Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все профессии нужны все профессии важны!!! :):)
А много ли среди нас с не самыми женскими профессиями?
Моя мам когда-то работала на заводе слесарем КИП, затем мастером участка!
Я помню, что сдетства говорили Мама слесарь, чтож такого...мамы всякие нужна, мамы всякие важны :D
Вот теперь и Я выдала. Закончила я горный институт, на нашу специальность (геология и разведка месторождений полезных икопаемых) был ограничен набор девушек!
И как ни странно я осталась работать по специальности и мне это пока нравиться???

 

Расскажите как вам работается на не женской работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня профессия не мужская и не женская. Я в общем-то сюда из интереса зашла. Но, @irin@, хочу сказать, что в чисто женском коллективе работать ничуть не легче, чем в мужском :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irin@, приветствую Вас, Коллега! :zdrya: Я геофизик, закончила РГУ Нефти и Газа, и тоже работаю по специальности, вернее работала до декрета :aiaiai: , но я бы не сказала, что это не женская профессия, у нас и на курсе и на работе представительниц прекрасного пола было достаточно, меньше чем мужчин конечно, но все же. Понятно, что на полевых работах или на месторождении женщин крайне мало, а может и вообще нет, но за то в офисах мы зачастую преобладаем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется женщины есть в любой профессии. :) Как же разделить их на женские и мужские, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дипломе написано " Реставратор памятников деревянного зодчества и изделий из дерева"
:aiaiai: очень так красиво звучит и на первый взгляд не скажешь, что это профессия мужская, реставратор! Но на самом деле я обыкновенный столяр-плотник.
Достаточно сложно было найти работу, после окончания училища. Глядя на меня, рост 160см и тогда весе 50кг, мужчины сомневались, что у такой торопуньки хватит сил например снять с петель дверь, врезать замок и повесить на место, но тем не менее я могла это сделать. Мастера по практике из училища, ходили со мной и доказывали, что я могу работать по этой профессии :aiaiai:
Взяли меня в одну частную фирму и то, потому что хозяин этой фирмы был за границей и видел женщину работающую столяром. :lol:
На этой фирме, меня плавно переквалифицировали в маляра :D
После декрета я сменила род занятий, на более женский :rzatch::rzatch::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в дипломе написано " Реставратор памятников деревянного зодчества и изделий из дерева"
очень так красиво звучит и на первый взгляд не скажешь, что это профессия мужская, реставратор! Но на самом деле я обыкновенный столяр-плотник.
Достаточно сложно было найти работу, после окончания училища. Глядя на меня, рост 160см и тогда весе 50кг, мужчины сомневались, что у такой торопуньки хватит сил например снять с петель дверь, врезать замок и повесить на место, но тем не менее я могла это сделать. Мастера по практике из училища, ходили со мной и доказывали, что я могу работать по этой профессии 
Взяли меня в одну частную фирму и то, потому что хозяин этой фирмы был за границей и видел женщину работающую столяром. 
На этой фирме, меня плавно переквалифицировали в маляра 
После декрета я сменила род занятий, на более женский   

 

Нелогично. Мне кажется, маляр - это куда более вредная работа, чем столяр. Маляр - это вредность (краской приходится дышать), а столяр ничего так, экологически чистая профессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нелогично. Мне кажется, маляр - это куда более вредная работа, чем столяр. Маляр - это вредность (краской приходится дышать), а столяр ничего так, экологически чистая профессия.

3919959[/snapback]


Столяр плотник это мужская профессия, а вот маляров полно как женщин так и мужчин...даже женщин больше :D Работу маляром найти не составляет труда женщине. А вот столяром очень сложно :D
Столяр тоже дышит ни чуть не меньше маляра, всякой мутью, а может и больше...паркетный лак, он ядреней любой краски, а сколько разных покрытий для дерева тоже имеют испарения, пыль при шлифовки каких либо поверхностей (мельчайшая пыль) так же бывает и краской нужно пользоваться,:aiaiai:
Я бы поспорила, что это экологически чистая профессия :D Просто плотник возможно...хотя там тоже есть свои вредности, дерево по любому требует обработку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я инженер по специальности автономные информационные системы упраления. До декрета работала в основном мужском коллективе инженером-конструктором и что-то типа схемотехником-платы разводила.
Лично мне кажется, что в мужском коллективе работать проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне кажется, что в мужском коллективе работать проще

+1, ятоже работаю в мужском коллективе и так здорово (правда они все айтишники :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила военную Академию :D В группе нас было 3 девочки и 25 мальчиков, красотааааааа :bkeh: Мальчишки нам достались отличные, во всем помогали! А то все годы учебы ходили с утра до ночи в форме, ходила в наряды, бегала марш-броски по 10 км, стреляла из множества оружия, даже заработала 1 разряд по стрельбе из пистолета :olen4: На физукультуре было дзюдо и прочие радости... Факультет юридический, так что и в морге были, и в психиатрической клинике... и с металлоискателями по лесу шастали, и учения ночные были, где воевали со спецназом, а летом по 2 недели жили в летних лагерях, в казармах... в общем ну совсем не по женски :D Сейчас в звании капитана, в следующем году уже майора получать. Работаю (или работала, сейчас в декрете) правда в Федеральной службе, все же уже управленческий персонал, смешанный, но мужчин все равно больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все профессии нужны все профессии важны!!! :):)
А много ли среди нас с не самыми женскими профессиями?
Вот теперь и Я выдала. Закончила я горный институт, на нашу специальность (геология и разведка месторождений полезных икопаемых) был ограничен набор девушек!
И как ни странно я осталась работать по специальности и мне это пока нравиться???

 

Привет, коллегам. Моя профессия тоже звучит - геолог. И я тоже работаю по специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже близко к вам. :victory:
Я геодезист. Закончила Госуд. Универ по Землеустройству, так и пошла работь по професии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я инженер-технолог по ЖБИ, работаю в чисто мужском коллективе, мне нра :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня профессия женская,но работала я в мужском коллективе на складе. Так вот хочу сказать,что работать в мужском коллективе на мнооого легче,чем в женском :yess: Проработала чисто в женском коллективе два года(на швейном предприятии),это просто... :rus-rul: В чисто женский коллектив никогда не пойду,среди мужчин интересней :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня профессия женская,но работала я в мужском коллективе на складе. Так вот хочу сказать,что работать в мужском коллективе на мнооого легче,чем в женском  Проработала чисто в женском коллективе два года(на швейном предприятии),это просто...  В чисто женский коллектив никогда не пойду,среди мужчин интересней 

4472872[/snapback]


:friends:
Я директор комплекса складов. Женщин вообще на складах не очень жалуют, в силу того, что обычно всегда надо что-то таскать. А уж на руководство вообще почти не берут. Но я очень люблю склады, там обычно свое королевство, со своими правилами. И мужские коллективы тоже люблю. На последнем месте работы, кроме меня была только еще одна девушка, моя помощница, да уборщица. А так все мои кладовщики, грузчики, водители- мужики :friends: . Хотя они тоже вреднючие, и свои склоки умудряются затевать, и ведут себя как дети, но с офисными разборками все равно не сравнить. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×