Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamaТанюшки

Синдактилия-12, Для родителей деток с патологией верхних конечностей

Рекомендуемые сообщения

а вам не сказали, что конкретно будут делать или еще пока рано судить?

Будут делать центрацию кисти и поллицизацию) сказали в 2 операции будут делать и вторая не раньше полугода,после первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста. Из ваших рассказов я поняла, что есть "чемоданная" комната? А в палате есть шкафчики? Или можно чемодан под кроватью, например, хранить? Ведь постоянно бегать куда-то не удобно. Извините, может нелепые вопросы буду задавать, но из вашей темы общие вопросы я поняла, остались вот такие бытовые. Еще по поводу аптеки. Я поняла, что на 1 этаже есть аптека. Подскажите, а там можно приобрести смеси для кормления, соки, пюрешки? Просто нам будет 9-10 месяцев, когда мы будем лежать в Турнера, по магазинам не набегаешься, и с собой много не привезешь. Нам лететь очень далеко. с пересадкой. Из дома вылетаем в 11 утра. Через 2 час прилетаем в Астану. Там ждем 8 часов рейс на Питер. В Питер прилетаем в 11 вечера. Очень переживаю, что все так долго, не знаю, как Лера перенесет сразу 2 полета. Лететь буду одна. Т.к. с кем-то лететь по деньгам очень накладно. Девочки, как детишки в таком возрасте переносят полет? Особенно зимой, поделитесь опытом, пожалуйста.

Скажите мне когда вы прилетаете в Питер,какой это будет месяц(а то мы зимой к дедушке с бабушкой собираемся поехать)? В 11 вечера в Турнера вряд ли тоже поедите,ночь будите проводить в аэропорту! Это тоже не дело((( Я попрошу мужа,мы вас встретим и с ночлегом,что-нибудь да придумаем и отвезем в Турнера!!! 89213918882 это мой номер!! Я Надя) не стесняйтесь))) мы будем рады хоть в такой мелочи вам с Лерой помочь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛеры, в палате есть тумбочка и шкаф, куда можно разместить скарб. Чемодан в чемоданной хранится пустой (можно оставить в нем то, что в основном не нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А первый пальчик это имеется ввиду большой? Вам получается из второго пальца делали большой палец? Я правильно поняла? То есть выходит снимать швы и спицы можно дома, если найти хорошего врача? И при этом не надо лежать в больнице? Это вы прям меня порадовали! За сколько времени до госпитализации нужно звонить насчет палаты? Я слышала еще, что в Турнера мамы спят на полу, и им нельзя спать на кровати вместе с ребенком. A в платной палате можно спать маме на одной кровати с ребенком? Цена палаты 2000 руб сутки?

Да , мы из указательного пальчика делали большой пальчик, чтобы была хватательная функция у ручки.
Мы ,когда первый раз лежали с Тимохой, и швы и спицы снимали на отделении и получилось ,что в общей сложности мы там пробыли 1.5 мес. А следующие наши поездки были покороче, мы снимали швы и уезжали домой со спицами. А в этот раз и швы домой притащили.
На счет палаты я обычно звоню за 3-4 недели до поездки. Оплата 2000 т.р. в сутки. Только теперь эта услуга ( в смысле платная палата) у них неофициальная.
Не видела ни одной мамы спящей на полу, если уж только дитятко уже велико и маме просто негде поместиться, бывало спали на надувных матрасах. За то что мама лежит на кровати ребенка могут пожурить, но это в основном тихого часа касается. Пока врачи и старшая медсестра на отделении могут и построжить, а уж ночью то кто проверять будет.
В аптеке можно купить и смеси и кашки и пюрешки, только аптека далековато. Можно будет попросить соседок присмотреть за ребетеночком и сбегать или попросить кого-то купить то что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛеры, Мы тоже летели в 10 месяцев. Туда с папой, обратно я одна. Это был ужас ужасный))) Туда задержали рейс на 2 часа, рейс ночной. Обкумаренная и ничего не понимающая куда ее тащат в ночь, Дашка - капризничала до посадки в самолет. Сам перелет туда более-менее, при посадке ребенок вырубился, потом проснулся, капризы при получении багажа. Обратно вообще треш)) Я одна с дочерью, которая не ходит еще, огромным багажом, коляской, дурацкой курткой и сумкой...и опять ночь...Тут уж люди добрые и наглость природная помогали. Регистрацию я прошла на бизнес-классе, багаж замотала без очереди, на досмотр и посадку тоже без очереди пропустили. Даше тяжело было, она спать хотела, а объявления в аэропорте ее постоянно будили...Капризили много, в самолете раздурились. ))))) Видно чувствовала, что домой летит)))) Радовалась. Хватали за волосы впереди сидящую тетю, кидались тарелками и булочками, заигрывали с дядей рядом...
Еду я брала с собой. Но в Альбрехта все намного проще с выходом за пределы клиники. С ребенком можно выходить и гулять. Мне было удобно, что нужные банки всегда под рукой, и не надо думать и бегать их закупать. Поеду - опять возьму еду Даше с собой.
Лена, со снятием швов вас!
Наташа, а этот синдром имеет отношение к Пупсовым проблемам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не я вовсе не расстроилась. Это можно так сказать лучший расклад. Теперь хоть понятно, почему билирубин такой. Иначе пришлось бы обследоваться и все такое. А так, никаких вопросов ко мне у врачей больше нет. Даже не знаю почему я так много об этом говорю. Просто так странно это. Живешь-живешь и ничего про себя толком не знаешь.

 

К Пупсовым проблемам это имеет отношение только в том смысле, что у него тоже билирубин повышен.

 

На наше планирование эта новость никак не повлияла. Даже наоборот - при этом синдроме во время беременности билирубин имеет склонность понижаться как раз. Так что мне полезно беременеть ))).

 

Насчет диеты - я и так не особо злоупотребляю. Если съем что-то жирное, меня уже в процессе еды начинает тошнить. Я уже приноровилась готовить себе так, чтобы не тошнило. Единственное, что не могу контролировать - это стресс. Собственно все это и выяснилось после того как меня весной дерматит накрыл. После того как Пупсу полостную сделали. Видно скакнул билирубин и кожа уже не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , мы из указательного пальчика делали большой пальчик, чтобы была хватательная функция у ручки.
Мы ,когда первый раз лежали с Тимохой, и швы и спицы снимали на отделении и получилось ,что в общей сложности мы там пробыли 1.5 мес. А следующие наши поездки были покороче, мы снимали швы и уезжали домой со спицами. А в этот раз и швы домой притащили.
На счет палаты я обычно звоню за 3-4 недели до поездки. Оплата 2000 т.р. в сутки. Только теперь эта услуга ( в смысле платная палата) у них неофициальная.
Не видела ни одной мамы спящей на полу, если уж только дитятко уже велико и маме просто негде поместиться, бывало спали на надувных матрасах. За то что мама лежит на кровати ребенка могут пожурить, но это в основном тихого часа касается. Пока врачи и старшая медсестра на отделении могут и построжить, а уж ночью то кто проверять будет.
В аптеке можно купить и смеси и кашки и пюрешки, только аптека далековато. Можно будет попросить соседок присмотреть за ребетеночком и сбегать или попросить кого-то купить то что нужно.

Спасибо, Лена за подробный ответ.Вот это да! Не знала, что возможно так разворачивать палец! Вы в каком возрасте начали оперироваться? Нам из Турнера пришел ответ, что операция возможна после 7-8 меc ребенку, а наши местные ортопеды говорят, что это очень рано, слишком маленькие пальцы еще, мало тканей и не с чем еще работать, как то так я поняла. Но в Турнера видимо другое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Лена за подробный ответ.Вот это да! Не знала, что возможно так разворачивать палец! Вы в каком возрасте начали оперироваться? Нам из Турнера пришел ответ, что операция возможна после 7-8 меc ребенку, а наши местные ортопеды говорят, что это очень рано, слишком маленькие пальцы еще, мало тканей и не с чем еще работать, как то так я поняла. Но в Турнера видимо другое мнение.

В интернете очень много информации про эти операции,есть и фотографии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете очень много информации про эти операции,есть и фотографии)

И даже у нас на форуме есть несколько фоток ))) см. наш, пупсомамовый, ленотимовый журнальчик... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Лена за подробный ответ.Вот это да! Не знала, что возможно так разворачивать палец! Вы в каком возрасте начали оперироваться? Нам из Турнера пришел ответ, что операция возможна после 7-8 меc ребенку, а наши местные ортопеды говорят, что это очень рано, слишком маленькие пальцы еще, мало тканей и не с чем еще работать, как то так я поняла. Но в Турнера видимо другое мнение.

Да, в Турнера около года уже вовсю пальчики освобождают, чтобы обеспечить максимально раннее развитие мелкой моторики, чтобы ребенок научился хорошо и свободно пользоваться пальцами.

 

Наташа пупсомама, здорово, что худшие возможности оказались отрезанными! Теперь ты можешь позволить себе успокоиться и исполнить свое заветное желание с пользой для здоровья? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Лена за подробный ответ.Вот это да! Не знала, что возможно так разворачивать палец! Вы в каком возрасте начали оперироваться? Нам из Турнера пришел ответ, что операция возможна после 7-8 меc ребенку, а наши местные ортопеды говорят, что это очень рано, слишком маленькие пальцы еще, мало тканей и не с чем еще работать, как то так я поняла. Но в Турнера видимо другое мнение.

Нам советовали дождаться, когда ребенку исполнится год. Первую операцию нам сделали в 1г и1мес. Да, фото после такой же операции только на правой руке есть у нас в журнале и у Майи и Наташи тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первую операцию сделали в 1 годик и 1 месяц. Теперь следующая где-то через полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете очень много информации про эти операции,есть и фотографии)

 

А на каких сайтах не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам советовали дождаться, когда ребенку исполнится год. Первую операцию нам сделали в 1г и1мес. Да, фото после такой же операции только на правой руке есть у нас в журнале и у Майи и Наташи тоже.

Да я ваши фотки видела, все аккуратненько сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.turner.ru/pollicization_ilizaro...a_oreshkov.html
Вот))) там можно найти информацию про все особенности,все операции поэтапно с фотографиями.Вот у нас как раз так все и будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×