Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчоныш,
а я против ЛЮБЫХ собак , которые могут приченить вред человеку

1659821[/snapback]


Если вред причиняет домашняя собака, то виноват хозяин такой собаки.

 

У нас питбулей без намордника выгуливают...а поди скажи что-нить... 

1659867[/snapback]


Мы с тобой живем относительно рядом (я в Ново-Переделкино). У нас во дворе одно время жила кавказская овчарка, гулять с которой ходили дети, причем собака была даже без ошейника, просто поводок был завязвн свободным узлом вокруг шеи. Я тогда тоже еще ребенком была, однажды кавказка сорвалась и побежала "играть" с детворой во дворе. Мне она поцарапала локоть зубом. Тогда мой дедушка поднял весь двор на уши, грозил соседям, что в следующий раз он добьется усыпления собаки... Неделю с животным гулял взрослый. Потом ситуация повторилась. Прошло уже немало лет, собака состарилась и ее выгнали из дома. Пусть и старую, но серьезную собаку выгнали на улицу. ИМХО, людей, которые так ведут себя с животными надо лишать права заводить животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что собачка хорошая , а намордник нужен мне!

Я такое часто слышу в свой адрес, потому что задолбалась уже ругаться. Я сама боюсь собак, и меня уже кусала одна такая "безобидная".
Не, тут закон нужен. У нас могут навести порядок с собакми, только вот не хотят что-то.
Все, больше на тему собак распаляться не буду, а то меня не остановить будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
:zdrya: заходи в журнальчик...буду рада :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что примут закон про собак и владельцев.
У нашего родственника стаффор мелкий еще, до этого был ротвак, от которого шугался весь двор, собака не давала к хозяину приблизиться, просто молча могла "скушать". Я сказала сразу, что собаку к ребенку не подпущу, а если сунется - убью сама. Хотя ПОКА это милый щенок. :???:
Может я и не права, но зная психику этих собачек, рисковать не хочется. <_<

 

Про грудничковый день - у нас педиатр просто не стала принимать других.
Зато начали принимать другие врачи. Иотого - с мелким не прийти и в груд день, потому что там от мала до велика с соплями и кашлем :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella*,
ужасть......стафорды - звеР брррррр боюсь я их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕНАВИЖУ бродячих собак. Закидайте меня помидорами, обвините в жестокости - но я считаю, что их надо либо уничтожать, либо отдавать в питомники. Стерилизация не выход - мне все равно, нгападет на меня стерелизованная собака, или нет. :ranting: . Зимой в Питере рядом с Финляндским вокзалом (в тех. зоне на ж/д путях) бродячие собаки загрызли мужика. Так вот,Ю в сюжете об этом мент говорил - он сам виноват, зачем туда поперся, хотел путь сократить, надо было идти по улице... :confus::ranting: Позиция просто :rus-rul: .
И вообще с собаками что-то надо делать. И с тем, что гуляют они без намордника, и с отходами их жизнедеятельности :badd: . Вот недавно был по телеку сюжет, что может быть скоро домашним собакам будут вживлять чип. Может, это поможет решить проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяя... Я рьяная собачница... У меня у самой псин.... Спанелюх мелкий, но я гуляю с ним ВСЕГДА на поводке.
Как забеременела, стала боятся собак - хотя раньше - на короткой ноге со всеми...
Жалко мне собак, не они виноваты... А такие вот "любители"

собака состарилась и ее выгнали из дома.

Я всегда хотела ротвеллера - но никогда не заведу - потому что у меня нет времени его выдрессировать.
Любая бойцовая собака должна заводится при условии надлежащего содержания и воспитания.... У нас же это просто вопрос денег.... Заведут такого... стаффа... и ходят красуются.... Поубивала бы (хозяев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про бродячих.... у нас толи люди посознательней, то ли (жестоко скажу) холодный слишком климат - но проблема в принципе не стоит... Не нападают, не мешают... Только вызывают жалость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой подругу искусали две псины........человек просто гулял с ДВУМЯ детьми......у нее нога вся искусана ужасно и джинсы в клочья!Спасло ее то что была зима.......под джинсами были колготки и теплые лосины....оттак.......собак бродячих надо только стрелять и неиначе........Обращаюсь к Вам любительницы собак!Водите своих псин в намордниках......даж спаниель может покалечить человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стерилизация не выход - мне все равно, нгападет на меня стерелизованная собака, или нет.

1663077[/snapback]


Полностью согласна.
И вообще с собаками что-то надо делать. И с тем, что гуляют они без намордника, и с отходами их жизнедеятельности  . Вот недавно был по телеку сюжет, что может быть скоро домашним собакам будут вживлять чип. Может, это поможет решить проблему?

1663077[/snapback]


Чип не поможет в случаях с минами. Не будет же ясно по мммм... продуктам жизнедеятельности, чья именно собака это сделала и с кого спросить. А вот бездомных собак, действительно надо убирать с улиц. Умом понимаю, что на всех места в питомниках не хватит, но как подумаю, что их будут ликвидировать в массовом порядке... :plak-plak::plak-plak::plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен, ты просто не представляешь себе, СКОЛЬКО!!!!! БРОДЯЧИХ!!!!! СОБАК!!!! в Москве. Я когда приехала из Сибири сюда эить, первое время просто :confus: Они ходят во всех входах в метро - по 3-4 здоровых псины. У нас на детской площадке живут 16 псин. Причем это не болоночки, а такие не слабые дворняги - помесь овчарки с кем-то тоже большим и страшным. И даже после стерелизации они щенятся! В Сибири нравы проще. Там понимаюит, что лютой зимой собака нападет и съест человека. Осообенно, в стае. В Сибири собак отлавливают. Не знаю уж, куда их потом девают, но увозят. А здесь - гуманизм блин. Естественный отбор - либо собаки загрызут москвичей, либо москвичи - собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
:yess: точно.......у нас на Украине нет такого беспредела....а здесь всем жалко собак и плевать на людей...а когда что случится кричат что виноваты люди.........а ведь собака - домашний волк!Все об этом забывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисен, ты просто не представляешь себе, СКОЛЬКО!!!!! БРОДЯЧИХ!!!!! СОБАК!!!! в Москве. Я когда приехала из Сибири сюда эить, первое время просто  :confus:  Они ходят во всех входах в метро - по 3-4 здоровых псины. У нас на детской площадке живут 16 псин. Причем это не болоночки, а такие не слабые дворняги - помесь овчарки с кем-то тоже большим и страшным. И даже после стерелизации они щенятся! В Сибири нравы проще. Там понимаюит, что лютой зимой собака нападет и съест человека. Осообенно, в стае. В Сибири собак отлавливают. Не знаю уж, куда их потом девают, но увозят. А здесь - гуманизм блин. Естественный отбор - либо собаки загрызут москвичей, либо москвичи - собак.

1664176[/snapback]

 


Дык... я не спорю... просто говорю, что у нас не так... стай бродячих я не видела... Поэтому говорить могу только о том - что есть - о гуляющих абсолютно свободно домашних бойцовых собаках. Я со своей подругой недавно поругалась вдрызг - у нее новый муж и ротор... они иногда гуляют по вечерам с ним без поводка и намордника. я ей замечание сделала... а она... вобщем даже рассказывать не буду... И ведь вроде адекватный человек - у самой сын 3 года а у мужа нового сын 1,3....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня зимой подругу искусали две псины........человек просто гулял с ДВУМЯ детьми......у нее нога вся искусана ужасно и джинсы в клочья!Спасло ее то что была зима.......под джинсами были колготки и теплые лосины....оттак.......собак бродячих надо только стрелять и неиначе........Обращаюсь к Вам любительницы собак!Водите своих псин в намордниках......даж спаниель может покалечить человека!

1663144[/snapback]

 


мммм.. не могу согласится... Собака собаке рознь... спанелюх конечно может покалечить... вот поэтому его надо водить на поводке ИЛИ в наморднике.... А так нацеплять на него все - это перебор Просто надо реально оценивать опасность собаки. И делать то чего требует осторожность. А большие бойцовые собаки требуют ВСЕХ мер предосторожности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, а меня БЕСЯТ некоторые люди с их идиотскими советами.
Вчера мы гуляли с ребенком в парке. Везет он какую-то чужую каталку (сама не могу разобрать что это :D ). Подходит к бабуле какой-то (он у меня очень общительный), показывает эту игрушку и чего-то ей говорит, а она ему: "Какая же это собачка, это лошадка, а разве лошадки гавкают?"
Ну это ладно. Дальше больше: везет каталку он неправильно, голубей гонять нельзя и т.д. Я уже еле сдерживаюсь, отвожу ребенка в другое место.
А там распекают уже чужого ребенка: деть 2 лет не дает игрушку ребенку, которому где-то год и 3 месяца. ПРоходящая мимо бабуля решила поучаствовать: "отдай игрушку маленькому, ты же большой, дожен уступать". Вот какое ей дело? Шла себе и иди.
Уф, простите, накипело просто. Таких "благодетелей" и "доброжелателей" на мыло :pihpihh:
Бедные дети, им даже спокойно играть не дают, чтобы не встряли взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×