Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите советом !!!
Что делать мой ребёнок не знает меры в еде !?
Мы с мужем сами не из худеньких и боимся за сына ,что он тоже как слон будет ходить ,и будут дразнить в школе,ведь он впринципи понимает что ему тяжело прыгать и бегать ,но как увидит что то сладкое так как ненормальный ведёт себя!
Вот посмотришь у некоторых всегда дома и печенье и конфеты всё на виду и ребёнок спокойно относиться ,а у меня только покажи тут же не будет!
да ёщё бабушка которая тайком может внуку угодить ,они же не понимают чего это мне стоит .
Так у нас ещё на сладкое диатез!!!
И мне тоже как то хочется порадовать ребёнка ,без сладкого это никакого детства вот потом мучаемся
Летом он худеет потомучто купаеться на велике гоняет ,а что делать зимой? :???:
Может у кого то тоже такая проблема ,рада буду пообщаться!!!
:morgalik:

 

 

 

 

 

 

 

:objora::plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный ребёнок - это очень опасно, и в плане здоровья и в плане дразнилок. Я вот в детской хирургии работаю, у нас там был мальчик весом 53 кг (это больше, чем я!). А ему всего 7 лет и рост соответствующий. Наши медсёстры его между собой называли Колобком. Простая операция по вырезанию аппендикса была для него очень опасной - из-за подкожного жира и из-за трудностей с передвижением.
У меня подруга всю жизнь была пухленькой, и её мама сделала следующее - никаких сладостей, чуть-чуть шоколада по праздникам, и много-много всяких кружков и секций. В 14 лет Светка заняла 4-ое место в Израиле по теннису (настольному), потом ещё долго ходила на аэробику. У неё хорошая фигура, и один и тот же вес уже много лет.
Ещё можно попробовать обратиться к детскому диетологу. Но мне кажется, лучше секций и кружков ничего нет - всякие там плавание, каратэ, футбол и т.д.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый - ооочень поджарый молодой человек. Так вот видела я его фото в детстве :confus: Это просто колобок! шортики по швам лопались!
Мама проявила характер, вплоть до скандала с бабушками. Перестала давать сладости, булочки и пр. И мальчишка изросся. Уже после начальной школы был нормальной комплекции!

 

Отрицательный пример с перееданием у моей родственницы. Мама у нее отличный кулинар - ну и дочку раскормила... Нет, сначала все было очень мило - такая пампушека... А потом... Ну и девушка весит при росте 160 под 100 кг. Просто не может остановиться и не есть. Привычка, желудок растянут... А к здоровью и к положительной самооценке это не приводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryjik, Спасибочки!!!
Да мой сынка очень хочет в бассейн ,но я в таком положение прям щас отдать его не могу ! вот щас рожу маську освоюсь и к этому времени достроят бассейн около дома!!!
мы просто ждём и муж ждёт ведь он же с ним будет ходить ! а потом и я попоздже присоединюсь
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто начать бегать!

 

Я еще читала, что количество жировых клеток закладывается до определённого возраста. Потом они могут только меня размер. То есть похудевший человек должен постоянно следить за собой. Не знаю, насколько это правильно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я ему сладкое даю редко,он очень любит хлеб,сосиски,колбаски разные я всё даю по чуть чуть ,так он часа через 2 опять есть просит ! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как медработник, на 100% согласна с Асей. Действительно, количество жировых клеток после определённого возраста уже не растёт.
Борисовна, а действительно, может начать пока бегать? Или даже ходить? Вот так, всей семьёй, хотя бы часик в день. А ещё, когда я была маленькая, меня папа раз в пару дней таскал на баскетбольную площадку и учил играть. Это был кайф! Во первых, игра - полезно, и навыки формируются и режим создаётся. А во вторых, общение наедине с любимым папочкой! Маму-то я больше видела, а по папе скучала. А как это общение полезно для мальчика! Мы с папой всегда обсуждали с ним разные дела, и я ужасно гордилась тем, что мне такие важные дела доверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryjik, Так мы ходим до рынка где то 1 остановку пешком ,так он всю дорогу ноет что домой хочет и я щас особо долго ходить не могу спинка болит! еслиб было лето!
:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна, а действительно, может начать пока бегать?

Только бегать по асфальту ни в коем случае нельзя. Только по земле иначе еще с позвоночником будут проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна*,
Моя старшая Викуля - была очень плотной и в 4 и в 5, и в 6 лет. Сама незнала как бороться???
Решили проблему так - БАССЕЙН ОДНОЗНАЧНО, причем Ваш ребенок может уже вполне и один туда ходить - ведь он там все равно с тренером будет заниматься.
Вика тоже сначала сопротивлялась - пешком ходить заставить было трудно , но я ЗАСТАВЛЯЛА - сама с ней выгуливала тоже кстати беременной, сейчас у вас родиться малыш и тоже берите его всегда гулять с собой. Пусть ходит - и воздухом подышит и пешком походит.
И еще - не надо зацикливаться на проблеме и тогда она решиться, а то мальчик будет думать что он полный, и от этого будет кушать еще больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна*,
от колбаски с хлебом ооооочень хорошо разносит! Тем более, что это не полноценная еда, а только травля аппетита.

 


Пожалуйста, не обижайтесь на меня, но мне кажется, что вам надо пересмотреть воспитание ребёнка... Что это такое - мальчик не может пройти остановку пешком????? Что это за мужик!!! И остальное все - из той же серии. Надо срочно устраивать ему "суворовское училище" на дому! Гонять нещадно! Утром с папой встали на полчаса раньше. пошли бегать. И всем полезно! Потом - обливание холодной водой. Полноценная регулярная еда с упором на фрукты-овощи.

 

Извините, если что не так сказала... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна*, вы знаете, я когда увидела своего мужа на фото в 5 лет, я для себя решила, что мой ребенок таким не будет... Сейчас-то муж нормальный, а вот в детстве и подростковом возрасте был оооочень упитаный... мама его (свекровь моя) в плане питания конечно антиавторитет просто...
Так вот, честно говоря, мне плевать, что существует мнение, что без печенья и сладкого - это не детство! Это вполне нормальное детство! Ну понятно, что уж совсем до фанатизма я доходить не буду, но печенье с конфетами будут скорей исключением в моем шкафу, чем правилом... У ребенка впереди целая жизнь и я не хочу, чтобы эта жизнь была омрачена переживаниями из-за лишнего веса...
Свекровь конечно пытается периодически мне рассказать, насколько неправильное питание у моего ребенка (ну правильно, пора ж кормить его пельменями, сосисками, конфетами), но, как говорится, фигушки я ее слушаю :D
Так что, честно говоря, я б на вашем месте не боялась ограничивать ребенка в еде, и, честно говоря, ограничила бы сладкое и всякие колбаски с хлебушком... Но это мое ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, честно говоря, мне плевать, что существует мнение, что без печенья и сладкого - это не детство!

 

согласна!
не детство - это когда ребенку тяжело двигаться, когда его дразнят из-за лишнего веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна*, здесь только ваша настойчивость! Не покупать домой то, что вредно и способствует ожирению. Кстати, это всем полезно! :morgalik: ))))
У меня соседка, у нее у дочки такая проблема - в 10 лет 60кг. Выглядит безобразно просто - такая безформенная гора жира. Ей врачи говорили - прекратите покупать домой сладкое, мучное! Не будет этого дома- не будет она это лопать пачками! Но она не могла (они армяне, дома всегда должно быть сладкое и мучное) В итоге сейчас девочке 16, она озлобленная, грубая, всех ненавидит...Ну а потому что выглядит так. Ее задразнили, мальчики все гуляют с другими, она никому не интересна.
Тут только ваша настойчивость и решимость - в доме не должно быть ничего, что вредно. Не хочет он есть полезную пищу? А другой нет! :???: Будет голодный - скушает все, за милую душу)))
Я думаю, если для начала отказаться от хлеба ( и вообще мучного), сладкого, колбасы копченой и всяких чипосв и прочей вредной гадости, лимонадов- это уже будет хорошо! Каша рисовая, гречка, котлеты нормальные, курица отварная, супы нежирные, и молочные продукты, овощи, фрукты - разве этого мало? Проголодался? скушай яблочко! Еще? Давай, скушай два! И так до обеда вполне проживешь!На полдник йогурт, на пятое питание- кефир или кисель. Можно подобрать то, что он будет кушать!Это не так сложно!
Ну и спорт - это очень важно! Или плавание, или легкая атлетика, в общем там- где нужно много двигаться!
Удачи вам!!! :victory: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! Вы все правы!!! как жалко что сейчас он не может ничем заняться пока не наступит тепло! я понимаю что в бассейне тренер,но до него надо доехать , а некому!!! я не могу по состоянию здоровья да и муж не разрешит одной куда то ехать!

 

Мария_А**, да! на самом деле он очень любит молочное,каши!
чипсы,минералка вообще запрещаем даже в гостях,
толстеет он у меня от того , что мы живём с бабушкой и у нас 2 холодильника и питаемся мы отдельно .Он ,то у нас что то съест , то к бабушке тайком побежит,а она ему и наобещает золотые горы ! типа завтра блинчиков испеку ,пончиков .
Я уже устала ругаться ,сами понимаете бабушка хочет угодить внуку!!!

Плохо что он вообще не ест овощи,только в супе!!!
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×