Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

муми мама

Пользователи
  • Число публикаций

    665
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О муми мама

  • Звание
    Старожил

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Софья 18.03.80
  • Второй ребёнок
    Евгения
  • Третий ребёнок
    Глеб
  1. Синдром Ретта - 20

    marin**, "три ночи в полнолуние для полного информационного очищения" - да явное же шарлатанство! А полная диагностика организма за 500 рублей? Удивительно, как еще не перевелись больные в мире ,когда все так просто? Марина, это плацебо , жалко денег.
  2. Синдром Ретта - 20

    Абсолютно согласна, к сожалению.
  3. Синдром Ретта - 20

    Зелёный дворик***,
  4. Синдром Ретта - 20

    morena2013, нет, это другой вирус, называется AAV9. Сам по себе он не вызывает заболевания у человека, зато легко проникает в клетку и, что особенно важно, через гематоэнцефалический барьер, то есть из крови в мозг. Поэтому его используют как носитель для нужных генов. Этот принцип сейчас разрабатывают для многих болезней, а теперь вот и с нашим синдромом получилось.Про вирус ВИЧ не знаю, надо почитать.
  5. Синдром Ретта - 20

    Оля+Сенечка, В Америке, штат Орегон. Ну, вы еще не такие уж и большие... Кто знает, может, дело быстро пойдет? Может, на стадии клинических испытаний сможете присоединиться, надеюсь что до них дойдет....
  6. Синдром Ретта - 20

    Девочки, я сейчас прочитала сообщение об успешном эксперименте на мышах. Получилось вживить здоровый ген MECP2 в клетки мозга мышей с моделью синдрома Ретта . Это сделали с помощью особого вируса, прицепив к нему этот ген. Этот вирус проникает в клетку и протаскивает с собой нужный ген. У этих мышей значительно улучшились и движения, и "интеллект", и даже судороги(что меня особенно радует ). Не было улучшения только с дыханием. И что важно, вводили его внутривенно. Просто до сих пор подобные препараты надо было вводить внутрь черепа(такой метод исследуют и для других заболеваний). Девочки, поиски способа лечения синдрома идут в разных направлениях, но именно это мне кажется самым логичным и правильным. Я очень рада и спешу поделиться радостью с вами. Хотя, конечно, от первой удачи с мышами до лечения девочек очень и очень далеко...
  7. Синдром Ретта - 20

    Девочки, все знают о предстоящих технических работах на форуме и изменениях в доступе к журналам? Здесь:http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=158080&st=45 и о том, что нужно поменять пароль, если в нем есть русские буквы? здесь :http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=158080&pid=7732601&st=60entry7732601 У кого еще нет журнала, создавайте срочно, потом будет нельзя! И кто давно не писал в журнале, напишите хоть пару слов!
  8. Синдром Ретта - 20

    Это значит подобный, похожий. То есть признаки Ретта, но причина другая.
  9. Синдром Ретта - 20

    Зелёный дворик***, и я с опозданием поздравляю вас с новой дочкой! Какие вы молодцы!Очень рада за вас.
×