Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zwetik**

Бутылочка Перед Сном

Рекомендуемые сообщения

Моя Галка начала пить из бутылочки перед сном гдето около 1г и 2м... до этого сама спокойна засыпала :) ужин в 20ч и все, но ночью пила смесь 1 бутылку.....
Из чашки она до сих пор не пьет :no: отказывается категорически (отворачивается и руками машет, от поильника также), днем пьет исключительно из трубочки :coctail: даже воду из бутылки почти не пьет... сейчас перед сном бутылку (200мл) кефира уплетает (месяца только его пьет) и ночью 1-2 раза прикладывается + еще 200мл....
Отучать пока не собираюсь :) пусть хоть до 2х лет пьет, а так она спать совершенно не даст <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю 9-30 Агушку и мы спим до утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точный возраст, но где-то чуть меньше полутора лет было дочке, когда она во время вечерней кормежки из бутылочки просто разгрызла соску, запасной дома не было. Попробовала напоить из поильника - выпила, но не столь охотно, как из бутылки. Покупать новую соску не стала, т.к. посчитала, что уже пора отучаться.
Еще пару недель мыкались с поильником, но из него дочка пила все хуже и хуже (меньше), но без истерик. Еще недельку вспоминала бутылку и все. От поильника откаалась и о бутылке не особо горевала.
Т.е. в полтора года уже этой проблемы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только потому, что скоро д/с и как он там будет засыпать без бутылки пока не понятно...

Очень даже понятно! Ребенок встанет рано, набегается за пол дня с детьми так, что упадет без задних ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор пьем из бутылоски молоко на ночь. Пока не отучаю, но летом планируем отучать. В принципе для меня это пока не проблема и я думаю с отучением проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отстающие-до сих пор на ночь смесь сосем, ну вернее до недавнего времени, в саду само собой без бутылки засыпает, а на ночь бутылку просил, сейчас заменила водой, без скандала прошло, просто заменила и все, но тут у нас пролет с молочными продуктами вышел-дэвид их не ест-никакие, пришлось снова оставить смесь, но перенесла на пораньше-не перед сном, а за час примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и сейчас смесь бы давала, если б ели. А то молочных продуктов - минимум - каша да творог. И то не каждый день. А так - сами от бутылки отказались к 1,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже засыпает с бутылкой, и я уже вижу в этом проблему. Отучить не получается :( , на новый год вроде договорились деду морозу отдать бутылку, сам под елку ее поставил :clap: , а потом двое суток не спал почти, истерил и плакал :histeric: , я ему ее обратно отдала, потому что деть весь изнервничался. Бутылочный кариес мы заработали уже где то к 2-м годам. :crank: На одном зубике переднем. Но отнять бутылку пока не могу, он у меня и так сейчас очень нервный, доказывает и показывает свое "Я". :pod-tches: Так что пока жду что сам откажется. Хотя, понимаю, что в школу не пойдем с бутылкой! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi*,
в школу точно с бутылкой не пойдете, а даже если и к школе не отучится-то кто об этом кроме вас знает?, в школе спать не укладывают, во избежание бутылочного кариеса используйте не обычное молоко и не сок, а смесь (кстати смесь вообще очень полезный продукт, там куча всяких полезностей намешана) или воду,
в общем, ИМХО, если деть отбутылки не отучается, то значит еще морально не готов, а как будет гоов, так пробем с оучением не будет.
если вас это напрягает, просто никому об этом не говорите, кто пойдет проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×