Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы сегодня пошли впервы раз. Кому интересно - буду описывать в журнальчике как у нас проходит адаптация. Так что всем ВЭЛКАМ! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в сад не ходим, а вот моя подружка отдала ребенка в сад, когда ему был 1 год и 11,5 месяцев. Он немного говорил, кушал сам и ходил уже на горшок. Никаких проблем нет. Ребенку очень нравится в садик ходить (правда сад частный и не из дешевых, деток мало и за каждым присмотр и уход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих сомнений решили, что пойдем в следующем году в 2,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы сегодня пошли впервы раз. Кому интересно - буду описывать в журнальчике как у нас проходит адаптация. Так что всем ВЭЛКАМ!

Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говрят мальчиаков раньше 3-х леть не советуют.
А потмо даже вот плдруга девочку в 2 г7ода ровно отдала. Да она научилась в штаны не какать, умеет есть с ложки и полюбила кашу( там  восновном кашами кормят.
но КАждый раз плачет,  потом вроде в группе успокаиваеться. И часто более, каждые 3 недели на неделю с соплями с температурой заляжет, а потмо через неделю заново привыкание.
ИМХО в 1,8 и в 2 рано хОтябы в 2,5 в 3 А лучше в 4 -Так сказала одна мамшка которая работала в дет сад.Лучше 4 года.

1106562[/snapback]


:zdrya:
Согласна. Много читала про возраст, с которого лучше отдавать ребенка в сад.
Мы отдадим в 3,4 (или если хорошо будут сидать дома - заниматься со мной и тп, то в 4,4).

 

И мы вроде бы не говорим про то, когда ПРИДЕТСЯ отдать с сад (надо на работу и тп), а про то, во сколько СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.
Понятное дело, елси на жизне не хватате, то ребенок и в год может оказаться в яслях, а то и в 9 месяцев.
Но по моим наблюдениям таких семей не так уж и много и многие отдают ребенка в сад потому, что мамам надоело (лень, не хочется) быть дома с ребенком.

 

К слову. Гуляем с женщиной на площадке. У нее ребенок - наш ровестник. ребенок нормальный, общительный, незакомплексованный. Она воспитатель в приличном саду. Так вот она своего ребенка (даже при условии выхода на работу со своим ребенком) отдавать в сад не собирается как минимум до следующего года. Наверное не зря. И на миллионеров они не похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прививка облегчает протекание болезни, но не исключает заболевание.

1112115[/snapback]


У меня вот у свекрови есть родная младшая сестра, вот гвоорит болела в 10 лет корью- хотя привика была сделан, а болела жутко, температурила 40 была.
Так что быаает что и не обблегчает, хотя вот кто знает не было бы привики вообщем смертельный исход мог быть.
Так что утт до сих пор так и не понятно нужны ли првиики или нет , хотя вот от полиомилита точно нужны Свекрвоь была в ЕМЕНЕ вот там в 85-89 годы много детей переболели у них не было вакцины все потмо инвалиды были от этого полиомилимта,так что тогда ещё СССР поставляла им эту вакцину.

А насчёт САда- кому вот хорошо в 2 года, пойдёт Кто-то тольок в 3, кто-то в 4, а кто-то вообще не адаптируетяс и сад противопаказан. Всё завист от ребёнка надо смотреть по ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:zdrya:
Но по моим наблюдениям таких семей не так уж и много и многие отдают ребенка в сад потому, что мамам надоело (лень, не хочется) быть дома с ребенком.

 

К слову. Гуляем с женщиной на площадке. У нее ребенок - наш ровестник. ребенок нормальный, общительный, незакомплексованный. Она воспитатель в приличном саду. Так вот она своего ребенка (даже при условии выхода на работу со своим ребенком) отдавать в сад не собирается как минимум до следующего года. Наверное не зря. И на миллионеров они не похожи.

1436465[/snapback]


Мне например не надоело и не лень сидеть с ребёнком.
Просто всё ещё упирается в то что ребёнка там всё таки обучают рисовать , считать буквам и т.п, а дома что я могу успеть дать- если на руках ещё малая Катя -две дочи :bant::bant: наппример 8 мес дочка, тут увы получаеися внимание надо на двоих, и заниматся по полной мере ребёнком одним, а в саду они от друг- дружки учатся.
Вот для моей младшей может и прогресс что сестра постарше, а для старшей? что регресс- ползать начать-хотя ходить умеет?!
так что получается сад хорошо, хотя опять же если ребёнок будет плакать , болеть часто- то опять буду с двумя гулять и заниматся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне например не надоело и не лень сидеть с ребёнком.
Просто всё ещё упирается в то что ребёнка там всё таки обучают рисовать , считать буквам и т.п, а дома что я могу успеть дать- если на руках ещё  малая Катя -две дочи  :bant:  :bant:  наппример 8 мес дочка, тут увы получаеися внимание надо на двоих, и заниматся по полной мере ребёнком одним, а в саду они от друг- дружки учатся.
Вот для моей младшей может  и прогресс что сестра постарше, а для старшей? что регресс- ползать начать-хотя ходить умеет?!
так что получается сад хорошо, хотя опять же если ребёнок будет плакать , болеть часто- то опять буду с двумя гулять и заниматся.

1437068[/snapback]


ИМХО - мама лет до 3 (при желании) дает ребенку гораздо больше, чем сад. И в плане здоровья и в плане развития.
Особо их в таком возрасте не учат, а буквы и цифры и мои непоседы потихоньку запоминают. Дома они особо не занимаются )разве что полепят да порисуют за завтраком), мы занимаемся обычно на прогулке. А 2-4 занятия по 10-15 минут (у меня обычно 2) дома можно организовать всегда. а больше в этом возрасте и не надо.
Вместе (именно вместе) дети до 4 лет не играют, они играют РЯДОМ.

 

У моих знакомых, у которых по двое детей с разницей в 2-5 лет все старшие детки хотели бы быть дома с мамами, но мамам проще, когда один ребенок в саду. Я их конечно понимаю ( и не осуждаю ни в коем случае, каждый живет по своим законам), но как мама двойняшек (довольно неспокойных) считаю, что можно организоваться с пользой для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь знает садики от года?
я чет ваще ничего в нете не нашла <_<
может если кто знает, подскажите где поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявку отдам в сад осенью, как только устроемся заново в Киевею

 

Crystal*,
Я поспрашивала у девченок, которые с детишками гуляют и выянила, что у нас в некоторые сады бепут даже с полугода!!!! Просто нужно поспрашивать или походить по самим садам. Обычно запись в сад за год делаеться, но не во все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть два садика, где детей берут ...с 2 месяцев! ясли называются.
а мы пошли в марте с 1,7 г. адаптация была трудная и долгая. болели два месяца, даже в больнице с бронхитом лежали. а с мая как рукой сняло - Петя обожает ходить в садик, не болеет ТТТ ЧНС, и я просто счастлива, что имею свободное время с 8.00 до 17.00.
правда прежде чем все нормализовалось, мы начали каждые выходные возить ребенка в церковь к причастию. надо 9 раз подряд по выходным это делать. а мы всего раз 5 сходили, и все пошло на лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе (именно вместе) дети до 4 лет не играют, они играют РЯДОМ.

Не а, до 2 лет играют рядом, а потом вместе. Моя уже постоянно играет в догонялки и прятки с детишками, которым от 2,5 и до 5 лет. И куличики лепят вместе с другом - ему 3 года. По очереди насыпают в ведерко песок, старший переворачивает ведерко вместе стучат и смеются, если куличик получился. А уж как дети играют друг с другом когда им по 3 года......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдала дочку в 1г5м, но она уже была готова - кушала, ходила на горшок, что-то могла одеть на себя, с ней можно было объясниться отдельными словами... в группе она была первое время самая младшая...но в результате помогала воспитательницам.... было это в сентябре, а к новому году её знали уже во всех группах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не знаю, что делать. Может, кто посоветует? В июле у меня кончается декрет. А новый начнется только в конце августа. Придется выходить на работу. С кем оставлять сына? Отдавать в частный детсад (в государственный пока не решаюсь)? А сколько длится адаптационный период? Или все-таки нанять няню? Только где ее взять, хорошую? Агентств, как в Москве, у нас нет, знакомых уже всех переспрашивала, мало кто нянь брал, никого посоветовать не могут. Девочки, дайте совет, а...

 

А на больничном эти недели не получится просидеть? Может попросить в женской консультации, что бы давали больничные? У нас это практикуется, если хорошенько попросить, конечно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся идти с сентября, Ростику будет 2 года и 7 мес.
Я беру отпуск на две недели и муж еще на две... заранее готовимся к трудностям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×