Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия78**

Когда Рожать Лучше?

Рекомендуемые сообщения

Я очень рада , что родила Никуську летом, погулять можно подольше, и ребенок спал на свежем воздухе, я считаю лето прекрасное время рожать, единственное, что для меня было трудно, это находиться в роддоме, у нас нельзя было выходить на улицу, а в остальном все супер. А витамины щас можно купить в любое время года, я например ими объедалась круглый год, просто надо знать какие и когда покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старший у меня родился в конце марта, средний в середине февраля, младший в середине января, ну можно сказать что все зимние, потому что в марте у нас еще не особо тепло. Минусы-зимой и так живот большой, ходить тяжело, а приходится еще носить тяжелую верхнюю одежду, застегивать зимние сапоги и опасаться как бы не подскользнуться, к тому же зимой особенно январь-февраль особо с дитем не погуляешь.Плюсы-то что летом я была на даче, море-наслаждалась солнышком молоком парным, витаминами и прочее, т.е. в тот момент когда идет формирование ребенка(1 триместр) тепло, впринципе трудно простудиться.Вот с этой стороны хорошо, да и потом когда ребенок подрастает в моем случае на июнь у нас получалосьмесяца 3-5, ребенка спокойно можно держать в коляске, не боясь что он оттуда встанет и упадет, т.е. летом мама опять-таки отдыхает.Теперь у меня дата родов на середину августа. Плюсы-минусы наверное те же. Т.е зимой еще живота практически нет, ходить не тяжело и застегивать сапоги можно спокойно, конец беременности придется на погоду, когда не надо на себя одевать кучу одежды, ну и еще для меня в данный момент будет плюсом, что у детей каникулы летние и в обычной школе и муз.школе и я смогу на последних месяцах отдыхать, опять же ребенок к зиме уже немного подрастет, окрепнет.

 

Извини, Золотце***, что твоим текстом воспользуюсь. Но ты прям мои мысли написала :mascha: Правда, у меня только второй ожидается :dver: Мой сынуля родился в середине февраля, а малявка появиться в сентябре-октябре. Но я считаю - это не главное, главное - чтобы роды хорошо прошли и малыш родился здоровый! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела передачу, там сказали что для зачатия самое благоприятное время конец лета, дети самы здоровые
следовательно это детишки апрель/май вроде получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрела передачу, там сказали что для зачатия самое благоприятное время конец лета, дети самы здоровые
следовательно это детишки апрель/май вроде получается

1125193[/snapback]


Я тоже про это слышала,чтобы зачатие как раз совпало с сезоном фруктов, ягод и др. Самое оно в августе-сентябре-октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрела передачу, там сказали что для зачатия самое благоприятное время конец лета, дети самы здоровые
следовательно это детишки апрель/май вроде получается

1125193[/snapback]


:clap: Это мы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хуже переношу жару, чем холод, поэтому летом бы дохаживать последние месяцы и рожать мне было бы тяжелее.

 

Рожала в ноябре, мне очень понравилось - не рожать, естественно, а сезон :) Зимой у меня не было никаких проблем с животом, и даже летом я всё ещё не была такой большой, как осенью. У нас осенью уже прохладно, так что последний триместр я перенесла легче.

 

Но мне кажется я бы и в любом другом сезоне плюсы для себя нашла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Малыш родился в самом конце зимы: 26 февраля. С одной стороны хорошо: первые месяцы беременности на лето: больше отдыхаешь, больше фруктов и.д. к тому же к лету и даче ребену уже 4 мес, Но! Дохаживать последние месяцы зимой :fieee: больше не хочу!
1. У меня обычно зимой тонус очень плохой и состояние близкое к депресняку.
2. Передвигаться с большим животом и так тяжело, а в зимней дежде и подавно! А при моем непоседливом характере просто сидеть дома я не могу.. вот и наездилась. А зимой в транспорте в верхней одежде душно, но без нее не выйдешь.. а уж процесс обувания-это одельная песня!
Второго постараемся летом, оптимально бы в Августе! Август вообще мой самый любимый месяц. А третьего весной. Осенью не хотела бы категорически, но это мое личное мнение: отклик на мое обычно грустное состяние и уныние. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрела передачу, там сказали что для зачатия самое благоприятное время конец лета, дети самы здоровые
следовательно это детишки апрель/май вроде получается

1125193[/snapback]


я родила в апреле..а зачала в начале июле...вообще-то..
только мне было тяжело ходить с пузом зимой..это кошмар..
вот сейчас буду летом с пузом посмотрим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в ноябре, из плюсов этого времени то, что меньше инфекций, меньше соблазнов для меня в виде всяких ягод, прикорм начинаем в апреле с кабачков. а активная еда - на период витаминов; минусы - холодно гулять и неудобно из-за одежек, настроение - депрессивное, Новый год - дрыхли, как убитые...
Хочу рожать весной - в марте-апреле!!!!!!! Хоть и тяжело будет зимой с пузом ходить... Подсчитала - надо будет :sexxx-sm: в июне-июле!!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший родился в середине июля . Плюсы - гулять можно сразу, дома тепло, не надо надевать кучу беременных теплых одежек. И в институте каникулы были :D
минусы - после родов - облом с фруктами и ягодами (просто ОБЛОМИЩЕ!) и большинством свежих овощей из-за ГВ, первый триместр беременности проходит в обалденно инфекционное время. Да! Горячая вода летом не всегда бывает. Дитю все равно греешь, а самой помыться...

 

Сейчас жду пополнения ближе к концу октября. Очень радует перспектива умеренно-пузатого лета с фруктами и всем таким. Скользкий сезон уже опять же закончился, и раньше, чем я рожу, не начнется. Всю зиму можно булет гулять на балконе. А еще отпуск отгуляю прямо перед декретом! :morgalik:
Одно смущает - к моим родам отопление будет или как? дома-то вопрос решается, а в роддоме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно смущает - к моим родам отопление будет или как? дома-то вопрос решается, а в роддоме?

 

Рожала в р\д при 7 ГКБ, так там топили с середины октября точно - жарень была невыносимая!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медицинской точки зрения, тем у кого есть аллергия (у папы или мамы ребенка) нежелательно рожать с 1 апреля по 13 октября! т.к. повышается вероятность, что и у ребенка аллергия появится!

 

А вообще, мне кажется тяжело рожать в зиму - куча одежды, а тут еще с животом, потом в роддом тащиться с баулом одежды, инфекционное время к тому же.
В лето мне кажется приятнее - и у ребенка не будет нехватки витамина Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. В предродовой была жуткая холодина в феврале. А каково быть в тоненькой рубашонке, одеялко какое-то байковое, комната большая белая и холодная, меня "колотит" ...брррр.А "утка"- ледяная! Прям , Освенцим. А батарея такая горячая- у меня ожоги были на ладонях.

 

Да, и маську выписали с парагриппом...вся в в соплях была....

 

В этот раз я специально подгадала на лето. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, осенний помет считается слабым и негодным.
Помимо витаминов тому есть причина -солнечный свет.
Малыш, рожденный на исходе продолжительности светового дня, под зиму, будет видеть меньше солнца, родительские эмоции будут менее ярки, общее зимнее настроение, говорят, не способствует развитию оптимизма.

 

Есть такое мнение...

 

Но у нас был явный плюс: деть начала самостоятельно передвигаться и
активно ходить с 7-9 мес. Мы дома очень мало сидели, кругом птички- кошки- собачки, гвалт сплошной, куча впечатлений....Спала она как выключили....И таскать было легко неукутанного малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот раз я специально подгадала на лето.

1201723[/snapback]


И я специально - а врач-аллерголог поругала: у нашего папы сильная аллергия, она сказала, что НЕЛЬЗЯ вам летом рожать! :confus: А говорю: А что ж теперь-то делать?
Если всех врачей слушать - вообще не родишь - поздно будет! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×