Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sweta**

Как Научить Ребенка Есть Ложкой

Рекомендуемые сообщения

Мой сынуля (1,3 )недавно серьезно заинтересовался ложкой ,наложила ему пюре картошечку , сидел ковырялся ,пытался в рот ложить и первые успехи есть.Правда я заметила ему теперь не нравится когда я кормлю , отворачивается и показывает на ложки чтоб дала и он будет сам, хотя и плохова- то получается .Еда остывает к концу ,но ему нравится может мы научимся !!!:clap: :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - сам не охотно ложкой ест ест, но вот всех кормить - это любимое занятие. Все боится, что мама или баба голодными будут. Причем вилкой орудует лучше, чем ложкой. Особенно любит детские сосиски вилкой подцеплять.

 

С кормешкой тоже - то есть хочет, прям нетерпится, а то не впихнешь. Правда хорошо едим под мультик про Лунтика, но это, наверное, не совсем правильно, зато действенно.
Хотя вес в норме, и я особо незаморачиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, прошло время, нам уже почти 2, в садик начнем оформляться с апреля. Пойдем наверное в мае-июне, а ничего не изменилось! Не ест сама и все тут. Уже словарный запас как у большой девочки,в от и заявляет - мама, корми меня! Сама не буду!
:( В саду на предварительной беседе успокоили, типа и накормим сами и приучим... но беспокойно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча до сих пор дома редко сама ест ложкой (кстати второе - только вилкой), почти всегда ее кормлю, сама - если только очень голодная. А вот в саду - сама ест, коллективно у них там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно вам надо? самой накормить проще, а в саду за день научится, у нас проблем с ложкой не вознкало, вернее я не заморачивалась, когда саа кормила (иногда до сих пор кормлю, если быстро надо), когда ему самоу давала ковыряться, (дома когда ест сам до сих пор до трусов раздеваю), в саду ложкой ест

 

единственная проблема, что сам ест меньше, чем если я кормлю, ну и если еда не нравится сам ни за что не сьест, а если я кормлю, то под шутки-прибаутки или под мультики несколько ложек можно запихать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая темка! У нас тоже теперь говорит: мама покорми меня.
НО теперь я знаю: голодный будет поест!
И главное достижение: может наедаться сам. Если раньше поест немного и я его ВСЕГДА докармливала, то теперь если уж сам начал есть, то поест, скажет: наелся и больше не будет.
А так до сих пор всякое бывает: и сам ест и я кормлю полностью, главное мое отношение изменилось, я больше не переживаю, сын понял что, зачем, почему и для чего/кого это нужно, а покапризничать - дак еще возраст самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочери дала ложку, когда у нее самой появился интерес кушать самой, но и сама кушать стала, вернее учиться на детском твороге, стаканчик удобно держать. и так постепеноо и научилась.
сейчас сама кушает и вилкой, и ложкой, и конечно не обходится без фразы:" мама покорми меня"... :D и кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×