Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Оля+Сенечка

Пользователи
  • Число публикаций

    4 591
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Оля+Сенечка

  • Звание
    Мудрец
  • День рождения 08.10.1980

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Арсения 04.09.2007

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. синдром ретта - 21

    Привет! А мы ходили к брату на свадьбу с Сеней в коляске и все норм,ну не знакомые немного посмотрели,а потом привыкли и не обращали внимание на нашу особенность, мы еще и в кругу вместе со всеми в коляске танцевали - крутились. Так что не обделяйте Леру праздником
  2. синдром ретта - 21

    ну и я как обычно в мечтах к вам приеду
  3. Синдром Ретта - 20

    Привет! И у нас похожая мутация.... Да тяжко по началу,когда нас направили сдавать анализы на Ретта и на Ангельмана,я залезла в инет и прочитала про болезни и вот помню и всегда буду помнить свои мысли в тот момент"чушь,что я читаю,анализы не подтвердяться,у моей дочи точно не Ретта" и тем больнее было видеть результат. Но все проходит и время действительно если и не лечит,но дает что то типа иммунитета и живешь потом как обычно с не большой оглядкой на особенного ребенка,хотя для меня Сеня самая обычная и моя цель сделать ее мир жизнерадостным, познавательным и полным любви. Не дай себе закиснуть лучше на радуге повисни Не буду говорить тебе что б прям сейчас перестань быть тряпкой,соберись...дай себе время, плакать можно и нужно,а уж потом собери свои силенки и в путь! Привет - это РЕТТЛАНДИЯ-чудесная страна!!!
  4. Синдром Ретта - 20

    Привет! Доча Сеня у меня из Реттландии и ей 6 лет, добро пожаловать!
  5. Синдром Ретта - 20

    спасибо,посмотрела! как Варя выросла,вытянулась,ей шесть лет почти уже,время летит... у Сени рост 100см и тоже точно измерить не можем,она утонет во втором размере,а у Вари какой рост?
  6. Синдром Ретта - 20

    можно мне тоже фото коляски и напиши еще рост Кати
  7. Синдром Ретта - 20

    понятно, пока у Сени получается будем как есть делать,а там посмотрим наши педиатр перестраховщик, в больницу кладет и с себя ответ-ть снимает, да я и сильно не сопротивляюсь пока,недельку хоть от домашних забот отдыхаю, нас всегда кладут в отдельный бокс как тяжелых и все приносят и еду и лек-ва и ингаляторы......вот такой у меня курорт раз в год, я посчитала за 6 лет Сениных лежали 5 раз по разу в год.
  8. Синдром Ретта - 20

    а тебя не затруднит померять ширину въезда от двери до двери
  9. Синдром Ретта - 20

    Лазолваном тоже раньше пользовались, но врачи нам его давно не назначают,говорят вам надо мокроту подсушивать,а лазолван наоборот вызывает больше мокроты и он подходит для тех,кто может самостоятельно откашлять все. я не врач объяснить все не могу,но с тех пор как прочитала,что если после болезни остается только кашель, ни темпы,ни хрипов в груди,то по сути он пройдет сам и сейчас так и делаю, только промываю Аквалором нос побольше,Сеня от этого кашляет почему то и отсасываю почаще из рта, а еще просто полоскаю водой,можно травками(в кресле ставлю кастрюльку,нагибаю Сене голову пониже и из спринцовки посильнее поливаю) и сопли из рта прям видно как слизью выходят. И знаете это правда мокрота уходит через 1-2 недели сама без особых лекарств. Сами с бронхитом лежали перед новым годом,назначали ест-но антибиотик(не помню какой), бромгексин в сиропе,ингаляции с беродуалом и физ.растр, пролежали 7 дней,курс антиб. закончился, но столько мокроты было упасть ни встать,хрипы,на снимках чисто и говорю все выписывайте долечимся дома,тем более темпы тоже уже нет. Правда Эреспал еще домой попить назначили не помню сколько дней,я дня три подавала и приступила к схеме,кот. написала вверху и улучшения не заставили себя ждать, попробуйте.
  10. Синдром Ретта - 20

    что нужно сделать чтоб ЦИТАТА+ нажималась? про коляску кимба нео цены загибают окуительные.... у нас кимба домашняя,попользовашись ей блин ,100 % она не стоит своей стоимости,не очень удобна по моему мнению для позвоночника,доча вроде довольная сидит в ней.....а мамка не довольна.... хотя на прогулочную я тоже засматриваюсь....кресло в ней судя по фото удобнее чем домашняя старая кимба и еще может кому надо(знакомым,друзьям) ходунки РИФТОН,продаем.
  11. Синдром Ретта - 20

    у меня что то цитата+ не нажимается Ручки у нас только по груди похлопывают, если лежит,то всегда,когда сидит, то 50 на 50, может вперед например наклониться и на ручки оперется не много и так мультики смотрит. Слух да замечала, иду например по коридору тихонько спецом посмотреть,что Сеня делает,а она уже на меня смотрит или лежит капризничает в комнате,я дверь открываю и она меня не видя уже замолкает и ждет,что я дальше буду делать.
  12. Синдром Ретта - 20

    действительно убойная терапия! главное,что на пользу пошло и есть рузальтаты,рада за дочу!
  13. Синдром Ретта - 20

    Привет! А вы это все в раз принимаете?
  14. Отдам - обменяю - ....... - ОСОБОЕ

    Тренажер для ходьбы(ходунки) РИФТОН.Важные параметры - растояние от локтя до пола от 46 до 69. Окружность груд.клетки от 36 до 71. Макс. вес ребенка 34 кг. Регулируется все по длинне ,высоте,ширине,лишнее снимается. Пишите в личку, эл.адрес fokina081080@yandex.ru
  15. Синдром Ретта - 20

    нет,слава богу, не было думаю может и не стоило дитя садить на противосуд.препараты.....пара приступов были в начале лета, с другой стороны мониторинг у нас всегда как говорят врачи хуже не куда и не знаешь тут,что лучше,а на депакине упали сильно тромбоциты,повысились печеночные факторы и Сеня облысела каптально Чего екарныйбабай нашим девчатам с-ма РЕТТА не хватает что ль,еще до усрачки всякая бяка пристает
×