Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Нужен Ваш Совет

Рекомендуемые сообщения

если нам хозяева разрешат (мы снимаем кравтиру) хотим завести кошку. в связи с этим вопрос: какую породу посоветуете? можно ли завести , если ребенку нет даже полтора годика?
спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*, я не вижу препятствий к заведению кошки (ну, разве что хозяева...) Думаю, что ваша малышка будет счастлива. Только Вам надо сразу объяснить дочке, что киска живая и киску обижать нельзя. (Я своему до сих пор не могу обьяснить, что кошка не игрушка. Он таскает его туда сюда, кладет спать в кровать и т.д. Совершенно не считаясь с желанием кота.)
Вы хотите обязательно породистую кошку?
Какие требования у вас к характеру и длинношерстности зверька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо брать не уличную кошку. порода - есть свои плюсы и минусы.
Гладкошерстные - меньше шерсти.
Брать котенка который уже знаком с навыками гигиены.
Я думаю брать породу. окарс и прочее вы должны из соственных интересов и желаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из собственного опыта посоветовала бы вам завести котенка рэгдолл - более миролюбивого кошачьего и представить трудно. Это единственная порода, в которой при разведении учитывается не только экстерьер, но и характер родителей. Все котята, не соответствующие мягкому и дружелюбному характеру породы, отбраковываются, т.е. не зовутся рэгдоллами :D
Другое дело, что порода эта редкая, но в Москве точно есть два хороших клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще русские голубые доброжелательны и хорошо к детям относятся. И кошки, не помню породу, с коротким хвостом.
У меня обычный кот беспородный, но такой классный!
Только не берите сиамского кота, у моей подруги такой, я даже в гости к ней боюсь заходить :eek:
Кстати, покупая кота, даже породистого, сразу смотрите, нет ли у него блох и глистов, такое, к сожалению, часто встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*

 

хотелось бы породистую. короткошерстную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а желательно с какого возраста? 1,5 месяца это слишком маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*, почитай тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*,

 


спасибо, обязательно почитаю

 

вроде бы оснановились на британцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще русские голубые доброжелательны и хорошо к детям относятся.

опять же из личного опыта не советовала бы русских голубых. Именно потому, что живет у меня такая котоморда уже :)
И британа бы тоже не советовала. Хоть порода и невероятно обаятельная, но очень своенравная, с детьми либо не уживаются, либо предпочитают игнорировать, что несколько осложняет дикое желание ребенка общаться. Конечно же, коты не клоны, и порода - это не залог какой-то модели поведения, но общие черты все же есть.
Хотя если выбирать между британом и русским голубым, то точно второй вариант ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила британского плюшевого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор!! у меня один из котов- британец вислоухий... Характер - чудесный. Кроме одного НО, взрослым в руки не дается, "тискает" его только моя дочка, от чужих детей он прячется.... В семье, откуда мы его брали были детки, видимо поэтому он так спокоен. Поэтому при выборе котенка советую смотреть на семью мамочки-кошки, да и характер виден сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла по объявлению котенка, но просят за него 200$. а муж не хочет платить такие деньги, как он говорит, "за эту проблему еще такие деньги платить" :ranting:

 

ууууухххх какая я злая :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

а щенка за 1500$ купить не против был :drratsh::drratsh::drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а щенка за 1500$ купить не против был   

1034416[/snapback]

 

Эх, а мой за щенка ни копейки не даст, зато за рыбок любую сумму :cryyy: А я хочу щенка :cryyy: Но 1000 на дороге не валяется :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×