Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе открылся фитнес-центр для детей, там есть группы для детей совсем мальньких (от 1.5 лет). Я вообще собираюсь тдать ребенка в гимнастику, толко вот думаю, в каком возрасте лучше это сделать. Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очередная программа по сбору денег с населения, в основном....

 

В 4 примерно года ребенок может минут 15-20 выполнять команды тренера, преодолевать болезненные ощущения или неудобство, добиваться нужного результата: выше, дальше, прямее....

 

до этого времени он должен играть, лазить, тянуться, координировать движения рук и ног. Чем индивидуальнее, тем лучше. В группе они еще не готовы воспринимать. Посмотрите, как они на занятиях пялятся в разные стороны...и хотят к маме.
Если хотите в гимнастику, делайте с малышом упражнения на растяжку сидя-типа, достань игрушку. Если нет повышенного мышечного тонуса, малыш сложится чуть не в четверо.К 5 годам это проходит, если не поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы посещали с полутора лет малышовую группу, детки там с мамами, ну и за выполнением указаний тренера следит мама, из этого вытекает недостаток-у тренера абсолютно нет контакта с детьми, ему абсолютно все равно делают дети упражнения или нет, другой недостаток-дети в этом возрасте очень разные по темпераменту, и пока один ребенок только соображает что нужно делать, другой сделает упражнение 25 раз и еще 25 раз другое упражнение, которое делать совсем не нужно, ну а тренер пытается всех под одну гребенку, в общем мы походили и бросили, дэвид эти занятия не любил. хотя я знаю несколько детей, которые продолжают ходить , и им и их мамам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе, не вредны ли детям упражнения на растяжку? Если начинать до 5 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не в курсе, не вредны ли детям упражнения на растяжку? Если начинать до 5 лет?

 

Мы начали заниматься художественной гимнастикой с 4,5 лет, но если честно, то надо чуть пойзже. Если идти в профессиональный спорт, то естественно любые растяжки вредны. Тянут детей "до слёз". Вам нужно это??? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafina,

 

Нет, на професс. спрот не претендуем, хочу чтобы ребенок просто для здоровья занимался. Я сама занималась в детстве, и мне это принесло очень больщую пользу, в т.ч. хорошую осанку на всю жизнь. И до слез никто не тянул, такого не помню. Вообще на сколько мне известно растяжки не должны приносить боль, если больно, значит хватит. Я сама начала заниматься художественой гимнастикой в 5.5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама начала заниматься художественой гимнастикой в 5.5 лет.

 

Ну вот я думаю вы и ответили себе, лучше наверно после 5,5 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я думаю вы и ответили себе, лучше наверно после 5,5 лет

 

Да уж наверное :) Но ведь так хочется чем-то полезым пораньше ребенка занять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется чем-то полезым пораньше ребенка занять!

 

Это точно. Я сначало сама с ней бегала, потом много катались на велосипеде, затем встали на коньки.
А после худ. гимнастика. А теперь вообще перешли на акробатику(дочке больше нравиться) :D Вообще конечно для каждого ребёнка своё. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Но ведь так хочется чем-то полезым пораньше ребенка занять! )

 

ну мальчика вы точно в художественную гимнастику не отдадите, тем более в полтора года никто упражнения на растяжку давать ребенку не будет-так что это разговор ни о чем.

 

а в гимнастические или танцевальные группы ебенок и в 1,5 года ходить вполне может. больше, чм ручками похлопали, ножками потопали, в мячик поиграли, они там все равно не сделают, но все же веселее это делать в коллективе, ну педагог должен быть хороший, ну и есть детки, которые это все не любят-это вы сами смотрите. нам например, группа не подошла (дэвид оазался слишком активным для этой группы), ноя же говорю, что есть дети и родители , которым нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как находить такие спортьивные секции в районе? Я срочно хочу свою дочку отдать в гимнастику или танцы, возможно профессиональный спорт, если ей что-то понравится. Вот не знаю, куда звонить, где искать такое место, где готовят олимпийских чемпионов? :) в районе Чертаново :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда? Да с рождения! :super:
Мы сразу - каждый день массаж, динамическая гимнастика, плавание в большой ванной! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте всем.Я тренер по художественной гимнастики в Бибирево.Ул Пришвина 20,могу сказать вам так,что художествення гимнастика для детей очень полезна,как и для здоровья,так и для красоты тела. сама тренерую детей,сама являюсь Мастером спорта по художественной гимнастики и считаю,что уж слишком углубляться в спорт не нужно.У меня 2 группы на оздоровительной гимнастике и направленность больше на профессиональный спорт,но не в одной группе дети у меня не плачут.Им всем очень нравится.Это очень красивый вид,и я рекомендую отдавать девочек именно в художественную гимнастику.В процессе занятий художественной гимнастикой формируются жизненные умения и навыки (прикладные и спортивные), приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.
Художественная гимнастика учит соблюдать правила эстетического поведения, приобщать занимающихся к прекрасному, формирует понятия о красоте тела, воспитывает вкус, музыкальность пластичность, ритмику движения.
Если кому-то интересно отдать своего ребёнка в художественную гимнастику в Бибирево,можете со мной связаться 89261609263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×