Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А тебе для чего именно на свое отделение? Что не устраивает на 3-ке?
Ну и хорошо, что отложили ))) Пусть заживет получше - легче крутить будет (меньше болевых ощущений сразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых свое отделение оно и в Афике свое, во вторых бытовые условия на тройке что то подхрамывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое - это когда ты на нем уже пуд соли съела ))) А пока запоминай, что на тройке и как, чтобы потом рассказать другим (в том числе на форуме института)
А на 6-ке побывать еще успеешь не один раз. Там тоже есть свои минусы ))
Таня с Сонюшкой, как у вас дела?
Зоя с Маргошкой, а как вы? Как Рита себя чувствует? Куда гулять ходите? Сколько вам еще отдыхать? Какие у вас процедуры? Как часто доктор заходит и с какой регулярностью перевязки? Как ты себя чувствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, давай ка расскажи мне по подробнее про минусы, может зря прошусь на 6-ку :D
" своем" я имела ввиду свое профильное отделение, когда весь персонал ориентирован именно на "ручки". А что бы оно стало "своим" в твоем понимании-надо же с чего то начать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай сначала ты расскажешь про тройку, чтобы я могла точнее, обращая внимание на важные для тебя вещи, рассказать ))). Нам с Сережкой довелось полежать уже на 1, 6, 7 и 10 отделениях, причем, на 7 - пока не было мест на "родном", новом для нас 10... Пока мне больше всего понравилось на 10))). Хотя, свои + и - есть на каждом...
А на именно какую-то часть тела ориентированы только хирурги. Остальной персонал ориентирован, как и все люди, либо на других людей, либо на себя, либо на бабло... И представители каждой из концепций есть на любом отделении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно рассказывать о чем то, когда сравнивать не с чем. Из минусов- душевая и туалет одни на 2 палаты, в палате по 4 человека, стирка исключительно на руках по выходным, можно конечно и в будни-но то что высохнет до утра вероятность не вилика, в 7 часов сушилки нужно свернуть. Из плюсов-1 этаж, коляску не надо на 4 таскать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там с отоплением и как часто вас ругают, если что-то нарушаете?
Таскать коляску нигде не надо - везде пандусы...
На 6 тоже есть палаты на четверых деток. И вана с туалетом может оказаться на крыло (на 4 палаты)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отопления нет-лето ж. Про ругают...ну могут прошерстить холодильники и выкинуть лишнее, делают замечания, если выходишь без халата или сидишь днем на кровати ребенка, я бы не сказала, что прям ругают. А за что еще могут ругать? Так то в принципе, я бы не сказала, что на 3 плохо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или сидишь днем на кровати ребенка

Вот этот момент меня впечатлил еще в самом начале моего пришествия на форум. На этапе сбора информации так сказать....А где сидеть? Под кроватью? :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этот момент меня впечатлил еще в самом начале моего пришествия на форум. На этапе сбора информации так сказать....А где сидеть? Под кроватью?

Наташ, в Альбрехта для маленьких деток отдельные кроватки типа манеж. На них и желания нет присесть. К себе на кровать я дочь регулярно пускаю. На взрослой кровати мы и играем. Нас видели и не раз. Ни слова не сказали.

 

Таня с Сонюшкой, как у вас дела?

Лежим, что еще остается. 18-19го обещали швы снять. Гулять ходим обычно не далеко, в парк Сахарова или на площадку детскую у домов рядом. Сегодня, правда, с Зоей и Ритой ездили в торговый центр до обеда. А после обеда, с другой мамой, до Пескаревского мемориального кладбища, кормить лебедей, уток и рыб.
Официальный обход только по понедельникам. В ординаторскую можно хоть когда сходить спросить, в коридоре если встречают, то интересуются самочувствием. Перевязки ряз в три дня пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,, тогда и не дергайся, если на 3 тебе не плохо ))) 6 еще будет возможность оценить, а вот на 3 уже вряд ли попадешь когда...
Ругать могут за что угодно, если попасть под горячую руку или
не под настроение ))) И, наверняка, на любом отделении есть такие кадры...
Наташа, сидеть надо на стульчике возле кровати ребенка или ходить с ним везде... на 6 как-то одна мамашка с ребенком днем спать улеглась в ночнушке - это было дааа... при том, что днем еще доктора ходят.
Таня, за вас порадовалась. Зое с Маргошкой от меня большой личный привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, в Альбрехта для маленьких деток отдельные кроватки типа манеж. На них и желания нет присесть. К себе на кровать я дочь регулярно пускаю. На взрослой кровати мы и играем. Нас видели и не раз. Ни слова не сказали.

Да Тань, я на этот момент обратила внимание еще раньше. Турнеровцы говорили о жестковатых правилах, а вот в Альбрехта вроде как-то почеловечнее. Таня, а после снятия швов еще долго лежать? Или это уже почти фсе? Свобода?
Наташа, сидеть надо на стульчике возле кровати ребенка или ходить с ним везде...

Да ну Майя...Я так не могу. Я понимаю, что ради своего ребенка и под кровать залезешь, но вот такие странные правила мне непонятны. Я не понимаю ДЛЯ ЧЕГО это все. Вот это один из моментов почему я выбрала Альбрехта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я в принципе согласна, что местами правила неочевидны. С другой стороны, есть мамы, которые ребенка в коридор, а сами дрыхнут полдня, чтобы потом полночи квасить. В это трудно поверить, но так тоже бывает! И в этих случаях хотя бы правила им пред'явить можно, чтобы урезонить... потому что потом они еще и больничный по уходу за ребенком возьмут на время пребывания...
А мам, которые вкалывают, не гоняют, хотя тоже для порядка могут замечание сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После снятия швов отпускают домой, если не стоит спица. У Софи стоит, а значит нам еще лежать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наверное тоже спица грозит на 2 пальчик. ( Майя глянь, пожалуйста))-скажи свое веское слово. Я тебе в личку кидала фотку ручки
Кстати, девочки, я почему категорически не могу пройти регистрацию на форуме Турнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×