Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия78**

Когда Рожать Лучше?

Рекомендуемые сообщения

Приветики! :rolleyes: Интересно было бы узнать, кто и когда рожал или собирается рожать своих детишек. Я по велению судьбы родила сына и не загадывая буду рожать второго ребенка летом. Считаю, что это очень хорошо!!!! И погода - и настроение-птички поют, да и погулять можно с дитем первые дни и месяцы, не опасаясь, что холодно. Плюс еще состоит и в том, что зимой когда скользко еще животика как такового нет, и не так страшно упасть, хотя все равно страшновато, да и верхнюю одежду можно не покупать просторную. Минус, пожалуй в том, что беременность в массе своей приходится на безвитаминное время, хотя сейчас вроде и гранаты, и хурма, и мандарины. Ну в общем каждому свое. А вы как думаете? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня оба дитя весенние. Сын уже апрельский, а вот пузожитель должен быть майский. Но это не показатель, так как сын тоже должен был быть майским. Так уж получилось, специально не загадывали. Но я считаю, что этот сезон (особенно конец апреля начало мая) самое лучшее время для родов. У природы обновление и у тебя тоже. ;) (Хотя сама я родилась зимой и где-то глубоко в себе прятала мечту, что мой ребенок тоже будет водолейчиком, т.е. зимним).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем и целом я считаю, что не принципиально когда рожать. Главное, чтоб все прошло успешно и для мамы и для детки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего через 9 мес. после зачатия :D

 

А вообще - каждый сезон по своему хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а КАК можно родить ребенка в тот сезон когда захочешь? :crank: ведь нет гарантии что сразу получится ;) если не получилось например зачать оченью - что бросать до следующего года и снова начинать? а если и на следующую осень не выйдет? :crank: может получиться сразу а ведь может и нет))

 

про нас: мы рожались в конце зимы. начало прикорма пришлось на осень- сезон фрюктов-овощей) правда для тех кто принципиально кормит банками это наверно не довод....

 

короче имхо - все равно в какой сезон - лишь бы желанный и здоровый малышун :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне все равно. Мы родились в конце сентября, еще недели 3 было тепло и солнечно - гулять красота. Из больших плюсов - все время с большим животом пришлось на теплый сезон, никаких курток, максимум легкая ветровка, одел туфли и пошел.
А для ребенка наверное апрель-май - лучше всего, впереди все лето и солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела в начале лета,
чтобы на даааче, красота.
А потом зимой будет возможность на балконе класть малыша.
И когда время ходить ему прийдет - опять же лето, без этих громоздких комбезов и ботинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень довольна, что малыш родиться в апреле, было бы совсем здорово, если 1-го.
И все витамины впереди и тепло.
А с маленьким животом или с большим животом зимовать - какая разница?
А так, дети в любое время года - супер.
Правда, очень не хотелось бы зимой рожать, я начиталась, что некоторые род. дома очень плохо отапливаются. :unsure:

 

p2_p3_9_7_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лето понравилось- можно сказать жили на улице и домой совсем не хотелось.
Я даже представить не могу как бы я сейчас с новорожденным на 10 минут выходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда хотела зимних детей - такие и получились :D

 

Из плюсов:
:D начало беременности приходится на "неинфекционное" время года (а в первом триместре это важно!)
:D большая часть беременности приходится на витаминные лето и осень!

 

Из минусов:
:( конец беременности приходится как раз на инфекционное время
:( конец беременности приходится на холодное и скользское время года (с большим животом конечно тяжеловато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ребенка наверное апрель-май - лучше всего, впереди все лето и солнце.

Тут еще надо не забывать о климате. Вот у меня ребенок должен в мае родиться, а живем мы практически в тропиках, так что ничего хорошего - уже с апреля тепло, а к маю жара страшная, т.е. наоборот - все лето и аж до октября с ребенком толком и не погуляешь, так как можно до обморока догуляться, особенно с недосыпу-то! Плюс кондиционер всегда на всю катушку, без него никуда - даже взрослых частенько продувает, а уж ребенка...
А фрукты-овощи тут в принципе круглый год, и, поскольку тропики, многие очень даже вкусные даже зимой - из Мексики привозят, там тепло.
Так что...

 

Меня лично радует май не сезоном, а каникулами (я аспирантка) - рожу в самом конце семестра, а к новому семестру ребенку уже месяца 3 будет, все попроще... Плюс еще и свекровь учительница, так что тоже сможет почти все лето мне помогать если сама справляться не буду, что было бы невозможно в другое время года, так как живем мы в разных городах (да и вообще - не стала бы я человека после работы себе в помощь припахивать).
Так что каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Леони родилась 23 марта,хорошее время,впереди было лето,мы даже в отпуск в Бельгию поехали машиной(благо,что близко).А сейчас ждем в августе,что тоже хорошо,можно с колясочкой гулять до холодов. :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет большего счастья, чем родить детку. Метель или слякоть - от этого никуда не деться. :)
Я родила в начале марта.
Хорошее - то, что нам врач посоветовал НЕ принимать витамин D, так как скорое весеннее солнышко восполнило его необходимость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что самое удобное рожать в июне, июле. И одежду беремчатую теплую не надо (верхнюю), и тепло, и с дитёнком можно всё лето гулять. Нам вот на балконе приходится :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынулю родила в апреле (конец),предполагался на май...И я думаю,что очень удачное время... :rolleyes:

 

Тепло,солнышко,к лету почти в норму пришла (в плане веса),и зимой еще в люльке можно уложить (на улице)...
Летом бы не хотела бы с животом ходить...жарко...!
Второго хотелось бы тоже на апрель-май,в крайнем случае начало июня... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×