Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все! Завтра утром делаю сырники!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня секреты как и у всех - чуток добавить маночки и дать немного "расстояться". Регулярно раз в неделю по выхоодным сырники делаю, мои творог только в таком виде едят. Ну или ещё ленивые вареники уважают. Ой, завтра точно ещё творог куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. а напомните рецепт ленивых вареников.. где-то был записан.. но теперь утерян.. а ведь блюдо уникальное.. и деткам самое -то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я про запеканку свои пять копеек вставлю :aiaiai:

 

Беру 2 пачки творога (обезжиренная Благода), 2 ст. ложка манки, 2 яйца, 2,5 ст. ложки сахара. Пока все мешаю включаю духовку и она прогревается. На сковородку немного масла подсолнечного, выкладываю творожную массу и разравниваю. Выпекаю при 180 градусах 25-30 минут. Мои сметают за один присест!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Тупо делаю так же, как и сырники, только муки чуть побольше, потом раскатываю несколько колбасок и режу их немножко наискосок. И варю в кипящей подсоленой воде. Всплыли - даю немножко покипеть, вынимаю шумовкой - ням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

 

Так, этот рецепт прошел мимо меня :pod-tches: Всмысле я таких не пробовала. Надо сделать. Но. На следующей неделе - я сегодня уже сырничками со сгущенкой баловалась. :essss: :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже сырничков захотелось сделать. Спасибо :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера дела сырники. Так мы их на ужин в йогуртом Valio с цельными кусочками печеного яблока и скушали. Мнямки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот черт, ща слюной захлебнусь, очень аппетитно. Я тоже часто делаю запеканку и сырники, но всегда все кладу на глаз, поэтому даже не знаю как написать. Единственное - всегда беру пачку обезжиренного творога и пачку творожной массы - и поэтому ни ванилин, ни изюм, ни сахар не кладу. В запеканку вообще не кладу муки, чуток манки, по моему гдето здесь на конфе вычитала рецепт, очень вкусно, и в сырники очень мало муки, просто обваливаю, они тогда нежные, не резиновые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз делала сырники! До этого вообще ни разу не пекла, и первый сырник совсем не комом, спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, начиталась про вкусняшки и вспомнила, что лежит у меня творог на запеканочку завтра с утра - и передумала - будем завтракать сырничками.

 

Спасибо за рецепт!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась... срочно хочу сырников. Пошла за творогом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сырники пеку так:
пачка творога Останкинского в колбаске = 500 гр.
2 яйца
4ст.л муки
3ст.л сахара
соль по вкусу
Всё!

 

Очень быстро и вкусно, а главное ничего сложного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень быстро и вкусно, а главное ничего сложного!
- спасибо, будем пробовать :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×