Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Месячные Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

При том, что последние месячные у меня были около 5 недель назад, мне поставили срок беременности на узи 6-7 недель. Как такое может быть? Или менструальный цикл ничего не значит? Или месячные не есть выход неоплодтворенной яйцеклетки?
Врач комментировать отказался, сказал - вижу факт, а как у вас это вышло, не мое дело...
Кто знает что-то по этому поводу и где можно почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне допускаю... Может быть, Вам позже срок уточнят - у меня, согласно первому УЗИ, зачатие произошло во время месячных; потом, на более поздних УЗИ, срок немного изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...
считаю что именно месячных как они есть при Б..быть не может по определению..
это что-то другое..кровотечение например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*,

 

Нет, ну уж месячные-то я могу отличить.
Допускаю вероятность, что неправильно поставлен срок.

 

При этом врач мне показывал картинку на узи и говорил - ну вы же видите, 6 недель, против фактов типа не попрешь. Конечно я не вижу ничего кроме пятнышка, но он-то видит.
Смущает меня тот факт, что ВРАЧ совершенно не отрицает возможности месячных при беременности и задвинул мне что-то типа - у женщин некоторых до родов месячные идут, у всех организмы индивидуальные, природа очень хитра, когда хочет зачать ребенка и подобный бред. И это прошу заметить, настоящий врач, в прошлом оперирующий хирург, человек имеющий ученую степень, научные труды и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly, мне тоже сначала поставили на неделю больше. Но на мой вопрос "как такое может быть" сразу ответили, что срок беременности по УЗИ может отличаться от срока берменности как таковой. Т.е. ребеночек развивается скачкообразно, когда-то быстрее, когда-то медленнее. Видимо сейчас у него скачок и выглядит он "старше своих лет" :) . :morgalik: На более поздних УЗи сроки стали совпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly,
хорошо..возможно ваш врач с ученой степенью и прав..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly,

При том, что последние месячные у меня были около 5 недель назад, мне поставили срок беременности на узи 6-7 недель.

1228350[/snapback]


Солнышко!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!! :blu::chirolp_iei: МОЛОДЦА!!!
Теперь по сути... читала что-то давно про прорывные кровотечения при беременности, отчасти напоминающие месячные по периодичности. Бывает!
Не скажу как и почему - пусть медики ответят, но в той статье было все доходчиво объяснено... Но у моей подруги до 5 месяца беременности шли месячные, а потом родилась доношенная дочка :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруге первые два месяца Беременности были месячные.
У меня на сроке 2 недели шла мазня, я не знала еще что беременная, до месячных еще недели полторы. Пошла к врачу и она сказала что это может быть от гормонов. Типо всплеск какой то. А через полторы недели у меня опять ( на месячные очень похоже было) тут я уже сделала тест и оказалось, я что беременна.
Либо правда срок напутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей подруги до 5 месяца беременности шли месячные, а потом родилась доношенная дочка 

То же самое у моей подружки. Она узнала, что беременна только на 5 месяце (иначе не оставила бы ребенка). При этом месяца 2 у нее был жуткий токсикоз, но беременность врачи ... не подтвердили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же самое у моей подружки. Она узнала, что беременна только на 5 месяце (иначе не оставила бы ребенка). При этом месяца 2 у нее был жуткий токсикоз, но беременность врачи ... не подтвердили.

1228790[/snapback]


вот это ваще круто..не увидеть на УЗИ плодного яйца...супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что последние месячные у меня были около 5 недель назад, мне поставили срок беременности на узи 6-7 недель. Как такое может быть?

1228350[/snapback]

 

Как такое может быть не знаю. У меня и моих знакомых такого не было. Думаю, что зачатие произошло все-таки после месячных, если они у тебя были обычными по продолжительности и интенсивности. Мне тоже, как и тебе, месячные при нормальном течении беременности кажутся странным явлением. А вот скачкообразное развитие мылышика вполне логичным. Хотя ведь на основе ранних УЗИ ставят срок беременности часто. Я в замешательстве. Я бы сходила к еще одному УЗИсту.

 

А вообще самое главное – ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И желаю легкой беременности и здоровенького малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности могут продолжаться месячне. Это не совсем нормально, т.к. скорее всего гормоны шалят, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне говорили,что наиболее точно количество недель можно по УЗИ на ранних сроках узнать,а месячные могут продолжаться.

 

у моей знакомой так было,долго-до 4 месяца,ее только на пиво сильно тянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в цикле, скажем, две яйцеклеточки было? Одна оплодотворилась, другая вышла с кровью, как обычная менструация? Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже получается за неделю до последних месячных зачатие. Одна знакомая сказала что при закреплении плода могло быть кровотечение, а я приняла за месячные... врачи вообще ничего не сказали, по узи ПДР опрделяли на уже далеко не ранних сроках ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×