Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы перешлив год и три где-то. Ну не сразу, а все зависило когда Надя проснулась, если рано то два раза спали, если нет, то один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли на 1 сон в 10 месяцев и 3 недели. Ночью спим в среднем с 22.00 до 08.30. Днем - с 14.00 до 16.00. (Это идеальный вариант, чаще всего спим в сумме на 1 час меньше :( ).
Ночью спим плохо, просыпаемся до 5 раз :eek: .
Днечной сон немного стабильнее, но тоже раз-два приходится посидеть рядом, погладить по головке.
Дочка перешла практически сама, т.к. первый сон передвинулся практически к обеду,а второй "уполз" уже к ночному. Переход длился около 4-х дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверно самые спушки :bkeh: До года мы спали 3 раза в день. Утром с 9 до 10, потом в обед с 12 до 14 и вечерком с 17 до 18.

 

С года стали спать 2 раза отменив утренний сон.
А на один сон перешли в год и шесть.
До сих пор у нас подъем в 8 отбой на ночь в 22. Днем спит с 14 до 17-17.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел примерно в год и месяц. Подъем в 9 утра, сон с 2 до 4, на ночь в 11. Хотя два сна это было ох как удобно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на один дневной сон в 1 год и 2 мес.
А сейчас мы спим ночью- с 21-00до 8 утра, а днем с 13-00 до 15-30.
Вообщем как детсаду режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли на 1 сон в 1 год и 2 месяца, когда на улице стали именно гулять, а не спать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему год и полтора месяца.... У нас начался переход на один сон.... Да и тот со скандалом... Что делать, ума не приложу... Не уложишь днем спать.... Хотя сам ходит, глазки трет, капризничает, а спать- ни в какую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему год и полтора месяца.... У нас начался переход на один сон.... Да и тот со скандалом... Что делать, ума не приложу... Не уложишь днем спать.... Хотя сам ходит, глазки трет, капризничает, а спать- ни в какую....

 

я в таких случаях брала в охапку и уходила в ванну, выключала свет и садилась с ним на табуретку, давала грудь, тихонько что-то напевала. Через 10 мин деть отрубался. А так оч сложно днем уложить, слишком много внешних раздражителей и ему никак не успокоиться. Зато в темноте быстро расслабляется. До сих пор периодически так и укладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли на один сон в 1 год 2мес, когда болеют могут и 2 раза поспать.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не напрягалась с укладыванием днем. Если захочет спать в 7 вечера, то уложу спать, не боясь, что потом не придется самой спать ночью или в 4 утра. Ребенок мне отвечал благодарностью - не просыпался в 4 утра :) В худшем случаем после вечернего сна засыпала в 12 ночи. Мы обе - совы. А при нормально складывающемся раскладе дня на одноразовый сон ребенок перешел сам в 1 год и 4 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ребенок мне отвечал благодарностью - не просыпался в 4 утра )

 

а у нас проыпался, когда в 11,00 уже не хотел спать, до 12 гулял, поом спал до 14,00 и в 6 вечера снова спать хотел, ну и просыпался среди ночи, вообще у нас переходный период был затяжной с 11 мес и до года и 2 мес, я никогда не знала когда и сколько он сегодня будет спать-то один раз спал, то 2. окончательно перешли на один раз в год и 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший перешел на 1 разовый дневной сон месяцев в 8-9, но ложился спать в 8 вечера и до утра, а с года вообще спать отказался. В саду тоже не спал - его даже не укладывали - сидел весь тихий час в игровой комнате. А с младшей и не помню, наверное года в 1,5, когда в сад пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на один сон только сейчас из-за того, что во второй раз Любаша стала укладываться в 5-6 вечера, а потом не спит до 12, часу ночи. Нам это тяжело, т.к. старшего поднимать в 7 утра - школа. Пришлось переводить на один сон. Просто вечером, когда она уже начинала капризничать шли к соседям, носили на руках, играли - развлекали. Так "дотерпливали" до 21 часа и баиньки. Но если бы у меня была возможность подстраиваться под ее личный график (поздно ложиться и поздно вставать, она совушка), то я бы так не мучила ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Ребенок мне отвечал благодарностью - не просыпался в 4 утра )

 

а у нас проыпался,

1184926[/snapback]


В одном мультике услышала фразу "Материнство - это жертва.." Вот я и готова принести себя в жертву :) и не спать в любое время суток, не сетуя на это, лишь бы ребенок был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пробовали в год, но получилось что одного сна недостаточно. Перешли на 1 сон в год и 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×