Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ага, в натуре полная веселуха

не, ну тебя мы в пример не ставим
как у вас с последующими?

я все, на пенсию :)
вчера Воинова сказала, что у нас точно Ретта.

когда бумажку с диагнозом получишь,тогда напишешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда бумажку с диагнозом получишь,тогда напишешь

Она мне бумажку написала. Или как должна выглядеть эта бумажка?)
Да неее, ну у нас все понятно. В 9 мес у дочи даже ТБС были супер, а сейчас...... Видно же регресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я у всех видела на фотках тутора как носочки...

у нас были и до бедра,но потом сделали как носочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь занимался музыкотерапией со своими детками? Как происходят занятия? Я думаю нашим деткам они должны нравится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Оля+Сенечка) *
у Софийки с Сенькой одна мутация,я и думаю может приступы чем то похожи ?

 

думаю что нет ))


У нас приступы постоянно меняются.
И, девочки, решайтесь на вторых( и последующих) детей, жизнь меняется в корне в лучшую сторону

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь занимался музыкотерапией со своими детками? Как происходят занятия? Я думаю нашим деткам они должны нравится.....

У нас есть записи песенок детских, музыка просто фоном может звучать. Нам нравится мелодичная, классическая. Снимает напряжение, успокаивает, отвлекает. По ней поймёшь, что ей нравится. Моя терпеть не может рэп (как и я), всякое там тявканье. Сказки ещё включаем (артисты читают, радоипостановки), русские народные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть записи песенок детских, музыка просто фоном может звучать. Нам нравится мелодичная, классическая. Снимает напряжение, успокаивает, отвлекает. По ней поймёшь, что ей нравится. Моя терпеть не может рэп (как и я), всякое там тявканье. Сказки ещё включаем (артисты читают, радоипостановки), русские народные.

Спасибо:-) я тоже заметила,что доча успакаивается,если напеть песенку спокойную,любит классику,особенно Моцарта...это все так сказать моя самодеятельность, а вот хотела узнать....может кто был на профессиональных занятиях музыкотерапии....как они построены с учетом особенностей наших деток.....у нас занятия музыкотерапии с 3-х лет дают....пробую найти сейчас "частника"....где-то в инете читала,что у наших деток повышенная любовь к воде и музыке....судя по моей доче - так оно и есть....из бассейна с криком уходим или если устанет очень, тогда можно забрать....и музыку очень любит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть записи песенок детских, музыка просто фоном может звучать. Нам нравится мелодичная, классическая. Снимает напряжение, успокаивает, отвлекает. По ней поймёшь, что ей нравится. Моя терпеть не может рэп (как и я), всякое там тявканье. Сказки ещё включаем (артисты читают, радоипостановки), русские народные.

Спасибо:-) я тоже заметила,что доча успакаивается,если напеть песенку спокойную,любит классику,особенно Моцарта...это все так сказать моя самодеятельность, а вот хотела узнать....может кто был на профессиональных занятиях музыкотерапии....как они построены с учетом особенностей наших деток.....у нас занятия музыкотерапии с 3-х лет дают....пробую найти сейчас "частника"....где-то в инете читала,что у наших деток повышенная любовь к воде и музыке....судя по моей доче - так оно и есть....из бассейна с криком уходим или если устанет очень, тогда можно забрать....и музыку очень любит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо:-) я тоже заметила,что доча успакаивается,если напеть песенку спокойную,любит классику,особенно Моцарта...это все так сказать моя самодеятельность, а вот хотела узнать....может кто был на профессиональных занятиях музыкотерапии....как они построены с учетом особенностей наших деток.....у нас занятия музыкотерапии с 3-х лет дают....пробую найти сейчас "частника"....где-то в инете читала,что у наших деток повышенная любовь к воде и музыке....судя по моей доче - так оно и есть....из бассейна с криком уходим или если устанет очень, тогда можно забрать....и музыку очень любит....

Ни от того, ни от другого вреда точно нет. Вода хорошо для развития координации, у нас даже стереотипии утихают в воде. Для спинки хорошо.И музыка. Я не хочу обхаивать специалистов, но мне кажется не стоит деньги тратить на занятия, дома, среди своих под музыку, которая ей нравится всё то же самое будет. И бесплатно!!! Из своего опыта, деньги делаются просто НА ВСЁМ, какие только "терапии" не придумают! А в реале очень хорошо только ипотерапия (лошадки, для мышц спинки, ножек, ну и общение с умными животными), и дельфинотерапия (недешёвое удовольствие, но неплохо бы). А у нас и домашние кошаки так любят с Лизой быть, хоть она и, бывает, хорошо прикладывает ручкой ему по башке "гладит"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том,что можно заниматься дома музыкотерапией....вотпросто хотелось узнать как постронны занятия у специалистов....на что обратить внимание....дома мы поем (доча тоже), танцуем :D слушаем класическую музыку....детские песенки....просто хотелось бы как-то это систиматизировать....понимать,когда и что лучше использовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас приступы постоянно меняются.

из худшего к лучшему или наоборот или так и сяк
хоть мутация у нас не одна,но развитие зато похоже очень
музыкотерапией со своими детками

Нам нравится мелодичная, классическая. Снимает напряжение, успокаивает, отвлекает

нам больше сказки, рассказы нравятся, преимущественно мужскими голосами
но тут был ДР у свекрови и она любит петь....потом включили частушки (таким звонким голосом пела женщина на касете), Сеня заулыблась,на своем завыла,заголосили и я мужу грю.слышь чего доче покупать надо...
а так на музыку не очень,но на голоса-слушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том,что можно заниматься дома музыкотерапией....вотпросто хотелось узнать как постронны занятия у специалистов....на что обратить внимание....дома мы поем (доча тоже), танцуем :D слушаем класическую музыку....детские песенки....просто хотелось бы как-то это систиматизировать....понимать,когда и что лучше использовать....

У нас ещё есть "Музыка для релаксации", звуки моря, леса. По интернету заказывала. Это просто благодать ( и мамке полезно, для невров)!! И мне кажется, что любые звуки, на которые она положительно реагирует подойдут, только понять, что если успокоиться, то спокойные, а если отвлечься, то пободрее. Они очень чутко воспринимают эмоциональный фон в семье, состояние мамки. Вот у меня был тяжеленный период, я лежала да рыдала, и Лиза буквально пластом, никакущая, и у неё-то ни с чего. То есть чувствовала она себя хорошо, я это точно знаю. И потом, если думать, что, мол, ничего они не понимают, уход за ними только примитивный, ага, щаззз! Очень чутко реагируют!!! Всё-то они знают, только словно за стеной, через которую мы не всегда слышим, что хотят сказать. И ещё одно. Рецептик, конечно, сомнительный, врачи бы меня точно тапками закидали. Но иногда в период истерик или воплей, я на всю, ОЧЕНЬ ГРОМКО, врубала телик (живём в своём доме), музыку. Звуки её просто заглушали, и у меня такое ощущение, что отрезвляли немного, когда уж заклинило орать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Что-то я ленивая стала....совсем перестала писать,но читаю регулярно! Надеюсь нас ещё помнят :) А мы первый раз ездили с Анютой на море...понравилось охота ещё...
Из неприятного - у доци формируется тугоподвижность голеностопного сустава, мы уже и массажируем и разрабатываем и все равно толку мало,может чего посоветуете???
Музыку мы тоже очень любим, правда желательно со словами (последнее время прётся от гангнам стайл и Светланы Лободы, как только по радио в машине играет,так аж из кресла выпрыгивает :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим музыку классическую и мелодичную всякую.
Не помню писала вроде уже, включила тут канал культура, а там симфонический оркестр , Лера минут 15 не моргая смотрела)
А еще если она капризничает, я ей начинаю напевать и она успокаивается.
Я давно ее такую музыкальность приметила.
Еще очень любим книжки со звуковым сопровождением.
Говорящих куклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Olia, привет!
А сколько вам лет? Мы недавно вернулись с моря, я чуть с ума не сошла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×