Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zucchini***

Июнята-Июлята 2013

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!!!
Как же давно я здесь не была :D
Всех карапузиков с прошедшими и наступающими датками :happy:

 

Я тоже мечтаю закончить ГВ в год после последней АКДС, но наверно это останется мечтами. У нас ужасно тяжело зубки лезут, иногда за целый день ничего не ест кроме груди :(
Соску не сосем уже давно, бутылки не признаем. Думаю до осени 100% буду кормить, а может и до НГ :wacko:

 

Про горшок почитала :D
Делала пару попыток усадить Диму на горшок, так орал, как будто я его на кучу иголок усадила :smexx: Решила больше не рисковать. Да, я слышала с мальчиками будут проблемы в плане горшка, но я не думала, что так категорически он откажется на нем сидеть :smexx:

 

Ну, расскажите у кого уже ходят карапузы???
Мне так не терпится посмотреть, как Дима будет ходить, а он все никак меня не порадует. Сделал тут один шажок ко мне и опять на коленки и пополз. Стоит сам хорошо, а шагнуть боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наконец- то вирус с сайта сняли и я могу сюда заходить :P

 


Почитала несколько последних страниц:
Я из тех мамаш, кто сразу шорты и майки на детей напяливает :P
И наоборот очень сочувствую детям бегающим по площадке в куртках в +20.
Кто в инстаграмме видел, в каком песочнике мой малыш гулял :) на следующий день у него бабахнула темпа и тут я подумала, что была не права...а оказалось зубы :) - темпа продержалась один день и никаких больше признаков простуды и наоборот все признаки зубов. У нас верхние лезут, шишаки вздулись. Внизу уже 3 зуба, т.е. че то не совсем по порядку лезут.
Че там ещё :) : малыш ходит, держась за опору, пытается стоять сам, но пока не получается.
Грудь пока ест много, пока не представляю как его снять с гв, тк во время зубов, его успокаивает только сиська - если б не она, был бы просто вечный ор, а так все- таки жить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех желание свернуть ГВ )) и у всех свои причины его ПОКА оставить))))

 

мы уверенно стоим и начала по 1-2 мелким шажкам делать, но ходить пока не хочет даже за руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua**,
Алисоньку с 11 месяцами :super:
Здоровья куколке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за руки бегаем, стоим сами несколько минут, ходим за 1 ручку потихоньку, но боимся ходить сами))))встает и орет словно щас ее резать будут, так забавно)))) ждет пока ей руки дадут)))

 

aqua**,
Алисоньку с 11 месяцами :super:
Здоровья куколке!!!!

 

И мы присоединяемся!!! С выходом на финишную годовасную прямую. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Света, спасибочки!!! я сегодня прямо в шоке))) что остались денечки до годовасия :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alayaya, aqua**, девочки с 11 месяцами ваших деток, еще чуть-чуть и годик :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alayaya, aqua**, девочки с 11 месяцами ваших деток, еще чуть-чуть и годик :shamp:

Присоединяюсь! :mascha:

 

Мы ходим за 2 руки. За одну пока плохо получается :D и самостоятельно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, есть кто живой? :smexx:
Поздравляю красавицу Алисоньку с прошедшей даткой! :allllkg: :allllkg: Всех благ!!!

 

Я только сегодня наконец в тишина и покое. Аллилуйя, всех гостей отправила. И дел непочатый край. :rus-rul:

 

Юль, у меня Яна ходит за одну ручку, в принципе может и сама, но боится. Несколько раз довольно сильно грохнулась, у меня чуть инфаркта не было. Теперь все-таки протягивает руку, хотя скорее это для подстраховки и я ее почти не держу.
С обувью беда - пока ходим в ботиночках, сегодня посмотрела, одни туфли уже малы, ни разу так и не надели. Боюсь, что пока тепло придет и другие станут маленькими.
Какие размеры у ваших деток?
У нас ботиночки Мега ортопедика 19 размера в самый раз, а Сказка 20 размера мала. :crank: И еще две пары 20 размера интересно на сколько хватит.

 

А еще я ломаю голову, что дарить своему годовасику.
Девочки, подкиньте идей, а то нам бабушки денег надарили, а по мне нам ничего не надо - коляски есть, велик еще рано, игрушек и одежды МОРЕ.
Хотела электромобиль купить, но муж сказал, что еще рано.
Девочки, есть ли что-то такое клевое и интересное на год-полтора, о чем я не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :privvv:

Эй, есть кто живой?

 

Я вроде живой :smexx:

Какие размеры у ваших деток?

 

Сейчас носим 19, пока нормально, надо доехать купить открытые босоножечки:) но уже думаю 20 размера.
А мы за ручку бегаем, несется куда то не понятно куда :rolleyes::crank:
А еще недавно сделали пару шажочков без поддержки..., на диван и лестницу забирается, в общем покой теперь только сниться :crank: боюсь пока она вырастет поседею :cryyy:

 

А еще я ломаю голову, что дарить своему годовасику.

 

Сама ломаю голову, что дарить Саньку, так что постою послушаю, кого нибудь живого еще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже тут :morgalik:
спасибо девочки за поздравления!!!

 

моя красавица тоже по пару шажочков начала самостоятельно делать и за ручки лучше уже ходит...но думаю что полноценно САМА еще месяц точно не пойдет...

 

обувь еще не покупала никакую :sm-tomat: ..в коляске без нее обходимся, а больше не куда носить))) но вот в эти выхи перед моррррееем думаю что надо купить)))

 

про подарок...я сильно не заморачиваюсь...больше бабушки...хочу купить альбомчик скрап и оформить как первый год жизни нашей крошки...девочки такую красоту творят...вот если б кто нам такой подарил я бы была счастлива :)

 

у нас сейчас любимые игрушки всевозможные мячи-шарики..любит игрушки типа музыкального фонтана чтобы шарики складывать куда нибудь...еще вот такого жирафа любит уже долго http://toys.gdevzat.ru/?offid=2638232&...amp;catid=87306 велик вообще не хочу пока потому что таскать на 4 этаж тяжело а в машину думаю не влезет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

У нас нога большая, т.к. мужичок у нас крупный. Я ботиночки 21 размер взяла, на лето наверно где-то 21-22 будет :crank:

 

Про подарок на ДР.
У хочу купить что-то типа развивающего столика для мальчиков, там всякие болтики, винтики, отвертки и т.д. :D
У нас вообще игрушек море и музыкальных и пирамидок и т.д., еще Дашиных, вот машинок маловато, а Димка уже начал интересоваться, катает и рычит , как будто мотор работает :smexx: Пусть наши бабушки/тети/дяди дарят машинки, чтобы был автопарк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вроде в магазинах всего полно, а идей подарков кто наплакал. :(
Скрапбукинги пока нет желания делать, может на пенсии, как моя мама, займусь этим, чтобы поностальгировать.....
Наши бабушки дарить сами не знают что, потому что действительно всего куча. Им проще деньгами, а вот отчета просят, что купили.
Эх, пока ничего кроме электромобиля в голову не идет. :pod-tches:

 


Лена, а вы на площадке не гуляете? Ну т.е походить/ на качельках покататься или карусельках?
На ножки что надеваешь в такую погоду?

 

У меня ребенка надолго в коляске не удержишь. Ей походить, листочки порвать охота, иначе сразу в крик.

 

Я на море кроксы хочу купить. Ну и босиком пусть ходит по песку, полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, вроде в магазинах всего полно, а идей подарков кто наплакал. :(
Скрапбукинги пока нет желания делать, может на пенсии, как моя мама, займусь этим, чтобы поностальгировать.....
Наши бабушки дарить сами не знают что, потому что действительно всего куча. Им проще деньгами, а вот отчета просят, что купили.
Эх, пока ничего кроме электромобиля в голову не идет. :pod-tches:

 


Лена, а вы на площадке не гуляете? Ну т.е походить/ на качельках покататься или карусельках?
На ножки что надеваешь в такую погоду?

 

У меня ребенка надолго в коляске не удержишь. Ей походить, листочки порвать охота, иначе сразу в крик.

 

Я на море кроксы хочу купить. Ну и босиком пусть ходит по песку, полезно.


если на год не знать что купить то потом ваще ахтунг будет :smexx: я вот сейчас сына не знаю чем одарить...вот реально в 9 лет уже ВСЕ есть <_<

 

мы гуляем на площадке конечно, качаемся на качельках...есть у нас кроссовочки, но они типа пенеток не для ходьбы короче...как завершение образа одеваю (для красоты)))) ну или просто в носках...в коляске она у меня сидит спокойно ...ну и в основном конечно под сон выходим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на год не знать что купить то потом ваще ахтунг будет :smexx: я вот сейчас сына не знаю чем одарить...вот реально в 9 лет уже ВСЕ есть <_<

 

мы гуляем на площадке конечно, качаемся на качельках...есть у нас кроссовочки, но они типа пенеток не для ходьбы короче...как завершение образа одеваю (для красоты)))) ну или просто в носках...в коляске она у меня сидит спокойно ...ну и в основном конечно под сон выходим..


Вот и я о том же - если сейчас не знаешь, что дарить, то что будет дальше? :???:
Планшет, шуба, авто и....??? :smexx:
Видимо для сегодняшнего поколения детей подарки неудивительны, надо будет праздники запоминающиеся устраивать что ли.... :crank:

 

А я наоборот под сон не выхожу, мне проще на балконе спать уложить, чем на улице круги накатывать для спящего ребенка. А если сесть в тихое местечко с книжкой, обязательно какая-нибудь редиска мимо пробежит, поорет или пробибикает, или полает и покаркает, а ребенок просыпается. А потом весь режим насмарку.
Мы где-то час бегаем, катаемся, играем на площадке как только проснется от первого сна и пообедает. Ну и вечером на полчасика перед купанием и сном выходим.

 

Вы на море когда собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×