Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Маш,какие у тебя европейские взгляды на это 

1593821[/snapback]


гы... :shuffle: я бы сказала, что это моя природная расчетливость, а местами - жадность! :parrdon: Говорят Скорпионы или разорительно щедры, или мелочно скупердяисты... Знаешь, Жень, иногда мне кажется что к старости у меня будет сложно занять зимой снега.... :blink:
Да ведь нормально это! Нет, есть ситуации, когда итак сказать неловко. Но видать мне повезло - то ли я народ уже приучила, то ли сам народ у нас понятливый. Всегда спрашивают - на работе если дарят, или близкие...
Один мой кум не подается перевоспитанию! :cray:
Кстати, из серии нелепых подарков. Когда была беременной, то жутко токсикозила. На дух не переносила даже запах детского мыла :( А мне как назло подарили:
1 месяц беременности - Кристиан Лакруа "BAZAR"
3 месяц беременности - кажись Пакко Рабан (не помню уже) "РАШ 2" - такой розовый прямоугольный флакон, больше на коробочку похож
5 месяц беременности - Кристиан Диор "Жадорэ"
7 месяц беременности - убей не помню кто, но духи кажись назывались "Кутюрье"

 

Все, я была в ауте! :wacko: Раздарила почти все, только РАШ 2 потом выхлюпала на себя, когда Зоська постарше стала

 

А еще когда я только перехала в свою квартиру и с деньгами была полная ж...а, а уже было пузо, я на полном серьезе просила, чтоб подарили мне например, метлу и совок, или зеркало, или табуретку.... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
3 месяц беременности - кажись Пакко Рабан (не помню уже) "РАШ 2" - такой розовый прямоугольный флакон, больше на коробочку похож....................не это гуччи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили,
3 месяц беременности - кажись Пакко Рабан (не помню уже) "РАШ 2" - такой розовый прямоугольный флакон, больше на коробочку похож....................не это гуччи

1593967[/snapback]


вполне возможно... и было это давно, и говорю же - беременной была :ppuzo: и потом - я на самом деле довольно равнодушна к парфуму. Вот шампунь классный или крем для лица - это да, это здорово, а духи. :???: ... совершенно равнодушна... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 месяц беременности - убей не помню кто, но духи кажись назывались "Кутюрье"

1593928[/snapback]


Хот Кутюр!!!!Мои любимые!!!В следующий раз,если их подарят-высылай мне...

 

А по теме:
Так-то оно так-всем удобно такое видение подарков-дарящий экономит время,нервы и деньги,а именинник-воплощает в жизнь именно то,что ему ДЕЙСТВИтЕЛЬНО хочется,но,думается мне, что в России большинство сочтут подобный список "наглостью"(не воспринимай на свой счет,я сама твоего же мнения).
Или скажите мне,что я не права? :dumka:
И потом..мне кажется,что таким образом исчезает очарование "сюрприза".С одной стороны ты не получаешь ненужной ерунды,обеспечивающей планомерное захламление квартиры,а с другой-нет приятных ощущений при разворачивании коробочек-что же там? :rolleyes:
Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый нелепый подарок (из свеженького) - сейчас меня закидают тапками и помидорами - золотые сережки на ДН от свекрови. И это после того, как я не меньше месяца всем твердила, что никаких украшений мне не надо, а хочу я очень и очень электромясорубку. Она и с мужем по поводу подарка "советовалась", он тоже ей говорил о моем желании. Но вместо "заказанного" я получила серьги. Полнейшее разочарование (чес. слово, никогда такого не испытывала). Вот и думай, как к этому относиться - то ли ей плевать на мои желания, то ли все таки приятное хотела сделать. Короче - деньги (немалые) на ветер, потому что сережки не в моем вкусе (уж если так хотелось их подарить, позвала бы меня саму выбрать), так и лежат в коробочке уже полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,

И потом..мне кажется,что таким образом исчезает очарование "сюрприза".С одной стороны ты не получаешь ненужной ерунды,обеспечивающей планомерное захламление квартиры,а с другой-нет приятных ощущений при разворачивании коробочек-что же там? 
Или я не права?

Зато если уж подарок заказан, то не будет разочарования от ненужности презента. А предвкушение желанной вещи (и получение ее) не менее приятно, чем коробочка с сюрпризом.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом..мне кажется,что таким образом исчезает очарование "сюрприза".С одной стороны ты не получаешь ненужной ерунды,обеспечивающей планомерное захламление квартиры,а с другой-нет приятных ощущений при разворачивании коробочек-что же там? 

1594012[/snapback]


гы... и появляется "разочарование сюрпризом"
Ну а чем хуже, когда ты знаешь, что тебе подарят и с нетерпением ждешь момента, когда возмешь в руки так давно желаемую и вожделенную вещь? :shuffle:
Вобщем, сюрприз - это тоже замечательно, но действиетльно, то ли от бедности, то ли от нежелания замечать намеков одариваемого у нас довольно часто дарят нелепые подарки или откровенную ерунду... Знаешь, лично я считаю так - считать деньги в чужом кармане конечно самое последнее дело, но ведь если человек не глуп, он может приблизительно оценить платежеспособность дарителя? Подруге студентке никогда не закажу дорогой подарок, и мне в самом деле приятны от неё всякие мелочи. Чем плох от неё подарок - первый рисунок моей дочери в её (подругиной) художественной обработке? Она на это потратила время и силы, хотя вполне могла отмазаться и пойти купить мне набор салфеток или коробку конфет...
Вобщем, лично я считаю, что тендениця считаться с мнением одариваемого и узнавать его предпочтения и желания похвальна и хороша. Другое дело, когда ты находишься с молодым человеком в романтических отношениях, и своим кокетством пытаешься устроить ему "проверку на вшивость" - угадает что я хочу, или нет? Пожадничает, или нет? Вот тут уж действительно - лучше сюрприз, и без подсказок

 

Хот Кутюр!!!!Мои любимые!!!В следующий раз,если их подарят-высылай мне...

1594012[/snapback]


замётано! :yess::friends: И правда Хот Кутюр :yess: ... на коробочке кажись еще маленькие булавочки были нарисованы портновские... я даже не нюхала - подарила свой портнихе, сказала, что это больше соответствует её профилю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мне муж, когда я беременная была подарил маленького плюшевого медведя!Только вот выглядел этот медведь так бкдто его железнодорожный состав переехал(+лапа у него оторванная была) или шил его пьяный портняга :smexx:
На вопрос зачем он его купил он сказал,что мишка похож на бестолоч и ему его стало жалко :P Так в нашем доме появился странный медвижонок! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был тоже самый нелепый подарок.
Приближалося праздник 8 марта. Я работаю в школе. И одна мама неделю мне твердила и загадочно намекала, что подарит что-то потрясающее. Сами понимаете в каком неловком положениия была. Я хотела , чтобы после 7 марта сразу было 9, а лучше 10 марта.
Но час икс наступил и я получила в подарок..... начатую баночку клея для ткани и журнал (посмотреть)Честное слово. Я даже не знала что и сказать. и как отреагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнила, правда это был не подарок, а благодарность (пост-взятка)
Работала я на Украине на цементно-шиферном комбинате. Моего начальника захотел облагодарить клиент - дядька с области. Он в момент подписания заявления и договора так заинтриговал начальника типа "я отблагодарю! Вот увидете - я вас ТАК отблагодарю! Ничего не пожалею!" Сделка прошла, дядька получил шифер по сходной цене и приносит презент.... Поблагодарил, расцеловал начальника чуть ли не в десны и ушел. Минут через 10 заходит наш начальник с газетным свертком в руках и с выражением лица.... :pod-tches: ну как будто у малыша, которому дали конфету, а внутри ничего не оказалось...
Разворачивает - а там самогонка в зеленой пивной бутылке и закрыта почему-то даже не пробкой а квачиком из газетки...
Мы чуть со стульев не попадали! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Вспомнила, правда это был не подарок, а благодарность (пост-взятка)
Работала я на Украине на цементно-шиферном комбинате. Моего начальника захотел облагодарить клиент - дядька с области. Он в момент подписания заявления и договора так заинтриговал начальника типа "я отблагодарю! Вот увидете - я вас ТАК отблагодарю! Ничего не пожалею!" Сделка прошла, дядька получил шифер по сходной цене и приносит презент.... Поблагодарил, расцеловал начальника чуть ли не в десны и ушел. Минут через 10 заходит наш начальник с газетным свертком в руках и с выражением лица....  :pod-tches:  ну как будто  у малыша, которому дали конфету, а внутри ничего не оказалось...
Разворачивает - а там  самогонка в зеленой пивной бутылке и закрыта почему-то даже не пробкой а квачиком из газетки...
Мы чуть со стульев не попадали! :smexx:

1594900[/snapback]

:histeric::histeric::histeric: оце по нашему...оце....по хохлятськи............
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  оце по нашему...оце....по хохлятськи............

1594910[/snapback]


А то! :new-russ: Знай наших! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разворачивает - а там самогонка в зеленой пивной бутылке и закрыта почему-то даже не пробкой а квачиком из газетки...

:histeric::histeric::histeric: ну рассмешила, да слез :cray::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разворачивает - а там самогонка в зеленой пивной бутылке и закрыта почему-то даже не пробкой а квачиком из газетки...

Моему другу хирургу (оч хорший доктор) один из пациентов преподнес после операции 2 бутылки пива. Хирург по секрету мне сказал, что лучше подарка не получал в жизни, т.к. сразу было видно, что товарищ преподнес это от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
:friends: - я из Луганской обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×