Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зоя, так как ты настроена: куда поедете в следующий раз?
Про тутора бесплатно я не поняла: там и турбокаст-целокаст бесплатно предоставляют?
Получилась у вас узкая 5-палая ножка? )))

ногу доделывать туда-они уже знают,что там и как.врачи и их работа меня устраивают вполне.
нам целлокаст бесплатно сделали.про турбокаст тоже мамы говорили,что бесплатно.
получилась!!!!такая узенькая-кррррассоотаааааааааааааа.про делить синдактилию на ногах все врачи хором отвечают-если будет в дальнейшем деформация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки...Заманчивая картинка - два розовощеких бутуза - лет 5-6 резвятся на зеленой лужайке у дома...В реальности все намного сложнее. Да есть дом, да и лужайка есть, есть планы как жить дальше, мне сменить работу на более перспективную, съездить на море, накопить денег, купить хорошую машину... Еще есть еще куча проблем со здоровьем, и совершенно невнятный прогноз на вынашивание....нам предстоит 3 или 4 операции. В сентябре - первая. Моя беременность это не простое стояние на учете и явки раз в две недели. Это бесконечное и ПОСТОЯННОЕ наблюдение у врачей, желательно с приставками к. м.н., д.м. н. Мы уже пережили преждевременные роды на 24 неделях, кое-как забеременели Дарьей, кое как ( с кровотечениями и прочими неприятностями) ее выносили. У меня стоял с 20 недель пессарий... Я постоянно ездили в областной центр, так как наши светила - в моем случае не помощники. И если бы не операции на пальчиках я бы все равно рассматривала возможность рожать. А тут... не потянуть мне - не выносить. И что такое терять беременность на позднем сроке я хорошо знаю, это больнее.
П.С. В журнал кинула статью...Хоть пошутить на тему родов и маленьких детей...Гляньте...
ППС - в любом случае всем огромное спасибо за обсуждением моих проблем, советы, да и просто за то, что вы есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя!, УРА!!! Так хочется посмотреть на вашу ножку-крошку! ))))))) Про дележ остальных пальчиков согласна с профессионалами полностью.
И, ЗОЯ, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ВАС ДОМОЙ! Обнимаю и поздравляю! Вам что сказали по поводу следующего этапа? Когда, через сколько, планово это должно было бы (читай "могло бы") случиться

 

Елена, флюшка - это "анализ" из мамы )) (или из другого сопровождающего лица)
Я не успокаиваю, а делюсь информацией и опытом ) (эх, если бы у меня их не было...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не в плане уговоров или отговорок, так, рассуждение на тему...
Давным давно (кажется, в прошлую пятницу *Винни Пух), когда эта тема была еще маленькой, у ее основательницы, некой Ники, собирающейся в Турнера на операцию с сыном Ванюшкой и имеющей представление о том, как и каким образом будет восстанавливаться особый мизинчик, случились 2 полоски...
Естественно, взрыв мозга и метания: куда деть малыша на время, пока мама будет оперировать старшего сына. Конечно же все решится и наверняка с мелким останется бабушка, и уж конечно ГВ можно будет возобновить по-возвращении!
.......
Поехала на операцию бабушка, план операции пересмотрели в сторону максимального упрощения (слава Богу! потому что задумывалось изначально нечто грандиозное, но маловероятное), вернулись и живут долго и счастливо.
...
Наташ, ты, во-первых, ни разу и ничего не рассказывала нам о том, что с твоим здоровьем и каковы причины сложностей с вынашиванием. Судя по счастливой розовощекой Дарешке их предположить практически невозможно )))
Ты так ни слова и не говоришь о том, что думает муж и (если уже в курсе) родня по поводу твоего состояния.
И, наконец, если Господь в течение длительного времени создавал трудности перед появлением первой крохи, но в конце концов все же попустил ее появление - ЗНАЧИТ ЧТО-ТО ВЫ СДЕЛАЛИ-таки, чтобы это стало возможным и не факт (далеко не факт!!!), что в эту новую беременность все повторится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зоя!, УРА!!! Так хочется посмотреть на вашу ножку-крошку! ))))))) Про дележ остальных пальчиков согласна с профессионалами полностью.
И, ЗОЯ, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ВАС ДОМОЙ! Обнимаю и поздравляю! Вам что сказали по поводу следующего этапа? Когда, через сколько, планово это должно было бы (читай "могло бы") случиться

ножку можно будет увидеть через месяц,после контрольного снимка.следующий этап как всегда-через 6-8 месяцев.но я квоты вроде есть,с поезда сразу в департамент заехали,подали доки.написала зав.отд.-прошусь на осень.очень хочется уйти в перерыв с одинаковыми ногами.

 

нам врач назначила спец обувь ортопедическую-кто что знает,за неё деньги возвращают(изготовление на заказ),или в ИПР вписывать надо?или ничего не возмещают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ, Зоя - ты мужественная женщина. С пузиком справилась с операцией. Маргошка тоже умничка. Восстанавливайтесь быстрее. Пусть все хорошенько заживает.
Я не герой. Теперь я тщательно просчитываю плюсы и минусы. И в эти минусы попадает моя ситуация.
1. Дифузный токсический зоб ( компенсирован правда, но анализы сдаю регулярно. Проверяю щитовидку). Беременность нагружает и без того пррблемную щитовидку
2. Недостаточность шейки матки(ИЦН). ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА моей неудавшейся первой беременности. Шейка по природе короткая. Плод не держит.
3.Сюда еще добавляются проблемы с 17_ОН прогестероном, который все вторую беременность у меня был дико завышен. Это тоже причина неудачи в 1 раз. Беременела и вынашивала на ужасно противном препарате Метипред. Если беременность мальчиком, и если опять 17_он скакнет - 100% выкидыш. В первый раз был мальчик.
Муж также не хочет обострением проблем со здоровьем. А помогать мне особо некому. Мама начальник, муж постоянно на работе(((((
Вот так девчонки, лучше перебдеть...второй раз рожать недоношенного и ЖИВОГО ребенка я не переживу. Не судите(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, с возвращением вас!!!! :mascha:

 

Про обувь нам только что сказали, что в ИПР должно быть вписано, то что она нам необходима. Обувь покупать или в ортопедическом салоне или делать на заказ, потом доки в ФСС и деньги вам возвращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ж ГЛАВНОГО не сказала...Мы покрестили Даренку. Так все здорово прошло. Вот. А на следующий день я сделала тест
Фотки с крещения в журнале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, все же взвесить все надо еще раз очень хорошо. У меня Тимофей просто сюрпризом был, не ожидала я, что забеременею да еще в 37 лет. Проблем со здоровьем тоже выше крыши, к слову сказать щитовидной железы у меня в принципе НЕТ!!! При чем была онкология. Если честно, то врачи меня уговаривали аборт сделать, но не знаю почему(не смотря на все минусы рождения ребенка в моей ситуации) отказалась. Сейчас не жалею совершенно, уж больно классный пацан получился!!! Хотя по началу было очень трудно, мужа дома тоже не было никогда, бабушка до года боялась брать мальчугана к себе, да и работала она. Да и я, когда Тимке исполнился месяц начала работать, дома конечно(хорошо мастерская при доме) выполняла заказы , времени жутко не хватало, но это все прошло. Но все равно решать только вам, Наташа, бывают уж совсем безвыходные ситуации, в любом случае мы тебя поддержим.

 

А Дарьюшку поздравляем с крещением!!!!!!!!!!!!!Здоровья ей крепкого, удачи во всем и поскорее преодолеть все временные трудности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока в ИПР ничего не вписано.надо идти сейчас и вписать?или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17_ОН прогестероном, который все вторую беременность у меня был дико завышен. Это тоже причина неудачи в 1 раз. Беременела и вынашивала на ужасно противном препарате Метипред.

Я тоже принимала аналог метипреда - дексаметазон, на него думаю, что ребенок родился с патологией. Больше не на что, первый ребенок здоровый, в семье таких случаев не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, флюшка - это "анализ" из мамы )) (или из другого сопровождающего лица)
Я не успокаиваю, а делюсь информацией и опытом ) (эх, если бы у меня их не было...)

Майя, спасибо Вам большое за ответы! Я Вас еще не замучала? Больше не у кого спросить, в ЦИТО трубку не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, чтобы вписать обувь в ИПР нужно сокращенную форму направления на комиссию подготовить. Сначала зайди к педиатру, чтобы уточнить (или, в идеале, с комиссией созвонись) что и как, а потом готовьте. Маргошку там предъявлять, вроде, уже не надо будет.
А вписывать надо, потому что если не вписать - никакая компенсация будет не положена.
Еще вариант - с протезным предприятием состыковаться: у нас прямо там комиссию оформляют и по ее заключению выполняют рекомендацию ортопеда (изготовление ортопедических изделий). Тогда сразу платить не надо, сделают так.

 

Наташа, ты написала, что у тебя еще свекровь есть. В крайнем случае она, в принципе, может даже у вас пожить или с Дарешкой съездить... Опять же не уговариваю, а просто добавляю пространства для размышлений.
И присоединяюсь к Лене: мы поддержим тебя в любом случае! Пока вижу, что проанализировав ситуацию с сохраненной беременностью вы склоняетесь к устранению полоски... Теперь представь, что будет, если вы беременность не сохраните и проанализируй здесь плюсы и минусы. Только потом решение принимай, после того, как картина станет действительно полной.
И конечно же поздравляю вас с Дарешкой с крещением! Сильного вам ангела-хранителя! С каким именем крестили?

 

Лена, мы тут, собственно, как мне представляется, для того и тусим, чтобы друг друга поддерживать и на вопросы друг друга отвечать ))) Замученные с форума уходят )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зойчик, с возвращением вас! Вы умнички с Ритой обе!

 

Наташа, я хочу одну историю рассказать. Я когда с Пупсом лежала первый раз в Турнера и узнала про его проблемы с позвоночником, таскалась постоянно в отделение, которое такими проблемами там занимается. Разведывала обстановку так сказать. И познакомилась там с женщиной одной. Она лежала там с двухлетним сыном. Ждали операцию по удалению полупозвонка. Операцию сложная, послеоперационный период сложнейший. Ребенку полгода нельзя сидеть. Она меня тогда поразила просто. Ей столько же лет сколько мне, но выглядела она старухой. Полный упадок сил, эмоций, мыслей. Ребенок поздний, с проблемами, мужа нет, мама старенькая. Она не работает, живут на пенсию мальчика по инвалидности. Вообщем мы тогда уехали и созванивались потом. Им сделали операцию. Она в все еще более удрученном состоянии находилась. И вот однажды она мне позвонила и сказала, что забеременела. Мужчина ее уезжает домой на Украину и помочь ей ничем не может. Она была настроена на аборт. Я так ее уговаривала. Домашние мои все меня ругали. Типа такое личное дело, нельзя лезть. Потом мы долго не общались и я была уверена, что она сделала аборт.

 

И вот тут после нового года она мне позвонила. Я не узнала ее. Это был абсолютно другой человек эмоционально. Счастливый человек. Дочке ее исполнился ровно месяц в тот день. И она стала ее наградой за все.

 

Я верю, что все в этой жизни происходит не просто так. И испытания даются по силе.

 

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Тим... Вот прочитала, что ты Тимошку родила в 37 и тоже опять захотелось )))...
Наташа-Пупсомама, здорово рассказала! Я тоже думаю, что не бывает ничего просто так.
Но зарекаться... мы ж не можем оказаться в чужой ситуации... Слава Богу, что мне не приходилось стоять перед выбором!!!...
Кстати, когда вы получите результаты анализа?

 

Мы завтра на снимок. Днем. Прошу не спрашивать что и как: когда будет известно - сама все расскажу, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×