Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irinka2006*

Передается Ли Легкость Родов По Наследству?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: слышала, что есть связь между тем как рожала ваша мама и как будете рожать вы (насколько быстро и легко). Кто что может сказать по собственному опыту- это миф или действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне, видимо, это действительно передалось по наследству: и мама, и бабушка рожали легко и быстро... только я скорей в бабушку пошла - у меня роды, как и у нее, стремительные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что может сказать по собственному опыту- это миф или действительно так?
У меня не оправдалось. Мама первые роды как и "положено в СССР", по графику - часов 16, вторые чуток побыстрее. У меня первые роды заняли 4 часа, легко, даже опомнится не успела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту мама родила меня быстро ночью поехала в роддом родила в 12 дня, и слабости родовой у нее не было, а у меня и слабость родовая, и часов на 5 больше рожала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уверена в этом.
Моя мама легко рожала и меня, и мою сестру. Мы с сестрой родили своих деток (я - Маришку, она - Максюшку) без проблем и разрывов, естественным путём.
Моя бабуля родила троих дочерей и всех кормила подолгу (больше года). У меня тоже было молоко больше года.
И все мои тёти, сёстры двоюродные могут присоединиться к моим словам - все рожали без проблем. И все кормили подолгу.
Ещё к наследственности в нашей семье я с уверенностью отношу и то, что у всех моих близких родственниц по материнской линии есть дети и все без проблем беременеют, вынашивают и рожают здоровых... в основном девочек!
И беременность и я, и моя сестра носили так же, как наша мать, - с отёками и повышенным давлением.
И все друг на друга очень похожи, и бабушки, и мамы, и дети, и внуки, и правнуки. :beb::beb: Как родные! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Хоршее наследие :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenк@**,

григория*,
Хоршее наследие

Да. Может поэтому у нас почти нет парней в семье. Одни девочки. :coctail::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже и беременеют, и вынашивают, и в основном, девочек:))

 

Но маме, сестре, племяннице, тетям достались довольно быстрые и легкие роды, а я заподозрила свою "неродность" семье после собственного первого опыта. Всегда в детстве сомневалась, не приемная ли:)))

 

Нет, выяснили, мать моего отца так рожала.Поэтому и одного только, и мужа потом бросила...могу ее понять.
Так что, мне перекрестно досталось.Хотя фертильность повышенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что есть какая-тот прямая зависимость..Я к этому скептически отношусь.
Но то, что рожала я в 42 недели с жутким многоводием, слабостью родой деятельности, деревянной неоткрывающейся шейкой, как и мама меня - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила брата 4300 без единого разрыва, а у меня Даниель был при рождении 3750, так мне ещё эпизотомию сделали. Трудно проводить какие-то параллели, я думаю возраст тоже играет роль не последнюю. У меня ребёнок поздний, поэтому были очень слабые потуги. Мама же первого ребёнка родила в 26, всё-таки на 7 лет раньше, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не так. Меня мама легко родила.
Я же жутко промучилась, ну и кесарево в завершение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прцесс родов - это сугубо индивидуальный процесс и по наследству , в точности ,он передаться не может.

 

Но! Мама (бабушка) может передать своей дочере строение органов малого таза ответственных за роды и репродуктивную способность в целом. Например широкий ( или узкий ) внутренний таз , сильные и элластичные ( или наоборот) маточные мышцы и т.д , и т.п.
И вот если идёт подобная наследственность по женской линиии , тогда роды могут быть схожи. А если нет , то - нет . В этом , я думаю , и весь секрет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

Мама (бабушка) может передать своей дочере строение органов малого таза ответственных за роды и репродуктивную способность в целом. Например широкий ( или узкий ) внутренний таз , сильные и элластичные ( или наоборот) маточные мышцы и т.д , и т.п.
И вот если идёт подобная наследственность по женской линиии , тогда роды могут быть схожи.

Мы об этом и говорим. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой очень похожи фигурой, и рожали тютька в тютьку, что по времени, и, мне кажется, по ощущениям. Тока я с мужем, поэтому у меня хорошие воспоминания :bkeh: , а у нее - :swoon::fieee: .
А бабушка маму рожала тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестру мама родила очень быстро и легко, как и я. А вот со мной она помучилась 11 часов. я все никак вылезать не хотела. Так. что не знаю передается или нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×