Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пишу журнал, заходите
Муж в дежурит на работе, а я у компа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все знают о предстоящих технических работах на форуме и изменениях в доступе к журналам? Здесь:http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=158080&st=45
и о том, что нужно поменять пароль, если в нем есть русские буквы? здесь :http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=158080&pid=7732601&st=60entry7732601
У кого еще нет журнала, создавайте срочно, потом будет нельзя! И кто давно не писал в журнале, напишите хоть пару слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я смогла зайти, теперь только с планшета. Ноутбук накрылся медным разом,вернее пакетом молока :-) , теперь могу только читать ,писать не получается,т.к. половина клавиатуры не работает.
Мы сейчас на даче,недельки через две в Москву двинем. Погода не очень,то дождь,то прохладно. Хотелось бы чуть чуть жары :-) Катерину в детский сад собирать надо, а у нас ещё карта не подписана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто давно не писал в журнале, напишите хоть пару слов!

Я написала, нам совет доктора нужен :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Написала в журнале, очень нужны советы! Не проходите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас прочитала сообщение об успешном эксперименте на мышах. Получилось вживить здоровый ген MECP2 в клетки мозга мышей с моделью синдрома Ретта . Это сделали с помощью особого вируса, прицепив к нему этот ген. Этот вирус проникает в клетку и протаскивает с собой нужный ген. У этих мышей значительно улучшились и движения, и "интеллект", и даже судороги(что меня особенно радует :) ). Не было улучшения только с дыханием.
И что важно, вводили его внутривенно. Просто до сих пор подобные препараты надо было вводить внутрь черепа(такой метод исследуют и для других заболеваний). Девочки, поиски способа лечения синдрома идут в разных направлениях, но именно это мне кажется самым логичным и правильным.
Я очень рада и спешу поделиться радостью с вами. Хотя, конечно, от первой удачи с мышами до лечения девочек очень и очень далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень рада и спешу поделиться радостью с вами. Хотя, конечно, от первой удачи с мышами до лечения девочек очень и очень далеко...

да вот такая вот одновременно радость и не много сожаления,что моя деточка не увидит чудо лечения

 

Получилось вживить здоровый ген MECP2 в клетки мозга мышей с моделью синдрома Ретта .

в какой стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Сенечка, В Америке, штат Орегон.

не увидит чудо лечения
Ну, вы еще не такие уж и большие... Кто знает, может, дело быстро пойдет? Может, на стадии клинических испытаний сможете присоединиться, надеюсь что до них дойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется, чтобы лечение нашлось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, зайдите в мой журнальчик. Подскажите про больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значительно улучшились и движения, и "интеллект", и даже судороги

Да,уж хоть бы что придумали и это подействовало.Понимаю,что нам уже,наверное,и не светит никаких больших сдвигов,но хотя бы наших девчонок немного можно было бы расшевелить,например,чтобы хоть-что-то говорили,как же тяжело с ними без общения,как бы это облегчило им и нам жизнь.Мы хоть бы знали их мысли и желания,и что у них болит,насколько им плохо.Да,что-то я размечталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я сейчас прочитала сообщение об успешном эксперименте на мышах. Получилось вживить здоровый ген MECP2 в клетки мозга мышей с моделью синдрома Ретта . Это сделали с помощью особого вируса, прицепив к нему этот ген. Этот вирус проникает в клетку и протаскивает с собой нужный ген. У этих мышей значительно улучшились и движения, и "интеллект", и даже судороги(что меня особенно радует ). Не было улучшения только с дыханием.
И что важно, вводили его внутривенно. Просто до сих пор подобные препараты надо было вводить внутрь черепа(такой метод исследуют и для других заболеваний). Девочки, поиски способа лечения синдрома идут в разных направлениях, но именно это мне кажется самым логичным и правильным.
Я очень рада и спешу поделиться радостью с вами. Хотя, конечно, от первой удачи с мышами до лечения девочек очень и очень далеко...

Я раньше читала об этом, правда речь там не шла о Ретта, а о других тяжелых наследств. заболеваниях, так вот этот особый вирус, это вирус иммунодефицита человека, то есть ВИЧ. Это что намеренно человека ВИЧ заражают? Еще там было написано, что людям, которых лечили этим способом, с каждым годом все лучше и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morena2013, нет, это другой вирус, называется AAV9. Сам по себе он не вызывает заболевания у человека, зато легко проникает в клетку и, что особенно важно, через гематоэнцефалический барьер, то есть из крови в мозг. Поэтому его используют как носитель для нужных генов. Этот принцип сейчас разрабатывают для многих болезней, а теперь вот и с нашим синдромом получилось.Про вирус ВИЧ не знаю, надо почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муми мама, спасибо за информацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×