Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Про ноотропы и много других лекарств мы уже тоже забыли, но я еще верю в то, что есть же что-то что может обеспечить нашим девочкам как минимум стабильное состояние, без ухудшения. Вот у нас например вроде регрес уже прошел давно, а 2 мес назад как бы вторая волна ухудшения- не хочем ходить, хотя до этого хоть кое-как ходила.

Извините, если я Вас пугаю, на самом деле у Ретта 4 стадии. Заболевание деградирующее. Наша задача растянуть эти стадии максимально, на всю жизнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заболел живот-лечим ,голова-тоже самое и т.д..

А как вы определяете что у нее болит? То что капризничает или плачет, когда что-то болит, это понятно. но как понять что именно чтобы помочь ребенку я так еще и не научилась. Самое страшное что не знаеш как помочь ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша задача растянуть эти стадии максимально, на всю жизнь..

Так вот и я о том же. Как их ростянуть максимально? Что делать? Так трудно, когда не знаеш как помочь своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам когда Воинова список добавок дала, я все купила и начала давать все сразу, у Леры на руках и ногах большие пятна аллергические вылезли. Пришлось все отменять. Пока только рыбий жир оставили. Пока даже боюсь чего-то пробовать. Она у меня такая аллергичная.

У нас такое было в 2012 году. Лечили полгода всеми мазями, которые есть. Ничего не помогло, пока на море не вывезли. Там на солнышке все быстро прошло. Сейчас снова цветем. Попа начала пятнами покрываться, и на ноги перекинулось слегка. Опять к дерматологу бегом, чтоб не затягивать. Убрали рыбий жир и карнитен. Оставили только противосудорожные. Диета строгая. Эх, Аленке не повезло снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы определяете что у нее болит? То что капризничает или плачет, когда что-то болит, это понятно. но как понять что именно чтобы помочь ребенку я так еще и не научилась. Самое страшное что не знаеш как помочь ребенку.

А так вот и определяем,у нас обычно 2 основные проблемы,это живот-ее плач по этому поводу я уже различаю,либо голова-по ней видно тогда,глаза прищуривает,зрачки плавают,что касается остального,просто даю что-нибудь типа нурофена или ибуфена,если руки-ноги болят,то по ее реакции видно,начинает в том месте напрягаться,где болит,если горло болит,перестает глотать,слюни сильно льются,перед тем,как заболеет,валится на один бок,либо начинает "разговаривать"-это всегда нехороший признак ,ну и т.д.У меня вообще чутье какое то на Катю,конечно,я не прям определяю все ее болячки ,но постепенно причину и нахожу,наверное,интуиция;я вот раньше просыпалась ровно за минуту до ее пробуждения,недавно вот произошел такой случай,у нас висел долго кусочек молочного зуба,года 2 точно,он не беспокоил ее,а стоматологов на дом отменили,и я так и оставила это,что б по больницам не таскать ее.А тут ночью как-то зубами скрипела необычно,тут и дощло как то до меня,что наверное зуб отвалился,будить ее не стала,а вот утром посмотрела,и вправду оказалось.Вообще,когда она зубы теряла без моего контроля,она на меня смотрела постоянно странным взглядом,типа что-то случилось,я и искала причину,смотрю-а там зубик выпал.Если ей где то больно сделалось,тоже смотрит с выпученными глазами.

 

Я вообще очень мнительная,особенно когда младшая в садик пошла и стала болеть,а за ней и Катя,тут уж волей-неволей к каждому необычному состоянию прислушиваешься и присматриваешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Убрали рыбий жир и карнитен. Оставили только противосудорожные. Диета строгая. Эх, Аленке не повезло снова.

Я еще раз попробую и если опять будет аллергия, не знаю, наверно больше не буду даже пробовать.
Хочу кальций еще попробовать. И у нас диета очень строгая.
,когда занималась,она у нас и ходила,и в руках все держала ,а как вторую родила,так и пришлось Катю посадить,а потом это уже все и не вернулось

Мне кажется еще зависит от того, насколько сильно болезнь атакует. Я Лере вообще покоя не даю, а все равно хуже стало.
Сделали массаж сейчас и стало хуже. Вот думаю, то ли стресс, она плакала, то ли эпи вызвали (но приступов я не вижу). Одно расстройство. Думала поможет, а только навредили :cray:
А у нас в последнее время Катя какая то пугливая стала,не знаю,чуть что кинешь,либо крикнешь,даже негромко,прям вздрагивает

У нас так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали массаж сейчас и стало хуже.

Вы только закончили массаж???Просто ,помню,когда мы Кате тогда его делали,в смысле в период регресса,я увидела улучшения где-то только через неделю,может и позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы только закончили массаж???Просто ,помню,когда мы Кате тогда его делали,в смысле в период регресса,я увидела улучшения где-то только через неделю,может и позже.

В среду закончили. Хотелось бы верить, что это временное ...
Может расползается еще. Желание есть, а сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Про аллергию. У Василиски раньше не было ни на что аллергии, но пару лет назад появилось сначала одно круглое шелушащееся пятно, оно проходило на море, но потом снова появлялось. А потом такие пятна пошли по всему телу, мы уже трех дерматологов поменяли, никто не знаетпричину, анализы на инфекции отрицательные, а мази плохо помогают. Сказали,что хроническая экзема. Помогают ванны с морской cолью, которая самая простая серая грязная без добавок, потом мажем кремом с цинком(Penaten) , он подсушивает красные пятна, а потомкремом Боро плюс зеленым, он смягчает. Еще есть Локоид липокрем, это уж совсем если плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Васи болит, понять трудно... Бывает, сильно кричит- значит,живот, если красная и стонет- скорее голова... А если слишком умный вид, на все реагмрует и пытается тянуть руки к предметам - то значит, будет приступ((( повышение активности мозга - оно одновременно с повышением cудорожной активности...к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может расползается еще. Желание есть, а сил нет.

У нас тоже сил нет. Мы сейчас поменяли реабилитолога, так вот она говорит что у нее маленькая мышечная маса и из-за этого у нее нет сил и еще плюс зима - авитаминоз. Хотя мы принимаем сейчас витаминный комплекс и питание у нас разнообразное( каждый день свежие овощо и фрукты, мясо 3 раза в день, молочные продукты). Просто у наших девочек все витамины и полезные вещества плохо усваивыаются. Я все же надеюсь что потеплеет и у нас появятся силы. У нее прошлой зимой также было. А наступило лето - ребенок ожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умный вид, на все реагмрует и пытается тянуть руки к предметам - то значит, будет приступ((( повышение активности мозга - оно одновременно с повышением cудорожной активности...к сожалению

Эх, наверно у нас с этим связано ухудшение. Сегодня папа Леру подбрасывал к потолку и она смеялась в голос, хотя уже давно она не смеется и особо не реагирует на такие развлечения.
Завтра на ЭЭГ запишусь.

 

У нас тоже сил нет. Мы сейчас поменяли реабилитолога, так вот она говорит что у нее маленькая мышечная маса и из-за этого у нее нет сил и еще плюс зима - авитаминоз.

А у нас именно после массажа :(
Прям обмякла вся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Софийке нравятся музыкальные каналы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena1709, заходите к нам в журнал :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena1709, заходите к нам в журнал :mascha:

Спасибо за преглашение. У Вас очаровательные девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×