Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пила я одно время витамины для волос и ногтей. Ни фига не помогли! Вообще, помогли мне один раз очень хорошо именно маски. Даже не маски - настои. Перед мытьем волос я их втирала в корни, ждала немного, а потом шла мыть голову. Мы делали несколько, сейчас уже не помню какие точно (вроде и лук делали, и еще что-то мне привозили, зеленое, промышленно изготовленное), хорошо помню, что настоем крапивы тоже смазывали.

 

А еще - я читала, что подравнивание кончиков никакого роста не стимулирует, типа миф это все. Волосы - мертвые, живые только луковицы на голове, а им какое дело до подстриженных кончиков? Другое дело, что если долго растить волосы - кончики сечься начнут, некрасиво выглядят, тогда можно и подстричь их, но если волосы здоровые и вид вас устраивает - резать только ради роста не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я думаю, что в твоем случае эффект был не от самих масок (хотя и не без них), а больше от массажа головы. Ты ж втирала в корни маски, а именно это и стимулирует рост волос.

 

Мне парикмахер объяснила, что я голову мыла неправильно. Я мыла волосы по всей длинне, но больше внимания уделяла участку волос ближе к кончикам. А оказывается надо больше именно у корней мыть, массируя их при этом. А вот бальзамы наоборот! В корни их втирать даже и не желательно, а вот по длине распределять надо. С тех пор мои волосы стали расти гораздо быстрее чем раньше (особенно это видно сейчас, когда я перестала делать мелирование и отращиваю "родные")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: больная тема... после родов волосы были практически по пояс, но в ужасном состоянии :dwaft: никакие лечения не помогали, пришлось смириться и отрезать <_< по-видимому, они мне этого не простили и растут только до той длины, до которй я их обкарнала.. чуть ниже плечь т.е. :fieee: потом начинают сечься, висеть соплями и всячески провоцировать меня на поход в парикмахерскою , чтобы срезать те несчастные, нарощенные недюжимы усилиями 1,5 см :cray: так я и топчусь на месте.. отращиваю-срезаю..отращиваю- срезаю :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне отраститить помогла беременность :vizard: там же типа примета что стричь нельзя :aiaiai: я в нее не верю, но решила себя в ней убедить чобы волосы выросли (дескать иначе никогда не отращу, а тут такой случай :histeric: ) и отросли :drrd: Ну конечно не до пояса уже, но до середины спины имеются :bkeh: По крайней мере ровнять-растить их уже можно спокойно не опасаясь ужасной формы прически.... Хотя раз под Алисию Милано стрижка тогда тяжелее - это самый противный момент когда уже не Милано, но в хвостик собрать нельзя - переходная длина :fieee: Но это же проходит :mascha: Когда я растила с короткой стрижки я делала себе прическу "взрыв на макаронной фабрике" - все так торчало в разные стороны что разность длин была только на руку :morgalik: Но это было еще до беременности))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенный способ - каждое утро есть морковку на тощак.

 

Ну и массаж, конечно, очень полезен. Садишься телик смотреть и начинай массировать. Сама не заметишь, как волосы расти начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверенный способ - каждое утро есть морковку на тощак.

Надин,весьма интересно,с завтрашнего дня начинаю есть морковку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО растут во время беременности гораздо быстрее чем в любое другое время. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то слышала что петь надо побольше, тогда волосы растут быстрее :eek:
а за беременность у меня тоже патлы отрасли, правда у меня всегда быстро отрастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*, петь?! :D

 

У меня они тоже быстро растут.. но во время беременности - особенно ( правда я патлы не отрастила, так как стриглась несколько раз).. и документальное доказательство имеется :tease:
Октябрь, я тут загорелая - перед ДР в солярии жарилась..
Декабрь, ну сами видите :)

 

flamefly, ну, короче :morgalik: ты лучший способ отрастить волосы поняла :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрунь, я думаю таким тисаком кого угодно напугаешь, удивляюсь что волосы так отросли а не больше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, это я разве пугаю? :tongue: Я наоборот скромненько так стою, не шалю, никого не трогаю :smexx: (а пугаю я обычно так :tease: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла что надо массировать кончики и делать взыв на макаронной фабрике пока не отросло :P
и еще я поняла что пора беременеть :aiaiai:
Тигра я ухватила твою мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра я ухватила твою мысль?

986551[/snapback]


Еще как! :clap:
А ведь как здорово заводить третьего ребнка, когда у тебя уже есть и девочка и мальчик :beb: - уже все равно кто там у тебя будет.. (аж сама размечталась.. :histeric:) Я бы вот если третьего собралась бы - специально попросила бы врачей не говорить мне кто там.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет массирования щеткой - это факт, стараюсь на ночь расчесывать деревянной массажной щеткой.
Еще раз в две недели втираю виноградное масло (ну или репейное).
А вообще для волос полезно хотя бы раз в неделю (в воскресенье, например) не сушить их феном, а оставить высохнуть естественным путем. Я даже заметила, что волосы выглядят здоровее и блестящие без фена, хотя тут страдает объем :pod-tches:
И еще лично у меня все зависит от мастера, который меня стрижет, у моего сегодняшнего мастера очень "легкая" рука, после стрижки - волосы так и прут :clap: Правда, до своей обычной длины, а вот потом - туговато..Не знаю, как это объяснить, видимо, волосы привыкают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала, что вот когда я забеременею волосы у меня будут расти лучше и гуще, начиталась в журналах, что гормоны меняются вот и волосы растут хорошо, а на деле вышло как раз наоборот, волосы начали выпадать, стали очень жирными, мою их через день, но зато так как позволяет время делаю два раза в неделю питательные маски для волос, волосы стали заметнее лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×