Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zwetik**

Бутылочка Перед Сном

Рекомендуемые сообщения

Почитала топик про пустышку, и там несколько раз упоминалось, что соску не сосут, зато бутылочку перед сном - в обязательном порядке :dwaft: . Вот и решила спросить: ваш ребенок требует бутылочку перед сном (с молоком, кефиром, смесью и т.д.) или нет :dumka: ? Просто весь день мой сын спокойно пьет из чашки, а вот если уже, когда он лежит в постели, не дать ему бутылочку с Агушей - будет истерика :tease: . Поэтому у меня вопрос - как можно отучить ребенка от этой вечерней бутылочки :hellp: ? В идеале я хочу, чтобы он у меня перед сном выпивал чашку этой же Агуши, а потом ложился в постель и засыпал без соски или бутылочки :devaha: . Но как это сделать :hellp::dumka::hellp: ?? Заранее спасибо за ответ :zzvvet: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моя засыпает с бутылочкой молока. Сама, лежа в кроватке, пьёт и засыпает, мне это очень нравится. Пока она ещё малышка, поэтому не считаю это проблемой :)

 

Днём из чашки пьёт. Единственный недостаток (на мой взгляд) бутылочки - возможность заработать кариес, потому что из чашки жидкость быстрее "уходит" из полости рта.

 

А почему вы так хотите его поскорее отучить? Сам скоро бросит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы так и в два засыпали :P Хотя уже давно пили из чашки, ели вилкой и все такое.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы так хотите его поскорее отучить? Сам скоро бросит

Что-то мне подсказывает, что сам не бросит :morgalik: . Будет привычка вроде пустышки. Сама не знаю почему, но мне кажется, что дите уже переросло бутылочку.А может, и впрямь у меня завышенные требования... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik*,
Ну почему же? Вполне понятные переживания!

 

У меня подруги, просто, разные подходы использовали с дочками. Одна - принципиально боролась с бутылочкой на ночь, потому что, по её словам, прикус может испортиться и кариес образоваться. Другая относилась к своей более попустительски - хочешь, пей. В итоге у обеих к 2-3 годам просить перестали :) То есть на их опыте, хоть борись, хоть не борись, были одинаковые результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой засыпает с бутылкой кефира, а после кефира соска. Но я и не пытаюсь его от этого отучить, хотя ему через 2 мес. уже 2 года будет. Днем он тоже пьет все из чашки. Не вижу в этом никаких проблем. Все равно когда-нибудь он отойдет от этого. У меня старшая дочка, когда я стала приучать ее пить кефир из чашки, перестала его пить совсем :no: . Так что пусть уж мелкий засыпает с бутылочкой, пока не надоест ему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка это успокоительное, мамочка пожалейте вы себя и ребенка. Возраст вам пока позволяет использовать бутылку, отняв ее вы измучаете ребенка и себя!

 

8_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате уже 2 года и 7 месяцев, а засыпает выпив молока из бутылки, немного - грамм 30-40. Я и не думаю с этим бороться - если ей так нравится, то пусть пьет. Это как ритуал перед сном. Когда нибудь само засохнет и отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный недостаток (на мой взгляд) бутылочки - возможность заработать кариес,

1095066[/snapback]


да,это ЕДИНСТВЕННЫЙ на мой взгляд недостаток!
мы вот тоже днем из чашки пьем,вилкой едим и тп,а на ночь у нас бутылочка-это святое!а я и не собираюсь отучать-время придет-бросит.я например,знаю,что некоторым психологи советуют на ночь соску для успокоения сосать-это взрослым,так что уж малявкам-то точно можно!!!

 

да и с укладыванием меньше проблем-дал бутялку и мась засыпает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Софья тоже до двух лет с бутылкой засыпала, а потом как-то незаметно эта привычка ушла.

 

Вы наливайте и ставьте бутылочку рядом с кроватью, в руки ребёнку не давайте. Однажды он забудет её взять.

 

А если вас это сильно беспокоит, попробуйте днём поиграть с ребёнком в ролевые игры - напоите из бутылочки "маленькую" куклу, мишку - "Он же маленький!"

 

В этом возрасте у ребёнка начинает появляться приоритет "Я большой"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответы!

1096686[/snapback]


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя где-то в 1.11г перестала из бутылки на ночь пить(хотя днем уже давно из чашки и ложкой-вилкой).в 1.11 так как ты хочешь,стала пить из чашки в кровате НАН кисломолочный,но засыпала с пустышкой,а в 2.1 от пустышки отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже любим бутылку (точнее поильник-непроливайку) с кефиром на ночь! :D
я пока не собираюсь отнимать у сына это удовольствие, думаю пока это никому не мешает! вот! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже скоро 2 и тоже с бутылкой засыпает. По моеу это лучше, чем около его кроватки по 2 часа вечеом сидеть, чтобы уснул, а так сунулбутылочку и свободен , дите мгновенно засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×