Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листопад**

Как Мы Любим Своих Детей?

Рекомендуемые сообщения

Я росла одна в семье - поэтому собственных ощущений на эту тему нет :patsak: на примере семьи мужа - родители "разделили" братьев между собой :)
Для меня само собой разумеющимся было то, что я буду любить детишек одинаково... Сейчас у меня их двое - девочка совсем маленькая, поэтому вполне естественно, что мои мысли, чуства и эмоции в большей степени принадлежат ей... уверена, что позже всё изменится :)
Недавно услышала слова Маши Голубкиной о том, что в действительности родители любят своих детей не одинаково - кого-то больше, кого-то меньше, :confus: но очень редко честно говорят об этом ^_^ и подтвердила, что у неё именно так :yess:
Мне интересно узнать мнение мамочек на эту тему... тех, у кого 2,3 детишек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть младший брат. :priggggg:
Скажу честно, я считаю, что нас родители любят по-разному: папа больше любит меня, а мама - брата. Вот так! Обидно.., но иначе, наверно, никак! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, категория "больше-меньше" тут не подходят, имхо...То что по-разному - это да! Глупо было бы отрицать! Но ради обоих я способна на многое, и, в принципе, нет такого чтобы ради одного я сняла бы с себя последние штаны, а ради другого- нет, я сделаю это ради любого моего ребенка! Но чувства я испытываю к ним разные, это факт! К дочери более требовательная, более суровая, с сыном помягче. Но это не потому что он младше, а она старше, дело в другом. Просто они ведь тоже разные! Сын все делает сразу и с первого раза хорошо, а дочери надо сначала сказать 10 раз, потом она что-то сделает, но так, что потом 3 раза переделывать приходится. Отсюда и разное отношение! Но люблю я их обоих, и разницы в этом между ними не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла в семье, где нас было трое, три сестры. Любили нас по-разному.

 

У меня сейчас двое. Я тоже их по-разному люблю. Сын взрослый. Он так прочно в моем сердце, что я и забыла, как это когда его не было. А дочке 5 месяцев. Я только привыкаю к ней. Люблю, конечно, и приступы нежности есть, и тревога, и гордость, и счастье, и все все. Но я легко вспоминаю, как это когда ее не было.

 

Я наверное неправильная мама. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, категория "больше-меньше" тут не подходят, имхо
вот в этом и пытаюсь разобраться :crank:

 

К дочери более требовательная, более суровая, с сыном помягче. Но это не потому что он младше, а она старше, дело в другом. Просто они ведь тоже разные! Сын все делает сразу и с первого раза хорошо, а дочери надо сначала сказать 10 раз, потом она что-то сделает, но так, что потом 3 раза переделывать приходится. Отсюда и разное отношение! Но люблю я их обоих, и разницы в этом между ними не делаю.
звучит вплне логично :pod-tches:
интересно, а как насчёт того, что чем тяжелее тебе ребёнок "достался" - тем, больше любишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное неправильная мама. 
ты это дело брось :morgalik::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю обоих, но по разному, пока маленькому больше внимания требуется... Но и старшей стараюсь уделять время, чтобы не чувствовала себя брошенной или нелюбимой... Катюша очень любит братика и понимает, что сейчас ему нужно больше внимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит вплне логично 
интересно, а как насчёт того, что чем тяжелее тебе ребёнок "достался" - тем, больше любишь?

1356703[/snapback]


В моем случае- не работает!))) Дочь досталась с огромным трудом, чуть ее не потеряли, но не могу сказать, что я ее люблю больше чем сына, который родился без всяких проблем!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на примере себя и брата могу сказать, что меня любил больше отец, а брата мать, уж не знаю почему, может и не так было но мне так казалось всегда.
своих детя могу сказать, что люблю я их ВСЕХ и очень сильно, но ПО-РАЗНОМУ! потому что они разные абсолютно.Тут нельзя сказать больше-меньше, просто характеры у детей разные и мне проще с теми кто по характеру на меня похож.
но вот так сказать кого я больше люблю-это нереально ;)
Я их всех люблю и не делаю различие кого больше, а кого меньше-просто люблю, а вот относится могу по разному к каждому, да и ситуации бывают различные.А по поводу того что сильнее любим тех кто достался тяжелее-не знаю, они мне все нелегко достались
Вот у старшего моего очень сложный характер и с ним очень мне тяжело, но я его люблю не меньше остальных, средний очень ласковый и хороший помошник, но своенравный и любит делать все по-своему, порой выводит меня из себя :dwaft: но я его тоже очень-очень люблю, ну а младший-его все любят, он такой хорошенький :D но вот сейчас начался трудный возраст с киданиями на пол и не послушаниям и и ором, и прочими прелестями-но и при всем при этом я его люблю не меньше первых.
мне иногда замечали, что я наверное младшего люблю больше потому что его практически не ругаю, а старших ругаю постоянно :D но это было когда младшего и ругать не за что было, а старших было за что, а теперь наоборот, младшему достается больше :ranting: потому что в последнее время просто невыносимый ребенок стал, а вот старшие такие хорошие-послушные :D
но это не значит что сегодня мы любим того кто хороший и ведет себя так как нравится маме :no:
Я их люблю всех одинаково, а вот отношусь ко всем по-разному :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему мальчиков мамы больше любят
нас в семье 2 сестры и брат, вот брата больше мама любит, хотя сейчас немного разочаровалась в нем и говорит что дочери ближе все-равно к матери, а сыновья уходят

 

и вот по форуму сейчас вижу, не важно взрослее сын или младший, мамочки наши больше сыновей любят
и балуют балуют :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это не значит что сегодня мы любим того кто хороший и ведет себя так как нравится маме 
Я их люблю всех одинаково, а вот отношусь ко всем по-разному 

1358004[/snapback]


ППКС!!!
и вот по форуму сейчас вижу, не важно взрослее сын или младший, мамочки наши больше сыновей любят
и балуют балуют

1358165[/snapback]


Может быть так и есть, но у меня сын, например, ближе мне чем дочь, как это ни странно...Он и помогает мне больше, и отвественен, и аккуратней...И ценит то, что я для него делаю, бережет мои подарки, никогда не "зажирается", как говорится...А дочь...Ну, что тут скажешь, если я боюсь открыть ее шкаф, что мне на лицо выпадут ее грязные трусы, а вчера я наступила на сережки золотые, которые подарила ей на НГ, они валялись на полу...Как я должна к этому относится и буду ли я ее баловать после этого? Потому - любовь это одно, а отношение - совсем другое. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я росла в семье, где нас было трое, три сестры. Любили нас по-разному.

 

У меня сейчас двое. Я тоже их по-разному люблю. Сын взрослый. Он так прочно в моем сердце, что я и забыла, как это когда его не было. А дочке 5 месяцев. Я только привыкаю к ней. Люблю, конечно, и приступы нежности есть, и тревога, и гордость, и счастье, и все все. Но я легко  вспоминаю, как это когда ее не было.

 

Я наверное неправильная мама. :???:

1356067[/snapback]

 

Полностью подписываюсь под вышесказанным
У меня старшей 12, она уже как хороший друг и я не помню времени када её не было :D , а малая, ну разьве можно этот комочек не обожать, ну старшая это моя большая часть, малая меньшая (пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу честно, я считаю, что нас родители любят по-разному

1354962[/snapback]


По разному-это точно. Тут даже не в возрасте дело. У нас сестрой разница в полчаса - а все равно по разному.
Это просто потому что и мы совсем разные и к нам разный подход нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одинаково сильно люблю дочек, они совершенно разные, но когда я наедине с Вероникой - я говорб ей, что она лучшая, что люблю ее больше всех на земле.
Когда играю с Полиной - говорю, что она самая лучшая и любимая. Но люблю их сильно-сильно, не выделяя кого-то по степени любви. И еще про мальчиков - я как раз не хочу мальчика сейчас,я счастлива что имею дочек, они нежные....может и парни такие , но я не хочу пока.
Правда моя мать брата любит гораздо больше чем меня, уверена, все время его защищает, хоть он и не заслуживает вообще ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... сложный вопрос...
Я в семье одна была, а вот мой муж - младший...
Мои наблюдения показывают, что старших детей любят "меньше", нет не "меньше", а... не знаю как это описать, младшим всегда достается лучший кусок, а старшим больше достается "на орехи".
Я люблю свою дочь, но как выше написала Татуська**,

У меня старшей 12, она уже как хороший друг и я не помню времени када её не было

1358889[/snapback]


моей тоже 12, и я, скорее отношусь к ней, как ко взрослому человеку, особенно после рождения сына. Меня это немного пугает, я не хочу делить "больше-меньше", но и-за большой разницы в возрасте, может именно так и получиться. Кстати, сына "достался" мне с большим трудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×