Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы отписались в журнал. По традиции.Заходите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новиньким привет. Очень рада знакомству. Ир,у вас замечательные детки.
Майя, может у хирурга или педиатра направление на рентген попросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Даша просто куколка! Совсем другая и в то же время та же касотулька...
Таня, тебе тоже спасибо за идею. Пожалуй, с этого начну.
Ира,... конечно, попробовать растянуть швы с помощью массажа и кремов надо обязательно. Но то, что потребуется операция, вероятно... Если сейчас вернуться к вопросу о том, что делать следующим этапом, то в первую очередь надо узнать мнение врача: он ребенка видит, швы и пальцы может пощупать и определить масштабы "катастрофы" и степень срочности коррекции. Если врач считает, что можно вам самим определиться с этапностью, то, мне кажется, лучше и важнее освободить пальчики на другой руке, чтобы они могли развиваться и двигаться как положено, а потом уже выполнять коррекцию, которая, собственно, в большей мере косметика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Даша просто куколка! Совсем другая и в то же время та же касотулька...
Таня, тебе тоже спасибо за идею. Пожалуй, с этого начну.
Ира,... конечно, попробовать растянуть швы с помощью массажа и кремов надо обязательно. Но то, что потребуется операция, вероятно... Если сейчас вернуться к вопросу о том, что делать следующим этапом, то в первую очередь надо узнать мнение врача: он ребенка видит, швы и пальцы может пощупать и определить масштабы "катастрофы" и степень срочности коррекции. Если врач считает, что можно вам самим определиться с этапностью, то, мне кажется, лучше и важнее освободить пальчики на другой руке, чтобы они могли развиваться и двигаться как положено, а потом уже выполнять коррекцию, которая, собственно, в большей мере косметика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за добрые слова и советы. :rolleyes: Хорошо что я вас нашла, теперь могу поделится с вами моими проблемами и переживаниями :morgalik::) Т.к надеялась на хороший результат , а тут вот как вышло , вместо 2 операций теперь будет 3 .Пока надеюсь что вторую ручку зделают хорошо. Мы подали запрос в другую клинику ждем пока ответ, в эту мне как то уже страшно ехать. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут вот как вышло , вместо 2 операций теперь будет 3 .

Не переживайте! Все хорошо будет. Тут есть девчонки, которые рекорды бьют по количеству операций. Нам вот скорее всего 4 грозит. Пока собираемся на первую в сентябре.
За комплименты Дарье -спасибочки. Героиня журнала дрыхнет. Какой то капец был сегодня с засыпанием. Вроде спит уже ,а все равно в полусне по кровате ползает и перекатывается. Ухххх. Уложила! Сижу пью чай и ем шоколадку. Муж в ночную.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На досуге коллаж сделала, в журнал закинула. Растем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо за добрые слова и советы. :rolleyes: Хорошо что я вас нашла, теперь могу поделится с вами моими проблемами и переживаниями :morgalik::) Т.к надеялась на хороший результат , а тут вот как вышло , вместо 2 операций теперь будет 3 .Пока надеюсь что вторую ручку зделают хорошо. Мы подали запрос в другую клинику ждем пока ответ, в эту мне как то уже страшно ехать. :unsure:

Ира, можно задам провокационный и не очень скромный вопрос? По какому признаку вы выбрали "другую клинику"?
По поводу того, что вместо 2 получится 3... Хирургия, тем более пластическая, - дело непредсказуемое. Не могу утверждать, что ваш доктор не допустил ошибку. Но и утверждать, что он ее сделал тоже. Гарантии на то, что в другой клинике получится лучше тоже нет. Но после другой клиники возвращаться в эту, если вдруг окажется, что здесь делают лучше, будет гораздо сложнее...
Однажды наш лечащий в Турнера, доктор мед.наук, А.Б.Орешков мне сказал, "Медицина по точности находится на втором месте после философии" ))) А в другой ситуации, другой доктор (просто наш друг) на мои вопросы ответил: "Не меняют коня на переправе". С другой стороны, если у вас есть сведения о том, что тот врач, который Марка оперировал, бывает, что допускает ошибки, имеет смысл обратиться к более "надежному" хирургу, возможно, даже в этой же клинике.
Но лучше сначала все же поискать отзывы.
У меня тоже однажды был большой соблазн уйти из Турнера. Очень большой. Особенно, когда не получилось во второй раз: я даже заслала документы в Илизарова и получила от них консультативное заключение... И после этого все же набралась храбрости и поговорила еще раз с лечащим, сказала, что пытаюсь определиться. Он меня не убеждал остаться и даже сказал, что окажет всяческое содействие в обустройстве в той клинике, если мы-таки решимся туда ехать. Но сказал так же и то, что принципиального различия в методике нет, т.к. в том числе и он сам ездит туда на конференции. Я сама много думала и взвешивала "за" и "против". И в конце концов пошла к нашему профессору, наблюдавшего Сережку с рождения и оперировавшего его поначалу. Он мне тогда сказал: можно поехать и в Илизарова, но там мы были бы просто рядовыми пациентами, а в Турнера, мало того, что просто доверившиеся, еще и вызвавшие уже, в том числе, и научный интерес и хорошую "злость": как так - не добиться результата!
Это рассуждение профессора и было последним фактором, когда я окончательно решила остаться в Турнера. Не жалею! Последний раз лечащий собрал Сережке на операцию бригаду, состоящую из супер-специалистов с 3 разных отделений. Нам пришлось пролежать до операции 2 недели, пока они все обсудили между собой (с привлечением для обсуждения еще нескольких корифеев) и смогли все трое одновременно в операционной собраться, но зато... Слава Богу!
Ира, я иногда грешу многословием... И вот, тебе тоже досталось )))

 

Наташа ))). Представляю те чувства и мысли, которые приходят, когда обозреваешь совместный со своим детенышем путь... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другую клинику мы выбрали потому что , нашли именно детскую клинику где делают операции деткам с проблемами на ручках. А эту операцию мы делали в нашем городе в обычной клинике, поэтому мы хотим вторую ручку зделать уже у врачей сталкивающихся с этой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера контрольный снимок делали. Все хорошо. В пятницу должны спицу снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отзывы об этой клинике и ее специалистах возможно найти?

 

Таня с Сонечкой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно в интернете много информации про неё . Нам её посоветовал один пластический хирург, к которому мы обратились за информацией.Если мы знали про неё раньше то оперировались сразу бы там. Но что же теперь поделаеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поздравляю. Вы молодцы! Когда следующую планируешь? Через год? полгода?
Ира, когда я выбирала лечебное учреждение я отключила все, кроме своих внутренних ощущений. Надо прислушаться к себе, может выбор интуитивно будет сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , я переживаю ещё что вдруг этот пальчик из за того что в таком согнутом состоянии он не растёт или замедленный у него рост. Может быть такое как вы думаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки , я переживаю ещё что вдруг этот пальчик из за того что в таком согнутом состоянии он не растёт или замедленный у него рост. Может быть такое как вы думаете???

Это вряд ли... Питание пальчика не нарушено (а для дополнительной активизации процессов питания массаж очень хорошо помогает), кости вам в процессе операции не трогали (у вас ведь кожная синдактилия?) - зоны роста не задеты. Причин, по которым он бы рос хуже нет. Еще на рост влияет возможность движения и функционирования. Ограничение только в разгибании - не есть ограничение движения и работы. Марк пальчиком пользуется как обычным. Так что, по этому поводу можно не переживать.
Единственное чем плох тянущий шов - как раз в процессе роста пальца кожа не успевает за костями и может происходить дополнительная деформация, т.е. пальчик, возможно, будет еще меньше разгибаться. Но после коррекции рубца он быстро восстановится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×