Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mleikli*

Проблемы, С Которыми Мы Сталкиваемся

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Девочки, у меня очень часто, когда берусь за новое блюдо, возникают вопросы по ходу приготовления. Задать мне их не кому, поэтому делаю как поняла, и не всегда получается вкусное блюдо. Думаю, что многие сталкиваются с проблемами при приготовлении. Поэтому я решила открыть, такую темку, где мы будем задавать вопросы друг другу, и отвечать на них.

 

Будем решать проблемы вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первый мой вопрос.
Захотела я сегодня приготовить "Кофейный рулет из печенья". Клюнула на то, что его не надо выпекать.

 

Рецепт:

 

Тесто: 250 г печенья, 125 г сах.пудры, 2 ч. ложки какао, 2 кофейных чашки кипяченой воды.

 

Крем: 125 г слив. масла, 120 г сах.пудры.

 

Приготовление:

 

Мелко истолочь печенье, добавить сах.пудру, какао, и размешать в 2 чашках воды. Вымесить как тесто.Выложить массу на смоченную водой пергаментную бумагу и придать форму прямоугольного пласта, не более 1см.
Сливочное масло растереть добела с сах.пудрой. Нанести крем равномерно на подготовленный пласт из печенья и при помощи пергаментной бумаги завернуть его рулетом. Смазать торт растопленным шоколадом.

 

Вот я не поняла, как это при помощи пергаментной бумаги завернуть его рулетом!!!??? Бумага то внутри! Я положила в холодильник на несколько часов, думала после охлаждения развернуть. У меня ничего не вышло, все прилипло к бумаге.
Объясните, что не так я сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сказала, что она сворачивает без бумаги вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, тогда я, наверное, положила мало измельченного печенья. Потому что и так просто я бы его свернуть не смогла бы, она сильно липло к рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоник, а как вы дома отмеряете, например, 250 г измолотого печенья. Дело в том, что у меня нет весов и мерного стаканчика (у нас в магазинах вообще нет мерных стаканчиков для граммов, только милилитры). Как измерить? Я сделала на глаз, вот результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при помощи пергаментной бумаги завернуть его рулетом. Смазать торт растопленным шоколадом.

Когда тесто находиться на пергаментной бумаге - оно может скользить по ней. ТО есть тесто лежит, вы начинаетет заворачивать, дотрагиваясь до теста бумагой, но не заворачиваете вместе с бумагой, а как бы тащите бумагу поверх теста.
Получается - рулет заворачивается, а бумага постепенно вытаскивается из под него и оказывается в конце концов на рулете.
Не знаю понятно ли я объяснила - показать было бы легче. но может представите и поймете? Просто тяжело именно написать как это сделать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, спасибо за ответ, но видно, мне это понять не дано.

Не знаю понятно ли я объяснила - показать было бы легче. но может представите и поймете? Просто тяжело именно написать как это сделать. 

Наверное, это действительно надо увидеть. Получается так: лежит бумага, на ней тесто, я начинаю внутрь заворачивать, постепенно отлепляя бумагу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается так: лежит бумага, на ней тесто, я начинаю внутрь заворачивать, постепенно отлепляя бумагу?

Ну да, заворачиваете внутрь без бумаги - она остается сверху. Бумага просто не дает тесту прилипать к рукам, вот и получается, что пишут - ПРИ ПОМОЩИ бумаги заверните рулетом.
Блин, сижу сама и думаю ну как же это написать, а вы в принципе все поняли правильно - осталось попробывать на практике, может когда тесто перед глазами, будет проще сориентироваться как делать.
Попробуете - напишите. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, все понятно, но скорее всего у меня тесто было не той консистенции. По моему, оно бы у меня не стало заворачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м. Таня*, тогда я, наверное, положила мало измельченного печенья. Потому что и так просто я бы его свернуть не смогла бы, она сильно липло к рукам.

Я если руки в муку опустить? так к рукам не липнет.
Или можно фольгой попробовать, как Лелька* советует.
Ну да, заворачиваете внутрь без бумаги - она остается сверху. Бумага просто не дает тесту прилипать к рукам, вот и получается, что пишут - ПРИ ПОМОЩИ бумаги заверните рулетом.

Ну да, это примерно как суши сворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос.

 

Дома есть несколько бананов, никто кушать их уже не хочет (объелись :D ). В какое следенькое блюдо мне их можно запустить, чтобы они у меня не испортились. Для приготовления дома есть все: и мука и сметана и сахар и молоко и дрожжи и желатин. Рецепт можете предлагать любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*, посмотри тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**, спасибо.
Мне понравилися рецепт "Банановые оладьи." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю "Банановые бургеры". На 3 банана 1 яйцо и 3 ст.л. муки. Обжарить в масле, как оладьи. Можно подавать с сиропом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросту делаю фруктовые салаты, заправляю йогуртом или мороженым :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×