Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

мы купили квартиру посредством  

157 голосов

  1. 1. ?? ?????? ???????? ???????????

    • ????????? ??????????? ??????????
      41
    • ?????????? ????????
      4
    • ???????
      30
    • ?? ?????????? ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Дом кстати уже построили, кирпичный даже, а не панельный, свидетельство о праве собственности они получили на днях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас и в МО однушки минимум по 80 тысяч

Вот с этим не соглашусь! Смотря какое МО. В Серпухове, например, квартиры от 21 тыс. стоят. Далеко, конеш, но ведь МО :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ипотека, кредит на 10-ть лет (осталось менее 7,5 лет), однушка, сами полностью. Для начала была задача накопить на первый взнос и прочие оплаты, что мы сделали. Ббыло непросто, во многом себе отказывали. На момент покупки мне было 25-ть, мужу 30-ть, т.е. под льготы - ну никак :no: Квартирой довольны, досталась с хорошим ремонтом, отличной новой мебелью и техникой :confus: В коридоре мы сделали кабинет, на кухне - двуспальный диван. Еще бы лоджия была бы большой и кладовка... - мечта, но не повезло. В будущем вижу только снова жизнь в кредитах, т.к. расширяться и причем основательно очень хотим! Родители и его и мои живут вдвоем в 3-шках (только его не в Москве), ну и пусть живут :yess:
Кредит совершенно не напрягает, даже радует, что наша квартира стоит уже более чем в 2 раза дороже, чем покупали, т.е. на процентах ничего не потеряли :yahooo:

 

До кучи взяли еще и машину в кредит :crank::smexx: Чтобы совсем весело жилось :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад решились-таки и купили двушку в Юго-Западе Москвы в новострое. Хотели конечно трешку, но, объективно оценив ситуацию, стало понятно, что не осилим, цены уже тогда поползли сильно вверх. <_< Дом был тогда на стадии "выше 10-ого этажа", рассрочек компания уже не давала. Половина суммы была , половину взяли в ипотечный кредит у Сбербанка на 15 лет. На тот момент нам было по 26 лет, но под "Молодую семью" Сбербанка не подошли по ряду причин. Наши родители во всем этом не участвовали, в общем все сами.

 

Сейчас дом достроен и сдан, ключи получили, можно начинать делать ремонт. Но, думаю, делать мы его будем не очень быстро :D , так как это тоже само по себе не дешевое удовольствие.
О самом решении покупки сейчас не жалеем абсолютно, так как по нынешним ценам, стоимость нашей квартиры уже выросла больше, чем в 2 раза :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте этого года взяли целевой кредит в сбербанке на 15 лет и купили двухкомнатную квартиру. Квартира требует капитального ремонта, но банк давал только такую сумму из неё и исходили, т.к. своих накоплений и не своих не было. Моя мама сама остро нуждается. Его родители способны помочь, но не желают. Поэтому сами и надеятся не накого. Нет, конечно, у меня и у мамы есть квартира, но мой муж решительно настроен на приобретение собственного жилья, т.к. его родители хорошо сына прокатили и опустили. Квариру первоначально мы покупали с намерением, что там будет жить моя мама,т.к. она сама предложила такой вариант. Муж сказал, что тоже не против, но его захлестнула эйфория собственного жилья и самоутверждения (что он мужчина и может добиться всего сам). Поэтому копим на ремонт и делаем его по мере пояления денег. Но ремонт идёт вяло. Хорошо, что у мамы под крылышком. Ежемесясный платёж 9 т.р., при зарплате 12-14т.р., я нахожусь в декрете и заканчивала весной институт платный, жду детсад. Тяжело, но завязали поясок и стараемся не думать о плохом. Как муж говорит: "Главное мы вместе".

 

18_26b_3C7FEBD0_RnaSeIPsemxe_0.gif

 

OsolnqSku_.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самый просто способ оказался - у меня была однушка( в наследство досталась), жили там, а потом у мужа бабушка умерла - ему тоже однушка осталась. Вместо двух однушек купили ма-а-а-хонькую четверку в соседнем доме.Немного перестроили - на троих нам хватает. А прошлым летом взяли ипотечный кредит -купили моей маме квартиру рядом с нами. Отдавать действительно напряжно, но она болеет -ее надо было ближе перевозить. А ее проданной жилплощади как раз на первый взнос хватило :). Но о кредите не жалеем - стоимость квартиры выросла в 2 раза, мы уже все проценты "отбили", стараемся отдать побыстрее.Даже пришлось на работу выходить из декрета раньше, чем хотелось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственные накопления. Покупали вне брака :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышона*

 

На тот момент нам было по 26 лет, но под "Молодую семью" Сбербанка не подошли по ряду причин.

 

А что за причины , если не секрет??? Очень интересно , как банк "оценил" ваш "возраст"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали 1,8 года назад ипотечный кредит на 11 лет 4 мес. в сбере+кредит ситибанк, плюс помогли родные. Купили двушку в Одинцово, п.Трехгорка, ремонт делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь знает - все ли банки требуют первый взнос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно купили по ипотеке.

 

первоначальный взнос - родители дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу*, и все, кто покупает квартиры в Подмосковье!

 

Мне интересен такой вопрос - а как вы на работу будете ездить? Вы в Москве работаете, нормированно или фрилансер? Или свой бизнес? Я тоже хочу в Подмосковье уехать, но мне очень страшно добираться до центра города каждый день и обратно, ведь детям по вечерам нужна мама, а мне нужны еще какие-то силы на жизнедеятельность :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую квартиру (однокомнатную) мы купили вложившись в долевое строительство. Было это года 3 тому назад, кстати собственности до сих пор нет...
А сейчас взяли ипотечный кредит и купили двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "не ипотечный кредит"
Мы с мужем 2 года назад немного накопили, одолжили у друзей, взяли кредит в Сбере на 5 лет и вложились в долевое строительство (двушка в Лобне). Была рассрочка платежа.
На сегодня кредит и долги погасили, остались должны только моим родителям 7 тыс. Плюс рассчитываем, что ремонт будет стоить тысяч 8-10. На процентах кредита тоже "выиграли", т.к. стоимость нашей квартиры сейчас поднялась больше, чем в два раза.
Ездить из Лобни, так же как, думаю, и из Одинцово - минут на 30 дольше. Это не край света. А что делать?! Зато есть свой угол и перспектива двушки в Москве с доплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили вчетвером в сьемной однушке..........копили 5лет.........у нас свое дело но всеравно ОЧЕНЬ тяжело было.Год назад отметили новоселье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×