Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет,девченки!!!!Нам сегодня пришел результат анализа.....Мутация в гене MeCP2:с.808С>Т,р.R270X((((
Что-то я совсем не чувствую никакого облегчения,все как буд-то рухнуло.Наверно мне было легче жить в ожидании чуда и не знании.А теперь как-то совсем тяжело(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь. Потому что это кошмар, из ползающего ребенка, стала лежачей просто :(((((
Я то думала это регресс продолжается, а это приступы.

Приступы-это и есть регресс, точнее, они сопровождают. Потом легче будет, в растение не превратится, не бойтесь. К сожалению, пока часто придётся всем "тыкать" инвалид, инвалидность. Потом замозолится душа. Держитесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сама меня тут подбадривала, а теперь раскисла!
Для меня наверно будет чудо узнать, что у Леры Ретта. Как бы ужасно это ни звучало.
Мне покоя не дает НЦЛ. Эта атрофия на МРТ и миоклонии в ножках при засыпании.
Я завтра еду к нейроофтальмологу опять зрение проверять, хотя месяц назад вроде проверяли. И все таки наверно поеду сдам и анализы на НЦЛ. У меня уже сдвиг на этой почве. Я нашла форум НЦЛ, начала читать, а там истории детишек и их мало, болезнь редкая очень. И вот начинаю читать, а потом - ушел из жизни, ушла из жизни. Возраст 7, 10 лет...
Я всю ночь читала и ревела :((((((( мне так плохо было...
Так что давай там не грусти! Нужно приспосабливаться к жизни с этим диагнозом.

 



Да вот мне уже все равно, что люди говорят. По Лерке видно уже, что она другая, не как ее ровесники.
Я вижу уже, что смотрят особенно. Мне главное сейчас это она сама. Я так переживаю за нее :(((
Но я вот если честно, так и не поняла сколько длится регресс?
Весь период истерик? Или это отдельные темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш,знаю!!!!!И сама думала готова как ни когда,и зарегилась здесь когда малой и 2-х не было.А теперь прям взрыв в мозгу!!!!
Всегда хочеться чуда,я ее часто во сне вижу ходящей и говворящей)))))Прям просыпаюсь и думаю,вот через сколько-то месяцев все наладиться,и этим видно сама себя подбила((((
Ну Лерочка не НЦЛ,я знаю,а у мнея чуйка)))))Когда Карише ставили миопатию и дистрофию(моей пышечке!!!!)я точно знала,что не это,и в гугле вбила про ручки,хотя генетик говорил,что Ретта поставят после 5-ти лет!!!!!
Нужно брать себя в руки и строить планы на будущее.
Три дня она у меня спала круглые сутки,но приступов я не видела,теперь думаю что это было?
Знакомые и просто прохожие смотрят на нее точно по особенному,но мне уже тоже все равно,она моя любимая доцюшечка,а им Слава Богу что не понять!
Регресс он точно у всех разный,у нас его точно не было как такового(тьфу-тьфу).Кроме ручек ничего и не теряли,бывает дни лучше,бывают хуже.Но так всегда.
Господи как же теперь всю жизнь распланировать по лучше.
У нас к стати одинаковая мутация с Софийкой,а начало болезни разное,и как понять эти мутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас к стати одинаковая мутация с Софийкой

Привет! И у нас похожая мутация....
Да тяжко по началу,когда нас направили сдавать анализы на Ретта и на Ангельмана,я залезла в инет и прочитала про болезни и вот помню и всегда буду помнить свои мысли в тот момент"чушь,что я читаю,анализы не подтвердяться,у моей дочи точно не Ретта" и тем больнее было видеть результат.
Но все проходит и время действительно если и не лечит,но дает что то типа иммунитета и живешь потом как обычно с не большой оглядкой на особенного ребенка,хотя для меня Сеня самая обычная и моя цель сделать ее мир жизнерадостным, познавательным и полным любви.
Не дай себе закиснуть лучше на радуге повисни :P
Не буду говорить тебе что б прям сейчас перестань быть тряпкой,соберись...дай себе время, плакать можно и нужно,а уж потом собери свои силенки и в путь!
Привет - это РЕТТЛАНДИЯ-чудесная страна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда хочеться чуда,я ее часто во сне вижу ходящей и говворящей))))

И мне Лерка снится здоровой. А вот такой какая она есть никогда не снилась
Нужно брать себя в руки и строить планы на будущее.
вот это правильно. Я уже думаю при любом диагнозе нужно с таким настроем быть. Все равно ничего не изменится от нашей депрессии.
Три дня она у меня спала круглые сутки,но приступов я не видела,теперь думаю что это было?

У нас такого никогда не было. Наоборот только если )))
Ну Лерочка не НЦЛ,я знаю,а у мнея чуйка)))))
дай Бог, чтобы ты была права!!!!!
Регресс он точно у всех разный,у нас его точно не было как такового(тьфу-тьфу).Кроме ручек ничего и не теряли,бывает дни лучше,бывают хуже.Но так всегда.
Господи как же теперь всю жизнь распланировать по лучше.
У нас к стати одинаковая мутация с Софийкой,а начало болезни разное,и как понять эти мутации.
у дочки Любы Белобородовой(она на реттсиндроме бывает), Лизы, вообще не было регресса, ей 4 года вроде, наоборот идет развитие по-тихоньку. Все настолько индивидуально.
Знакомые и просто прохожие смотрят на нее точно по особенному,но мне уже тоже все равно,она моя любимая доцюшечка,а им Слава Богу что не понять!
мы сегодня ехали от врача и Лера в автобусе очень кричала, бабушки сидели охали, какая большая и капризная, что же дальше будет. Думаю, да уж вам лучше и не знать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сегодня ехали от врача и Лера в автобусе очень кричала, бабушки сидели охали, какая большая и капризная, что же дальше будет. Думаю, да уж вам лучше и не знать )

А потому что, по Лере еще не видно, что она особая, поэтому и охали, а потом будут тоже охать, только со состраданием( ох=ох бедненькая).
Что-то я совсем не чувствую никакого облегчения,все как буд-то рухнуло.Наверно мне было легче жить в ожидании чуда и не знании.А теперь как-то совсем тяжело

У меня такое же было, хотя я была на 100% увереня в диагнозе. Поплачь, это тоже надо
Господи как же теперь всю жизнь распланировать по лучше.

Да никак ты ее не распланируешь, у нас по крайней мере так, только приспосабливаться под ситуацию. Например когда приступы, хрен уже куда съездишь-сходишь погуляешь.
Девочки, поплачте немного, но не раскисайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мутация в гене MeCP2:с.808С>Т,р.R270X((((

у нас такая же мутация :)

 

 

 

крепитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потому что, по Лере еще не видно, что она особая, поэтому и охали, а потом будут тоже охать, только со состраданием( ох=ох бедненькая).
а мне кажется, что именно бабушки будут еще и осуждать... Может я не права конечно.... Типа пила, курила и т.д.

 

Девочки, у Лерки с началом приступов глазик правый иногда стал чуть косить, но не как она часто косила в середину к носу их оба, а вот один и как бы как расходящееся когда. Да и вообще мне кажется, она взгляд совсем не фиксирует. Мимолетно на все кидает взор.
У кого так было?
Сходили к офтальмологу сегодня, глазное дно хорошее, но зрение возможно снижено немного. Типа не следила за маленькой игрушкой, да ей как бы вообще игрушки не интересны. И вялая реакция еще написала....На счет моего вопроса, ничего особо толком не ответила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы как расходящееся когда. Да и вообще мне кажется, она взгляд совсем не фиксирует. Мимолетно на все кидает взор.
У кого так было?

у нас так. Вот только сейчас с глазами получше стало. Я только сейчас стала понимать,что Саша не видит вдаль, на телевизор ноль внимания, а если проходит мимо, останавливается и смотрит, и так со всем, если поднести к лицу поближе, смотрит. И ножки лет до 3-4 были ровненькие, а потом супни начали уходить в стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что именно бабушки будут еще и осуждать... Может я не права конечно.... Типа пила, курила и т.д.

Ну и не без этого, конечно, люди то разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже точно знаю, что Лера видит хорошо то, что вблизи, ну ложку она хорошо видит это точно, когда кушаем. На телик тоже сейчас ноль реакции. Сегодня смотрели с ней, я включила, она глянула и все. Или если я ей издалека начну что-то показывать, даже махать чем-то, она и не посмотрит.
А слух как всегда очень хороший, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я тоже точно знаю, что Лера видит хорошо то, что вблизи, ну ложку она хорошо видит это точно, когда кушаем. На телик тоже сейчас ноль реакции. Сегодня смотрели с ней, я включила, она глянула и все. Или если я ей издалека начну что-то показывать, даже махать чем-то, она и не посмотрит.

Просто ,может быть ,ей неинтересно.Не смотря ни на что,должны же быть какие то предпочтения у них.У нас Катю иногда не дозовешься ,а иногда и глаза не оттащишь,иногда я смотрю кино,она вроде бы не реагирует,а там страшная сцена,вот глаза вытаращит,и не отвлечешь ничем.
Девочки, у Лерки с началом приступов глазик правый иногда стал чуть косить, но не как она часто косила в середину к носу их оба, а вот один и как бы как расходящееся когда. Да и вообще мне кажется, она взгляд совсем не фиксирует. Мимолетно на все кидает взор.
У кого так было?

у нас во время приступов вообще глаза как то "плавают",вроде бы и смотрит на тебя,а зрачки как зря.Зрелище,конечно,кошмар.

 


а еще,я как то недавно писала,что Катя пугается громких звуков ,криков,прям вздрагивает.Так вот это у нас сейчас прошло,не пойму,может быть это проявлением каких-либо приступов было?Длилось это где-то неделю или 2.Вот чего только не "придумают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что именно бабушки будут еще и осуждать... Может я не права конечно.... Типа пила, курила и т.д.

Бабушки....я про себя таких жизненных подробностей наслушалась(со слов свидетелей),что оказывается,я многого не знаю из своей биографии.А вообще я плевать хотела на них,если раньше еще и останавливалась с ними разговаривать,сейчас сквозь зубы -здрасьте -говорю и ухожу побыстрее.Нечего лезть в чужие дела,и без меня тем для обсуждений хватает!!!Только страдаем от этого,вот сейчас закончился наш сезон выхода на улицу,теперь до осени на балкон.Не хочу,люди сейчас наглые пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ,может быть ,ей неинтересно.
у меня, да, была такая версия. Может быть, так и есть
у нас во время приступов вообще глаза как то "плавают",вроде бы и смотрит на тебя,а зрачки как зря.Зрелище,конечно,кошмар.
у нас с приступами такое же появилось. У Кати потом проходит?
а еще,я как то недавно писала,что Катя пугается громких звуков ,криков,прям вздрагивает
у нас сейчас такое. Хотя недавно не было
вот сейчас закончился наш сезон выхода на улицу,теперь до осени на балкон.Не хочу,люди сейчас наглые пошли.
кошмар, неужели все так ужасно?
А я вот думаю как на дачу летом ехать. Там же вообще, посплетничать, да приукрасить - это основное занятие у людей. Если только сидеть на участке и не выходить. А еще боюсь леркиных криков, там ее везде слышно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×