Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


это было бы здорово, но где провести обследование? я сына отвезла не в самую плохую клинику, к эндокринологу. сделали узи щитовидки, всякие там сахар-кровь-моча - все в норме. вышла я с диагнозом: ребенок повышенного питания(это сыну) и сидром повышенной тревожности (это мне). ЧТО ДАЛЕЕ? Где найти нормальных врачей, котроые не крутили бы пальцем у виска и не советовали бы "давать поменьше сладкого" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spoke

 

У нас сходная "исходная" ситуация. Дочка также была около 15-16 кг к году, за 30 в 6 лет, при этом очень подвижная и прожорливая.
Так же брюшко висит, хоть плачь.( рахит?)
Очень большая костно- мышечная масса, 48 кг одного мяса. У меня 42....сейчас с малышом 46...
В детстве была на искусственном питании, анаболический эффект точно был. Все органы здоровы- все проверили. Педиатры ее боятся.
От такой массы у нее стал болеть позвоночник, есть чуть- чуть плоскостопие ( уже 41-42 размер!)...

 

В Институте педиатрии на Ломоносовском пр-те есть программа по лечению ожирения именно у детей. Обычно все специалисты- диетологи мягенько так советуют снизить объем пищи, убрать булочки , заниматься спортом... препараты для детей до 12-15 лет в основном не рекомендованы или запрещены.
У нас спортивная нагрузка больше чем у 40-летнего мужа, еда- даже меньше, но он худеет, а дочь нет. +6 кг за этот год. Мои брюки в обтяжку. Говорит, у нее не избыток веса, а недостаток роста... но на тумбочки не шьют хорошей одежды....
В любом случае, если есть отложения на ляжках и животе- это ожирение. Поэтому надо именно к специалисту. Я эту программу отметила себе, похоже, она единственная в городе...
Как школа закончится- пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про племяннцу хочу написать... девочка очень полная, в 7 лет весит 40 кг и это гораздо больше, чем ее старший брат... меры в еде не знает совсем, думаю, что тут виноваты были родители, которые сначала н еотносились к этому как к патологиии, а сейчас бороться с этим очень трудно...
Я хотела спросить совета, может кто-нибудь знает как воспитать этй МЕРУ в еде... её мама ограничивает сейчас ее рацион, но девочка самостоятельно берет еду, даже если ей запрещено, то она ее ворует, съедает и потом не признается, что съела... Как можно с этим бороться, ведь невозможно спрятать всю еду... брат совершенно нормально питается, даже плохо, как часто детей бывает не заставишь что-то съесть, а она... ну просто невозможно... я ее долго не видела, а вот вчера глянула и ужаснулась..., онане просто уже полная девочка... а дальше-то что? а когда женихи пойдут? а здоровье? Не знаю, семья такая, чток врачу они не поведут ее, а ограничение в еде не дает результатов. Как тут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была та же проблема. Я очень беспокоилась по поводу своего старшего сына. Мел все, что было под рукой и в холодильнике и просто - что видел :) За зиму я с него спускала жирок, как могла, а на лето он ехал к бабушке в деревню и приезжал таакой поросенок, что смотреть страшно было. Целлюлитик, толстенький животик, бочка висели поверх трусов, я была в ужасе! За зиму худели 1. в доме сладкое было только по выходным и то не каждые 2. всегда чем-нибудь занимался (бассейн, танцы). Но летом..! см.выше Вдруг в 10 лет мальчика как подменили - куда все делось, до сих пор удивляюсь, он резко рванул в росте, сам как-то неожиданно похудел и вот уже 4 года, как парень мой высокий и худой -кожа,кости и мускуленки, и есть вдруг стал в два раза меньше. Может пока не надо так драматизировать ситуацию, а просто следить за питанием и обязательно водить в секцию.Может он просто жирок запасает для рывка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фоте как раз видно, во что превратился очень упитанный мальчик

 

sm9480cfee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, не могу, какие ты Катя мощи показываешь!
У меня таких два суповых набора бегает по дому...

 

Зато один толстенький и справненький. И пузико и ляжечки торчат - не беспокоюсь. Имну его из-зо всех сил, знаю, что через несколько лет - куда что денется. И Маришка была в свое время булочкой, а сейчас страшно на ксилофон из костей смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У есть фотки моего мужа в детстве - вот это толстяк был! 20 кг в 2 года!
А сейчас? Сейчас он длинный и страшно худой(.
Так что мальчики точно перерасти могут, вот девочкам сложнее.
Хотя знаю одну, сестренку младшую нашей знакомой. Была пышечкой-толстушечкой. Влюбилась девочка в 15 лет в мальчика из паралельного класса и перестала есть совсем, за несколько недель очень сильно схуднула. Сейчас оже набор костей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я все жду-жду, когда мой схуднет-то? я тут к эндокринологу и младшую взяла (оставить не с кем было), она мне и говорит: вот зашли ко мне в кабинет три плюшки и жалуются на то, что плюшками родились. Я, естессно: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я все жду-жду, когда мой схуднет-то? я тут к эндокринологу и младшую взяла (оставить не с кем было), она мне и говорит: вот зашли ко мне в кабинет три плюшки и жалуются на то, что плюшками родились. Я, естессно: 

и я жду!
что то опять потолстел весит в 6.6 лет 34 кг. что же дальше?
а сам говорит хочу быть как папа
а папа как и мама не худенькие
короче семейка толстячков
Вот щас лето наступит
на велики начал гонять да и со мной по 3 часа пешком с коляской по 2 раза мош похудеем!
а бассейн так и не открыли
да и некому пока его водить
spoke**, ты сама тоже полная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас насмешу :D

 

Дочка выходит из ванной и говорит:
Мама, я взвесилась - получилось 27 кг. Потом в туалет сходила... немножко... стало 24.
:histeric::histeric::histeric:

 

Вот бы и мне так сходить куда-нибудь :clap:

 

А на самом деле, весит те самые 27 кг при росте 131. Нельзя назвать ни толстой, ни худой. Но я стала ее ограничивать в сладостях, а особенно в хлопьях, чипсах и т.д. Мотивирую это тем, что будет трудно прыжки выполнять на фигурном катании, не сможет на соревнованиях выступить. На нее действует такое!
А реально, не даю эти продукты, потому что напихано в них чёрти что...

 

Я сейчас сама стараюсь чуть-чуть схуднуть. Так Наташка говорит - буду с мамой на диете! Но диета моя - это скорее раздельное питание, так что ребёнку можно.

 


Может, личным примером попробовать? Если ребёнок хочет быть на вас похожим - все дружно и стремитесь к похуданию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, мы вообще такое не покупаем :badd:
А вот на диету будем вместе садиться :histeric::lanch: всей семьёй,только вот диету я и так соблюдаю,а вот пресскачать пока нельзя,а уже скоро лето! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
мы тоже не покупаем (за оооочень редким исключением), но я веду антирекламную компанию, поскольку ребёнок часто питается вне дома, и я не могу проконтролировать.

 

Пресс пусть с папой качают :D

 

----------------------------------------------------

 

По теме и не очень... У нас сейчас тренировки в парке, родители могут тоже бегать-прыгать. И вот вторую неделю я там наблюдаю за одной семьёй, мама с сыном. Очень приятные и симпатичные люди, видно, что мама ребёнком занимается, очень его любит. И очень бережёт... Уговаривает 10-летнего мужика - ну, давай побежим, ну еще немножко! Ой, ты маленький, устал! У тебя, наверное, что-то болит!

 

Да чего там уставать ребёнку - пробежали километр, сделали совсем несложные упражнения!

 

Нет, я не против нежности. Но иногда нужна "казарма", боевой дух, а не розовые сопли. Пусть папа возьмёт на себя ф-ии прапорщика :bkeh::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки есть подружка, 5 лет - 30 кг. :confus: Как помочь девочке, я не знаю. Но со стороны видно, что ее:
1. ограничивают в движении. Когда мы на прогулке, я разрешаю своей чуть ли не на голове стоять, а той девочке постоянно говорят: "Не бегай, ты же девочка, вспотеешь, простудишься" :confus:
2. Одевают всегда на одну одежку больше, чем я свою дочку.Девочка потеет от любого движения.
3. Подкармливают всякой х...
Поскольку я запрещаю подкармливать свою дочь, то по крайней мере теперь, когда мы гуляем они если и перекусывают, то только яблоками. И то периодически мой дочке подсовывают карамель "Для аппетита" :confus::rus-rul: Хоть ругайся хоть нет. Или, например, в магазине я покупаю 2 булочки на всю нашу семью, включая, мужа. Они покупают буханку хлеба на семью и ... 4 таких же булочек только для этой девочки. :eek: И еще потом жалуютя, что у этой девочки "нет аппетита" и ест она только бутеры с колбасой. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я не против нежности. Но иногда нужна "казарма", боевой дух, а не розовые сопли. Пусть папа возьмёт на себя ф-ии прапорщика 

Ага ! Заставишь папу спортом заниматься :histeric: он тоже пузень себе отъел,но у него хоть комплексов нет,а у меня :cryyy: ,и ещё после родов всё висит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spoke**, ты сама тоже полная?

 

Я -то себя считаю толстой ужААсно. некоторые даже говорят, что это у меня хобби такое- худеть:)
Объективно- 64 кг после дочки, при росте 160. Полная? Не знаю.
кстати, свекровь постоянно меня пилит, что вот я растолстела после родов:ranting:
А муж мой раньше страдал от излишней худобы. Но за 12 лет как-то осело на нем 30 кг, из них кг 15 -ну точно лишние. Но он 185см, так что на нем не очень заметно-то. Сын наверное, в мою породу - ширококостный и крепкий. и булки любит! Его бабушка (свекровь) кормит плюшками! я зверею, когда вижу сына, уплетающего сдобу, щедро посыпанную сахаром и запивающего это все сливками из пакета (процентов 25 жирности!). у меня обморок, а свекровь искренне считает, что это полезно. Она-то из тех людей, которые едят и не полнеют! а уменя каждый кусок не заходя в желудок сразу в жир откладывается. И сын такой же. как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×