Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кому поможет. Я не ходила в налоговую, я отправила им письмо заказное, вложила туда копии всех необходимых доков и привет. Через месяц мне прислали письмо, что всё ОК, всё прекрасно.
Ещё если есть земля, дача например, там тоже освобождение от налога на землю.
Плюс не забудте о 50% льготе на электричество, тоже надо туда пойти и предоставить документ. Но все эти блага до 14 лет МЛАДШЕМУ ребёнку, потом все льготы снимаются.

 

На счёт Управы, просто приходите в комнату социальных вопросов и там пишите заявление на билеты на ёлку и предоставляете удостоверение. Копии можно не делать, они там сами всё делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатная парковка??ого! Спасибо за информацию!
А я, наконец, оформила транспортный налог! Причем пришла в налоговую в субботу, заполнила заявление, потом оказалось что у меня еще льгота на квартиру(налог), точнее даже на две! Что могли пересчитали и сказали, что в следующем году ничего не придет :super:
Кстати, даже документы на машину не потребовали. Надо менять машину на более мощную, пока льготу на налог не отменили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс...подтянулись многодетные ноябрята..приму к сведению о парковке и налогах...))

 

По поводу эл-ва:идти в мосэнерго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня еще льгота на квартиру(налог), точнее даже на две!

это если квартира в собственности на нее налог отменят???? дети должны быть в ней прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатная парковка??ого! Спасибо за информацию!
А я, наконец, оформила транспортный налог! Причем пришла в налоговую в субботу, заполнила заявление, потом оказалось что у меня еще льгота на квартиру(налог), точнее даже на две! Что могли пересчитали и сказали, что в следующем году ничего не придет :super:
Кстати, даже документы на машину не потребовали. Надо менять машину на более мощную, пока льготу на налог не отменили

А какие доки нужны в налоговую для транспортного налога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки из Мск, а кто-нибудь уже получил билеты на елки? В нашей Управе ничего нет..

в южном бутово сегодня получила билеты на местную елку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё если есть земля, дача например, там тоже освобождение от налога на землю.

Вот здесь интересно)
Я звонила в налоговую, мне ответили что многодетным льготы по налогу на землю нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, может, кто знает. В управе всегда получали билеты, как многодетные. А сейчас говорят, что дают только малообеспеченным многодетным. Звонила 2 раза в управу, они сами путаются в ответах. Есть ли бумага какая нибудь, что билеты в этом году положены, только малообеспеченным многодетным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что правда что налог транспортный для нас отменили с 2014г?Что касается льгот по уплате транспортного налога, то их решили отменить вообще.

 

:confus: :confus: :confus:
Причина – за последнее время резко возросло количество транспортных средств с большой мощностью двигателя, зарегистрированных на инвалидов и других льготников, имеющих право не уплачивать транспортный налог. Теперь эта лазейка в налоговом законодательстве будет закрыта.

 

Источник: Транспортный налог в 2014 году в Москве повысили и отменили льготы сайт bs-life.ru
http://bs-life.ru/finansy/nalogy/transport...moskve2013.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что Тань, все в МФЦ теперь

Спасибо)))
Казаки-разбойники получаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA***,

Девочки из Мск, а кто-нибудь уже получил билеты на елки? В нашей Управе ничего нет..

нам дали билеты на елку в управу. 24 го в час дня :wacko: очень странное время. ведь везде идут занятия еще.. у нас школа и спортшкола с открытым уроком в этот день :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, может, кто знает. В управе всегда получали билеты, как многодетные. А сейчас говорят, что дают только малообеспеченным многодетным. Звонила 2 раза в управу, они сами путаются в ответах. Есть ли бумага какая нибудь, что билеты в этом году положены, только малообеспеченным многодетным?

 

ADich***, :D это они от вас так отбиваются)) Я когда звонила первый раз в нашу Управу, мне так же сказали, на что я удивилась, почему-то в ЦАО дают всем, а в конкретно Академическом районе только малообеспеченным (ЦАО от балды сказала :) ), девушка на том конце обреченно горько вздохнула и сказала приходить к ним писать заявление на билеты B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA***,
нам дали билеты на елку в управу. 24 го в час дня :wacko: очень странное время. ведь везде идут занятия еще.. у нас школа и спортшкола с открытым уроком в этот день :unsure:

 

Совесть****, да уж, нас в такое время из школы еще не выпускают :crank: Спасибо за инфо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, может, кто знает. В управе всегда получали билеты, как многодетные. А сейчас говорят, что дают только малообеспеченным многодетным.

не чего подобного - всем многодетным
Девочки, а что правда что налог транспортный для нас отменили с 2014г?

об этом давно уже говорят, но пока вроде это только разговоры
вон девочки только оформили льготу... наверно им бы сказали, что ее отменят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
об этом давно уже говорят, но пока вроде это только разговоры
вон девочки только оформили льготу... наверно им бы сказали, что ее отменят

Ну все) Завтра бегу оформлять
Хоть как-то подэкономим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×