Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто оформлять материнский капиталл? Сейчас посмотрела список доков - нужно свидетельство о рождении заявителя, т. е. мое. Оно действительно надо? У меня оно в Ульяновске у мамы... А мама у меня:))

Гм..не оформляла еще...
Я так понимаю его можно оформить в любое время..
Я в апреле пойду-ну вообщем когда потеплеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин... Врача будешь вызывать?

Пока темпы больше не было-вялость сонливость..посмотрю что седня будет..
А так нам даже цепануть негде..мы никуда особо не ходим...в смысле пк и прочее..
Если только зафиксировать чтоб акдс пока не делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляла. Мое св о рожд не просили. Только св-ва детей. Но там была проблема с Дашкиным св-вом. Там часть краски черной поотваливалась. В принципе все читаемо, но там сильно ругались, три раза перекопировали, меняя параметры на ксероксе. Вроде удалось сделать лучше оригинала. Но сначала хотели отправить за повторным свидетельством :wacko: в общей сложности, на меня потратили час времени. Надо было написать ВСЕ как в паспорте. Даже место рождения у меня впаспорте написали город Москва. И мое "г.Москва" не подошло - заставили все переписывать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас посмотрела список доков - нужно свидетельство о рождении заявителя, т. е. мое.

У меня не спрашивали. Я даже не знаю где оно. Во Владимире, наверное... а может и забрала. Я оформляла еще 6 лет назад, точно не спрашивали. Но все документы с копиями. И снилс. Мне пришлось его переделать, т.к. он был на старую фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оформляла капитал. Мое свидетельство не требовали, но просили СНИЛС, там его номер в заявлении пишется, а его не было с собой. Мой муж заранее напечатал заявление, думал, то сразу его возьмут и стоять писать ничего не надо будет... а они в печатном виде не принимают, вот оттуда СНИЛС переписали, тетушка сказала - на слово поверю вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождались, мы наконец-то будем Мишку крестить, крестный наш вырваться смог со своей службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и дождались, мы наконец-то будем Мишку крестить, крестный наш вырваться смог со своей службы.

Я в том году стала крестной. Крестнице было 4 месяца. Я тааак боялась ее держать, пипец просто. И с дочкой маленькой все время на руках и вот же как. Вот после этого я крестить малышика хочу года в 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про курчатовский могу спросить у тех, кто там работает, насколько его стоит бояться... Но мне кажется, что район сокольников (где была радиоактивная свалка), или район капотни( из-за факела) намного хуже... А идеального места в Москве по-любому не найти, к сожалению:(

Буду ждать инфо ))
Вообще за время поиска квартиры прочитала почти все - где радиоактивные свалки, где пустоты, какая вода из каких источников по районам, ЛЭП, где дороги будут. Думаю могу теперь риэлтором работать без проблем :D А вот про курчатовский не знаю, тк официально все хорошо.

 

Девушки, а соки вводили?? или только водичку даете?

Ничего не даю. В молоке вроде 80% или 90% вода

 

Я воду предлагаю, но он пьет только после купания. Когда голодный и не со мной остается может попить. Дима стал потеть, когда грудь сосет - прям капли пота на лбу. Ножки и ладошки постоянно влажные. Завтра пойдем на прием, чувствую скажет признаки рахита:)

Не обязательно рахит. Мб просто гипергидроз.

 

Я живу на Хорошевке. К району претензий нет)))
Наоборот с транспортной развязкой порядок!

 

Сейчас тут целый район будут застраивать от Динамо до беговой.


Развязка-то да, хорошая. У нас вариант около народного гаража, за азбукой (через дорогу от гранда). Но школа похоже только та, что у вас во дворе?
Я жила долго-долго в центре, и запах от машин сейчас просто не переношу, надышалась. Если район застроят, не представляю что там будет.

 

У нас снова бессимптомные 38..((

Может зубы?

 

Сколько раз в час (когда не спит) мальчик может писать? Примерно? Забыла что врач говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня волевым решением съездили с Жекой за нормофлорином. Уже дала пол чайной ложки. Про курчатовский могу спросить у тех, кто там работает, насколько его стоит бояться... Но мне кажется, что район сокольников (где была радиоактивная свалка), или район капотни( из-за факела) намного хуже... А идеального места в Москве по-любому не найти, к сожалению:(

Рублево-Успенское шоссе - точнее, его конец :D Но это не своем Москва, конечно

 

Телеграфно(чет ничего не успеваю)

 

В метро кеш энд кэрри сегодня подгузы памперс эктив беби джампо пачки все веса по 575 руб

 

И в инет магазе бабаду на комбезы лесси скидки, размеры наши все есть...
Побежала))


Класс, спсб за полезную информацию!!!

 


Девушки, а соки вводили?? или только водичку даете?

Ничего не вводила, только грудь

 

Мы перевернулись!!!! Ура! 4 мес и 6 дней. По-позже девчонок, но ничего, нормально, в рамках моего беспокойства скажем так:)

О, и мы тоже - вчера

 

Я тоже не считала. У нас пока толком нет режима, кроме того что спать ложимся в примерно в 21 плюс-минус.

Я думала, мы одни такие безрежимные. Поездки по кружкам и в сад сбивают все сны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тааак боялась ее держать, пипец просто

а чего бояться то?? ладно совсем когда малышики. а тут уже крупнячки...
Сколько раз в час (когда не спит) мальчик может писать? Примерно? Забыла что врач говорила.

вот кстати тоже интересно...еще чего заметила в подгуз писает меньше, чем когда голопопим или в труселях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развязка-то да, хорошая. У нас вариант около народного гаража, за азбукой (через дорогу от гранда). Но школа похоже только та, что у вас во дворе?

Осипенко или Гризодубовой? Нормальные там дома. Школа наша, школа на Хорошевке (ближе к Осипенко), 148. И еще школа в конце гранд-парка, около 12 дома.

 

Я жила долго-долго в центре, и запах от машин сейчас просто не переношу, надышалась. Если район застроят, не представляю что там будет.

Застроят, но в другую сторону от нас. К беговой ближе. Гулять на бульвар ходим, он пешеходный, или в Березовую рощу, это парк приличный по размерам.
Район хороший! На Осипенко двое с конфы живут. В гранд-парке тоже двоих знаю.

 

Я думала, мы одни такие безрежимные. Поездки по кружкам и в сад сбивают все сны

Ну да. сон примерно в середине дня несколько раз) Или когда гуляем, или дома, как придется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что у старшей режим появился в 8 мес - она стала спать три раза в день в опред время - по ней часы можно было сверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню, что у старшей режим появился в 8 мес - она стала спать три раза в день в опред время - по ней часы можно было сверять

У моих старших сразу как-то был режим. А сейчас пока поняла, что мне принципиален ночной сон, а остальное можно подогнать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих старших сразу как-то был режим. А сейчас пока поняла, что мне принципиален ночной сон, а остальное можно подогнать)))

 

вот я тоже подгоняю под школу и тренировки, главное на ночь примерно одинаково ложиться. Ну и пока у нас бабушка, я его каждый раз с собой не таскаю, а скоро придется. Ну и ладно, потеплеет, будем больше гулять.

 

Сегодня привезли заказ из некста, слипы на 6-9 мес с запасом, бодики как раз. Присмотрела на лето там кое-что, вот думаю на 6-9 брать или 9-12...

 

Вчера были в поликлинике. 8900 и 69 см. Плюс 800 г и 5 см.
Были не у своего врача. Сказала очень много прибавил, вводить сок и овощи)) Я прям разбежалась))
И вообще он должен весить что-то около 7 кг по ее расчетам. А то что рост у него на 6 мес как-то не берется во внимание.

 


В журнале фотки повесила, приходите :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Anna,
Да, почему боялась держать? Я тоже этим летом крестила трехмесячную девочку.... Так она мне наоборот большой казалась. Мы своего в месяц крестили. Три года- это как-то совсем поздно, мне кажется... Тогда уж можно оставить это дело на взрослый возраст, пусть сознательно к этому подходит;)
Рыжая Горячка,
А меня к тебе в жур не пускают :dver:

 

Я, кстати, так и не разобралась, как с айфона фотки в жур выкладывать так, чтоб не всему интернету видно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×