Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наверняка кто-нибудь отдавал своих детей в детские сады (ДС).
Я хочу отдать сына в ДС в сентябре этого года, емутогда будет 1 год и 8 месяцев.
Сейчас ему 1 год и 1 мес. Умеет он на данный момент не много: сам не ест, я его кормлю. Ложку держет, но размахивает ею, как саблей. Еда по всей кухне. На горшок ходит неохотно, т.е. иногда сопротивляется. Приходится в ванную носить. Иногда не успеваю подловить, писает в штаны. Когда спит, ворочается, т.е. в кровати без бортиков упадет. Засыпает только в коляске, потом перекладываю. Но на ночь отучили, засыпает в кроватке.
Поэтому, расскажите, пожалуйста, как ухаживают за детишками 1,8 года в ДС?
Как их кормят, высаживают, укладывают спать. Одевают ли на них памперсы и т.п.
Как можно подробнее, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина...435g.gif

 

Попробуйте ТУТ ПОЛАЗИТЬ

 

А когда туда зайдете много ответов найдете ВОТ ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед сады разные.И на эту тему много топиков.Ищи там ответы.
Лично мой опыт: отдала в 1,7.Научили есть :nyaam: ,приучили к горшку :clap: ,стал говорить :bla: ,а то молчал как партизан.Был адаптационный период - это надо пережить,главное жалось засунуть в...Будет плачь :cryyy: ,а то и крики и вопли на весь сад :histeric: .Конечно болели :ukol: .Три раза.Но мы выдержали.Сейчас заглядение:идём с радостью,уходим неохотно.Всех знаем и называем по имянам(в том числе и себя),просимся на горшёк и всё чаще делаем что либо с криком я сам.Кравати у нас с бортиками.
Надо искать сад по хорошим отзывам других мамаш :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говрят мальчиаков раньше 3-х леть не советуют.
А потмо даже вот плдруга девочку в 2 г7ода ровно отдала. Да она научилась в штаны не какать, умеет есть с ложки и полюбила кашу( там восновном кашами кормят.
но КАждый раз плачет, потом вроде в группе успокаиваеться. И часто более, каждые 3 недели на неделю с соплями с температурой заляжет, а потмо через неделю заново привыкание.
ИМХО в 1,8 и в 2 рано хОтябы в 2,5 в 3 А лучше в 4 -Так сказала одна мамшка которая работала в дет сад.Лучше 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше 4 года.

Ну,дорогие мои,вы даете!!! А до 4 лет что безработным дома сидеть??? Жить-то надо на что-то. Не все ведь миллионеры.
Моему сыну тоже год и месяц и тоже в сентябре буду отдавать, может даже летом. Я работаю еще с июня 2005г. Муж пока дома с ребенком с января 2006г. Мы не москвичи. Не знаю, как в столице, а в глубинке мы не можем себе такого позволить. Да и садик выбрать не можем, т.к. у нас вобще места распределяются на момент рождения ребенка. Я Арсюху записала в ближайший садик еще в марте 2005г.
Пока будем до 12-00 оставлять, потом даст Бог, если нормально пойдет, планируем к концу года довести до 17-00.
Он у нас ребенок очень общительный. Легко остается с несовсем знакомыми людьми (сестрами моими и т.п.).
Посоветуйте только вот как подготовить имунную систему к садику????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать....
Сына отдала в сад ровно в 2 года, к этому времени он уже во всю говорил, сам частично одевался и ел самостоятельно. Адаптация проходила тяжело, 2 недели болеем, 2 недели ходим и так 5 месяцев :( , а потом как отрезало, вообще перестали болеть простудными. Зато всеми детскими инфекциями переболели вместе с группой, но это не плохо, т.к. в раннем возрасте у них все это проходит легко.
Дочку тоже собираюсь ровно в 2 отдать, но мы не говорим, не едим сами и одеваться тоже не хотим, а вот раздеваемся только так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато всеми детскими инфекциями переболели вместе с группой, но это не плохо, т.к. в раннем возрасте у них все это проходит легко.

:confus: Я извиняюсь, а как же прививки? Это что получается - при наличии прививок детки всё равно всем переболели??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

 

Если есть прививка это не значит, что тем от чего привили, ребенок болеть не будет, просто течение болезни будет легче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одтали в 1 год и очень довольны и дочка довольна (как подъезжаем к саду смеётся, называет имена своих друзей) уже начинает разговаривать - в саду научили всему!!! :clap:

 

Единственная проблема - болезни - 2 недели ходим - 1 дома... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Я извиняюсь, а как же прививки? Это что получается - при наличии прививок детки всё равно всем переболели???  :confus:

1110623[/snapback]

 

Прививка облегчает протекание болезни, но не исключает заболевание.
В любом детском саду дети болеют такими болезнями как скарлатина, краснуха и ветрянка. Ну, иногда еще бывает стоматит и дизентерия (это уже по большей степени виноваты родители и воспитатели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, будем отдавать в сентябре. Морально готовлюсь к адаптационному периоду. Как я поняла, без слез не обходиться. А все равно жалко. :cryyy:
А на сентябрь этого года нам сказали, что пролетели уже. Будем денег давать.
А подскажите, пожалуйста, куда лучше отдать ребенка: в детский сад или сначала в ясли ( у нас рядом с домом ясли до 3-х лет), но потом надо будет в дет.сад определять, т.е. в новое место, новые друзья, но, вероятно, опять новый адаптационный период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zewer,
А я думаю, что не надо настраиваться на плохое, все детки разные, меня мама отдала в 2 с небольшим и никакого адаптационного периода у меня не было. В первый день меня планировали оставить до часу, не на целый день, так мама за мной пришла, а я в слезы - не хотела уходить. Я сама планирую сыночка в 2 годика отдать, но не на целый день и на три дня в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушке через неделю будет 1,7 и мы идем в сад! тоже боюсь страшно и жалко его. но работаю уже полгода, пора к саду ребенка приучать. нас ведь всех в годик отдавали, и ничего - выросли вроде без особых проблем. а тепличное растение из ребенка делать тоже негоже.
а воспитатели говорят, что ребенок проще идет до 2 лет, чем после, т.к. еще бестолковый и проще адаптируется :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мой старший сын пошел в сад в 2,3, перед садом всей семьей ездили на море на 3 недели, закалялись, уплетали витамины, в итоге после того, как начали ходить в сад, болели всего один раз, где-то через месяц. Но это нормально, организм привыкает к садовским инфекциям. А вообще ребенка мы закаляем, водим в баню, плаваем, плюс правильное питание (никаких газировок, чипсов, сосисок и т.д.) и ребенок прекрасно адаптируется к садику в физическом смысле. А в психологическом плане нужно приучать реденка с малолетства к чужим людям, оставлять с родственниками, друзьями, побольше общаться с детьми на площадке, учить знакомиться, играть с незнакомыми детьми, поддерживать, а самое главное в семье создать спокойную, комфортную атмосферу, тогда ребенок будет доверять вам и не бояться оставаться в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем идти в сад в 2 года, честно, отдали бы и раньше, но раньше сентября нас не берут.
Начнем с нескольких часов, а там по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×