Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! :hellp: Только сегодня узнала, что наш садик начинается уже в июне, а не в августе, как обещали! Что делать-то?? Мы еще утром едим и днем можем попросить.... И вообще она и не собирается отказываться, очень любит сисю :cray:. Думала, что отучу в мае и к августу будет порядок, а теперь как поступить - продолжать кормить до осени?? Ведь и сад и отлучение - стресс :pod-tches:. Я конечно и еще могу покормить, а вот она как будет в яслях спать ложиться? :wacko: Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Не с кем больше советоваться :rus-rul:.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормите дальше, и научитесь укладывать без сиси. Лучше, если это будет делать кто-то в Ваше отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого?
У меня многие знакомые "садиковые" дети до сих пор на ГВ. :???:
Главное - научить засыпать днем без сиси, а совсем отлучать и не обязательно вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelena*, так и продолжайте кормить утром, а днем будет без сиси. Первое время они под впечатлением и про грудь вообще забывают, но когда спать то требуют ( тоже самое те кто с соской). Постепенно привыкнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Моя дома с бабушкой засыпает без проблем и без сиси. Но если я дома то будь любезна сисю дать, а то ни в какую не заснет.
Мы вот в садик с сентября собираемся, но я хочу специально продержать ее на ГВ чтобы была доп защита в качестве молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пошла работать дочке было 10 месяцев... оставила только утреннее кормление и перед ночным сном...
действительно - главное научиться спать днём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц как не кормлю по ночам - просто не дала грудь и все :nonoo:. Я теперь отсыпаюсь за всю беременность и 2 года кормешки :yahooo::shuffle:. Соску я не давала, так что сон с соской отметается. Думаю, раз вечером спокойно засыпает без сиси, то и днем сможет. Днем спим до сих пор на улице. Просто ребенок периодически просит сисю, а я уже как лимон выжатая. Спросишь:"Суп, каша, банан, йогурт?" - один ответ "Нии, сися!" Сейчас стараюсь кормить только утром и вечером, но иногда и чаще получается.
У нее еще анемия была, не думаю, что она прошла :cryyy:. Я тоже не ем как раньше - на убой, на зубы не одна зарпалата уйдет :(.
Она еще хочет есть и неготова отвалиться, а я уже не могу. Я ведь даже не планировала так долго кормить. Если бы не этот сайт, то еще не известно, чем бы я Дашку кормила...
Так что огромный СПАСИБ всем, чьей информацией с конфы я пользовалась :flowers:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьку кормила когда она пошла в сад, потом ещё пол-года кормила...Пока не заставили заканчивать с этим делом... типа днём плохо спит без тити... Пришлось завязать... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проблемы не вижу, вполне можно совмещать ГВ и сад. Например, моя малышка прикладывается только перед сном ночью, днем даже не вспоминает. Но мыне садиковские, мы с бабушкой дома, пока мама по делам катается. Вы совершенно правильно рассуждаете, что садик+отлучение - слишком для ребенка. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, меня в последнее время очень заинтересовала эта тема. Когда мы полгода назад сдавали документы в сад, нам заведующая, узнав про наше ГВ, категорично стала заверять, что мол, бросайте, это лишние проблемы вам, ребенку и воспитателям. Я - да, да, обязательно. :oki2: Но так и продолжили.
И вот, мы наконец пошли в сад. Дарье на тот момент было 2 года, замечательно перенесла и адаптацию (если честно, то её и не было :rolleyes: - ребенок стал ходить в сад, как будто всю жизнь в него ходил). Когда пришло время оставаться на сон (о чем я и переживала, собственно), Даша уснула первый день с соской, на второй уже без нее (я тупо забыла соску дома). Никаких истерик, никаких слез и соплей "Мама, дай титю".
Так вот, мне в связи с этим интересно, так ли уж правдивы рассказы о том, что грудные дети в саду хуже адаптируются, чаще болеют, плохо укладываются на сон и постоянно просят титю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, мне в связи с этим интересно, так ли уж правдивы рассказы о том, что грудные дети в саду хуже адаптируются, чаще болеют, плохо укладываются на сон и постоянно просят титю?

По личному опыту - неправда)
Адаптация за один день прошла, на след. день ребенок отказалася уходить домой перед дненым сном, с тех пор так и ходим на весь день.
Болеют все. И гвшники, и нет. И опять же о личном, стоило нам отлучится от груди, и тут же мы поймали грипп, темпа за 39 и все прелести... будучи на гв с таким мы не сталкивались (за три года помимо соплей из серьезного ротовирус и ангина).
На сон укладывается Лера хорошо - коллективизм.
Сисю не просила ни разу в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По личному опыту - неправда)
Адаптация за один день прошла, на след. день ребенок отказалася уходить домой перед дненым сном

Ой, как вам повезлоооо... У нас тоже за 1 день привыкла, но воспитатели не разрешили остаться, очень Дарья плакала от обиды, но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×