Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

переместила в более людное место

post-39710-1238167661_thumb.jpg

post-39710-1238167703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переместила в более людное место

О! А вот об этом можно подробнее? я как-раз о таком рюкзачке-кенгурушке задумалась...))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переместила в более людное место

что это? Вы предлагаете мамочкам это приспособление? :o

 

неудачный вариант. неудобный и небезопасный как для мамы, так и для ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если ребенок пока не разводит ножки по-лягушачьи, а в ССК лежать не нравится, ни кенгуру, ни рюкзак не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а если ребенок пока не разводит ножки по-лягушачьи, а в ССК лежать не нравится, ни кенгуру, ни рюкзак не подойдут?

кенгуру вообще предлагаю не рассматривать.
можете в эргономичный рюкзак поместить малыша с ножками внутри. Ножки складываете как в утробе мамы.
так носят малышей до того, как они начнут сами разводить ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кенгуру вообще предлагаю не рассматривать.
можете в эргономичный рюкзак поместить малыша с ножками внутри. Ножки складываете как в утробе мамы.
так носят малышей до того, как они начнут сами разводить ножки.
Спасибо! Эргономичный - это, например, какие фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Эргономичный - это, например, какие фирмы?

ох... сейчас много фирм, которые делают такие рюкзачки
посмотрите по яндексу, отберите то, что понравится, напишите сюда, а я прокомментирую. так будет проще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... из тех, что можно тем, кто еще не держит голову, видимо, Бьянка, Понье и Коала? Как Вы относитесь к этим фирмам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... из тех, что можно тем, кто еще не держит голову, видимо, Бьянка, Понье и Коала? Как Вы относитесь к этим фирмам?

понье - новинка. её лично не пробовала, но есть уже любители.
бьянка специально была разработана для новорожденных
коала-бейби (именно эта версия) для детей с двух недель жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были и слинг с кольцами(не оч понравился,хотя я так думаю,что я что то не так делала),слинг-шарф,вот это вещь!!! один раз 5 часов по Москве ходили-ездили и сын ни разу не проснулся!! и спина совсем не болела,потом купила ЭРГО,но перестала так часто ездить куда то и использовала мало,но он офигенная вещь!! Сейчас сын тяжелый,да и спина у меня болит,так что продаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня были и слинг с кольцами(не оч понравился,хотя я так думаю,что я что то не так делала),слинг-шарф,вот это вещь!!! один раз 5 часов по Москве ходили-ездили и сын ни разу не проснулся!! и спина совсем не болела,потом купила ЭРГО,но перестала так часто ездить куда то и использовала мало,но он офигенная вещь!! Сейчас сын тяжелый,да и спина у меня болит,так что продаю...

слинг с кольцами мог еще лично Вам не подходить.
слинги с кольцами - как одежда. их нужно мерить перед покупкой. и желательно, чтобы выбрать помогал грамотный консультант. (а не такой, какой мне помогал, когда я первый слинг покупала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю слингов и кенгуру
пустая трата денег
нам дарили с 3 ребенком и я не пользовалась
оч ннеудобно и тяжело спине
не покупала и не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто решит покупать слинг, скажу одно.
Это мега удобная вещь, единственное, надо конечно покупать иностранного производства, тех фирм, которые уже многие десятки лет производят слинги. Это немецкие, норвежские слинги в первую очередь. И покупать там, где вам дадут исчерпывающую консультацию по ношению ребенка в слинге, а не в первой попавшейся лавочке. Например, немецкая школа слингоношения существует не один десяток лет, все это время сотрудничая с врачами - педиатрами, ортопедами и др. - и в России есть люди, которые проходили там обучение. Потому что купить дешевый российский слинг - это как купить жигуль, и потом удивляться, а что же в нем не так комфортно, как в мерседесе. Можно еще посмотреть эрго-рюкзаки, опять-таки иностранные, критерий - длинная история компании. Одна американская фирма, например, производит слинг-рюкзаки уже больше 20 лет. И конечно иностранные компании уделяют много внимания безопасности продукции, иначе их посадят, в России конечно такой ответственности, как за рубежом, в плане товаров для детей мало кто несет.

 

Плюс конечно важно научиться правильно пользоваться, чтобы было удобно ребенку и комфортно маме носить. Это свое искусство, но научиться несложно, как и остальному уходу за ребенком. То есть сначала тоже не знаешь, как лучше организовать грудное вскармливание, сон и тп, но постепенно приходит опыт. Так и со слингами и эрго-рюкзаками.

 

Мой опыт со слингом поучителен. Со старшим купила недорогой отечественный, чтобы сэкономить денег. не смогла в нем носить и в итоге подумала, что все слинги - это бееее. Со вторым ребенком решила попробовать эрго-рюкзак американский (уж очень много отзывов хороших услышала от уважаемых мною людей) только в ребенкиных 9 месяцев, и с тех пор так мы с этим рюкзаком не расстаемся. Сестра носит второго ребенка в слинге с его рождения. Я жалею, что не носила ребенка с рождения. Коляска моя, замечательная и любимая, очень удобная для меня Жане, увы, простаивает, я ее использую крайне редко.

 

Никогда больше не буду покупать дешевые вещи (это я про свой первый дешевый слинг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были слинги с кольцами - не очень удачные модельки отечественного производства, но тем не менее выручали.
Потом эргономичный рюкзачок, тоже украинского производства - это вещь! Пользовались не каждый день конечно, не было особой необходимости, на коляске было удобнее ездить на прогулки в парк - необходимый комплект игрушек умещается в корзину :D Рюкзачком довольна, пригодился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×