Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sashutik*

Отпускные И Больничные Няни - Продолжение Темы

Рекомендуемые сообщения

Скоро сезон отпусков. Наткнулась я тут на одну тему - это собственно говоря как бы ее продолжение, но только как-бы. Прочитав то, что написано в обозначенной выше теме я практически не получила информации. Сплошные выяснения отношений.
Именно поэтому, в преддверии отпусков, девочки, у которых уже давно есть няни, давайте поделимся кто и как поступает с оплатой энтих самых отпусков и больничных.

 

1. БОЛЬНИЧНЫЕ: У нас их пока не было, но если будут, оплачу в полном объеме.
2. ОТПУСК НЯНИ: Он у нее 4 раза в год по нескольку дней. Я его оплачиваю опять же в полном объему, но с условием, что няня отработает то количество дней, что ее не было минус 1 в выходные (т.е. ее не было 3 дня, отрабатывает 2 дня выходных).
3. НАШ ОТПУСК: Оплачивается няне в полном объеме без отработок.
4. Есть еще всякие разные вещи, типа д/р дочки, внуки без присмотра и т.д. Отсутствие в течение суток и более оплачивается как и пункт 2, отсутствие менее 12 часов оплачивается без отработок.

 

Забыла отметить, няня с Украины, с проживанием 5 дней в неделю. И еще - она не наглеет, часто не отпрашивается да и на болезнь не ссылается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще сказать, у нас договоренность, заранее согласовывать отпуск, чтобы накладок не вышло. Был правда однажды инцедент, но мы его пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы прям коммунистический работодатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вашей няни рай,а не работа :D У нас няня через агентство,в договоре указано так:отпуск через год работы оплачивается 50%,больничные не оплачиваются,простой по нашим обстоятельствам 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почасовая оплата-поэтому больничных не плачу, но за отпуск платила-договорились на половину того, что за месяц получается. у меня няня 5 дней в неделю по 8 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня на окладе, по договоренности оплачиваю и больничный и отпуск, но она собирается нас с Дусем вывезти к себе на дачу в свой отпуск :))) Так что короче плачу я ей круглогодично и все тут.

 

ПС. Если была бы почасовая няня то об оплате больничного и отпуска не былобы и речи - работа была бы фактически сдельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Если была бы почасовая няня то об оплате больничного и отпуска не былобы и речи - работа была бы фактически сдельная.

1219890[/snapback]


Полностью согласна.

 

У меня еще один вопрос. Я хочу, чтобы няня с моей дочкой поехала летом к моим родителям. Там естественно все готовое, отдых на природе, красота, да и ребенком не только она будет заниматься. Естественно оплачиваю все в полном объеме, а вот стоит ли доплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Если была бы почасовая няня то об оплате больничного и отпуска не былобы и речи - работа была бы фактически сдельная.

1219890[/snapback]

 

не совсем так, если няня по часам, но с трудовым договором, вы должны оплачивать ей и больничный , и отпуск, и в пенсионный фонд отчислять и еще кучу всяких налогов платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей няне оплачиваю больничный и праздничные дни ессно тоже.
В отпуск она уходит у нас с 1-го июня на три месяца. Она летом сс своим ребенком на даче. Мои дети будут с моей мамой все лето. Соотвественно три летних месяца я няне не оплачиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему я устроилась лучше всех :aiaiai:
Няня работает на ставке, ставка не зависит от количества рабочих дней (мои выходные и праздники - её выходные и праздники). Работает с 7:30 до 20:00. Отпуск не оплачиваю, гуляем отпуск, как понимаете, одновременно. Об этом договаривались заранее. Правда и отпуск у нас - 2 недели в год, и то, если повезет :cray: Няня русская, гражданка РФ, пенсионерка, специального образования нет (2 технические вышки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати няня работает с 8:00 до 19:00.
Она вот в недавно в отпуск ходила (у ее сына каникулы были она отпросилась) этот отпуск я ей не оплачивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня особой договоренности нет вообще :)

 

Праздники (типа новый год -10 дней) оплачивала полностью (но будние дни)
Отпуск - пока воспадает с моим. оплачиваю полностью.
Но брала я ее год назад на почасовую оплату в 60р в час, а потом уже стала платить просто определенную сумму за день. не заивисимо от часов.
ну если их больше обычного, прибавляю...

 

сама она пока в отпуск не просилась - даже не знаю как быть если попроситься..вроде ее устраивает совпадение отпусков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей оклад за работу по будням с 8.30 до 20.30 за месяц, за переработки (задерживаемся, в выходные) доплата почасовая. Праздники опл ачиваю. Отпуск, когда я отправляю ребенка на юг к бабушке, обычно 2 раза в год по 1-1,5 месяца, за это оплаыиваю 50% от оклада за месяц. Когда мы уезжаем все вместе и няня остается на хозяйстве (кошка/собака), то оплачиваю 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня уже 1.5 года.
Пока я искала няню, у меня было другое мнение по поводу оплаты отпусков и больничных. Я их оплачивать не собиралась.
Но когда поняла как трудно найти хорошую няню, то мнение мое изменилось.
В итоге:-))
Нашей няне мы платим фиксированную з/п в месяц. И не важно болела ли она. Болели ли мы. Няня у нас с Украины и каждые три месяцы мы отпускаем ее домой, чтобы не было проблем с регистрацией итдп. Те дни что она отсутствует оплачиваем. В общем все делаем для того, чтобы и нам и ей было хорошо. Няней я довольна. Возможно если бы были бы у меня претензии то поступала бы по другому. Но пока так и все обе стороны это устраивает.
Когда брали няню в отпуск с нами, опять же оплатили ей з/п в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока я искала няню, у меня было другое мнение по поводу оплаты отпусков и больничных. Я их оплачивать не собиралась.
Но когда поняла как трудно найти хорошую няню, то мнение мое изменилось.

АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ И У МЕНЯ! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×