Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листопад**

Как Мы Любим Своих Детей?

Рекомендуемые сообщения

На своем примере сказать ничего не могу, я одна в семье, а вот со стороны мужа, то мать больше любит дочь, только с ней, постоянно помогает, звонит и вообще разговоры только о ней, а чтобы сказать ласковое слово сыну или предложить помощь - это бывает крайне редко, вот и не знаю какая тут любовь!!!??? По отношению к себе, я люблю своих дочек одинаково, испытываю к ним одинаковые чувства и не могу не обнять одну, если второй нет рядом, всегда подхожу с младшей на ручках и обнимаю старшую, от этого и у старшей нет ревности, т. к. она видит что у меня одна большая любовь к ним одним, как к одному единому целому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду разводить демогогию, а напишу так: Люблю по-разному, НО одинаково сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на примере себя и брата могу сказать, что меня любил больше отец, а брата мать,

нас в семье 2 сестры и брат, вот брата больше мама любит, хотя сейчас немного разочаровалась в нем и говорит что дочери ближе все-равно к матери, а сыновья уходят

Правда моя мать брата любит гораздо больше чем меня, уверена, все время его защищает, хоть он и не заслуживает вообще ничего....
а вот со стороны мужа, то мать больше любит дочь,

закономерность - когда мы говорим не про свою любовь к своим детям, а о любви к нам или нашим близким - используем слова "любят меньше или больше"... а когда про свою любовь , то - "по-разному"... :pod-tches:
Может права была Голубкина :morgalik: мамы просто не могут честно признатья в этом, в т.ч. и себе... :eek: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже скажу? Хотя, у меня пока только один ребенок...

 

о у моих родителей нас трое. я думаю, что родители любят не неодинаково, а просто по разному. ведь дети тоже разные. какой-то ребенок любит ласку, а какой-то и нет. и со стороны может показаться, что родители одного ласкают больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я читала, что на самом деле не все родители любят своих детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, я читала, что на самом деле не все родители любят своих детей...
:confus::confus::confus: с каком смысле? типа родила, а материнские чуства не проснулись? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**, дело даже не в материнских или отцовских чуствах, а в том, что на самом деле родители не обязаны любить своих детей. И встречается такое, что некоторые не любят их. Вот такое я читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле родители не обязаны любить своих детей
типа - я никому ничего не должен :new-russ:
честно?- не врубаюсь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в семье трое.
Мы с братом двойняшки и младшая сестра.
Мне в детстве внимания уделяли гораздо больше чем брату - у родни были одни мальчики, я первая родившаяся девочка.
Мы выросли, через 13 лет родилась младшая - слабенькая девочка, с врожденным пороком сердца. Конечно все внимание, любовь вообще все было для нее. Конечно родители любили нас всех....но выражалась любовь по-разному. Еще я помню никогда не было чувства ревности что кого-то любят больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа - я никому ничего не должен 
честно?- не врубаюсь 

нет, не так
просто встречаются родители, которые не любят своих детей. такое бывает. они ухаживают, заботятся, кормят, обеспечивают и т д, но не любят. любовь либо есть либо нет. обязать любить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Листопад**, дело даже не в материнских или отцовских чуствах, а в том, что на самом деле родители не обязаны любить своих детей. И встречается такое, что некоторые не любят их. Вот такое я читала.

1360370[/snapback]


Я тоже про это читала, только вот не могу вспомнить - где именно. Мне эта мысль понравилась, в том смысле что она честная. Родители не обязаны любить своих детей - так там было сказано. Бывает так что не любят, но заботятся, и все жизнь страдают что они такие убогие, даже уроды какие-то, ведь детей они обязаны любить. А вот выходит- не обязаны, потому что у всех все по-разному получается. И не надо себя за это есть поедом, надо просто это принять и признаться себе в этом. Потом сразу все становится на свои места.

 

Я сразу отмечу, что это не про меня))) Но бывают моменты, когда очень зла на ребенка и кажется, что ты его не любишь...А потом наичнаешь себя глодать - какая ты паразитка, наверное с головой что-то не так и так далее. А теперь я поняла, что с головой все у меня так как надо, просто и я имею право на такие чувства, ведь мой ребенок способен вызвать их у других, почему не у меня? И я у ребенка могу вызвать ненависть, это тоже надо понимать и принимать.Нельзя считать, что раз ты мать (или ребенок) то ты не можешь, вот просто не имеешь права испытывать к нему/ней отрицательные чувства, только положительные!Так не бывает. Мы все люди, и наши эмоции не отличаются от других, даже по отношению к самым близким людям, даже к нашим детям и родителям. А уж какова сила и степень этих эмоций - это заивист от очень многих факторов, и от воспитания, и от среды проживания, и от того, как нас самих воспитывали. Другое дело, что копить в себе ненависть и злобу нельзя, надо уметь все это прощать и помогать исправлять, но это уже другая история. Кхе...вот такая маленькая философия)))) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**, я вспомнила, где прочитала об этом-это книга а.марининой "фантом памяти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственый ребёнок и меня любят. Я смотрю со стороны на своих близких и у всех по-разному.
Но мне не нравится и непонятна ситуация в семье родителей мужа - это край. Там кумир и небожитель - дочь. И все так считают, а не только мать, муж сказал, что мы так воспитаны. Когда я была беременна сыном, свекровь мне сказала, что сын это не то, вот дочь да и всё нужно делать только для неё и ради неё, я уверенна, т.к. это факт. По её словам она всегда хотела только дочь(родила она её в 34). Так значит сына она не хотела, это ошибка природы? Я знала об этом, но от её откровения мне стало противно. Да я хочу еще одного ребёнка, но не может быть что это нормально, когда для одного мать, а для другого мачеха. :( Мужчины в их семье ничто. Свёкр смирился, а вот муж мой нет, поэтому разногласия. А когда она смотрела на трёхмесячного внука, то говорила, какой хорошенький и как из таких вырастают такие говна, взгляд был переведён на сына.
Мне так обидно за моих мужчин, я боюсь, если у меня будет второй малыш вдруг я поведу себя также, я не хочу засталять его страдать (как мой муж), может тогда хватит одного. :cray:
Мамочки многодетные не принимайте на свой счёт, просто это ситуация из крайних и я в ней нахожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**

Но бывают моменты, когда очень зла на ребенка и кажется, что ты его не любишь...А потом наичнаешь себя глодать - какая ты паразитка, наверное с головой что-то не так и так далее. А теперь я поняла, что с головой все у меня так как надо, просто и я имею право на такие чувства, ведь мой ребенок способен вызвать их у других, почему не у меня? И я у ребенка могу вызвать ненависть, это тоже надо понимать и принимать.Нельзя считать, что раз ты мать (или ребенок) то ты не можешь, вот просто не имеешь права испытывать к нему/ней отрицательные чувства, только положительные

Вот это честно! Жму руку! У самой бывают моменты, когда злюсь на малыша, а потом себя ругаю. И уже боюсь - а что дальше будет, когда он станет подростком? Я, наверное, слягу в больницу на нервной почве. :histeric:
Ларкин
я боюсь, если у меня будет второй малыш вдруг я поведу себя также, я не хочу засталять его страдать (как мой муж), может тогда хватит одного.

Меня сейчас посещают такие мысли. Я, как и твоя свекровь, до безумия хочу дочку. А если родится мальчик, второй мальчик? Я думаю о том, что, скорее всего, не смогу любить его так, как люблю Ваню и так, как любила бы дочь, такую желанную, о которой мечтала с детсва!
Дай Бог, чтобы све было ОК. Рожу - станет видно, может быть, материнский инстинкт проснется раньше и любить второго ребеночка я буду сильно-сильно. Вот тогда я все скажу тебе по секрету :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я папина, брат мамин. любят по разному, но однозначно меня БОЛЬШЕ любит папа, а брата БОЛЬШЕ любит мама.
у меня пока один мальчишка, люблю его безумно, и это несмотря на то, что с детства мечтала о двух девочках.
а вобще очень боюсь этой этой ситуации, не хочу чтоб дети думали что кто-то мамин, а кто-то папин :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×