Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще странно что до сих пор платят, я ж вроде обязанна была все справки обновить...

наверно еще не обрались...
В этом году тоже можно получить?

да дают, но надо справку отнести, чем быстрее тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем написала я гневное письмо в префектуру(для начала) об отсутствии набора ко дню матери(принципиально), про малообеспеченных и обеспеченных многодетных, про все, что накипело. И вот уже сегодня моя почта ломится от сообщений из префектуры, управы, соцдепартамента,..позвонили и сказали, чтобы я подошла за наборами и их типа оч много. Неприятно. но для меня это было принципиально. думаю еще отправить письмо, только уже выше.

 

вот и молодец) в том плане что я руками и ногами "за" озвучку недовольства не только на форумах и т.п. , а по адресу :mascha: Чем больше мы молчимЮ тем больше нас будут иметь...

 

у нас вчера было собрание многодетных семей в местном ЦПСиРе - сказали, что их теперь по всей Москве перевели под соцзащиту, поэтому никаких билетов, летних лагерей (только если у них организованы, типа отделений дневного пребывания) и прочих радостей. Отменены также семейные поездки и прочее. Вобщем, танцуют все... Еще рассказали о НОВОЙ московской программе по ликвидации детских домов - это вообще песня, в журе буду подробно писать. Еще - будет по всему городу анкетирование ВСЕХ многодетных семей, опрашивать будут именно из ЦПСиРов - анкета из серии "чё вам надо???"...

 

наверно еще не обрались...

 

да дают, но надо справку отнести, чем быстрее тем лучше

 

Погодите, на получение 5000 на форму надо какую-то отдельную справку??? Или это теперь тоже только для малоимущих?.. Расскажите,а? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение
Сегодня с утра,аж в 8часов позвонили из управы и сказали,цитирую "если вы так нуждаетесь,то можете приходить и забирать"...."вас-многодетных много, а наборов всего 50"...."вот вы объявились, теперь мы знаем,что вы есть"...
Это потрясающе,я считаю. Я не нуждаюсь, но положено!
Приходит сегодня муж туда, а ему :"наборы? Какие?нет у нас наборов! А! Те? Так их уже разобрали давно.."
Муж сказал, что с утра только разговаривали по телефону с ними на эту тему, сразу же "ах, это вы, так бы сразу и сказали, проходите, получайте"...
Это вообще высший пилотаж
И смешно и грустно
Но для меня это уже принципиально
Буду катать жалобу
Это управа
А теперь еще какая-то организация страстно хочет вручить нам еще какие-то наборы
Так что, требуйте то, что вам полагается
Пока не заявишь о себе, никто о вас и не узнает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще рассказали о НОВОЙ московской программе по ликвидации детских домов - это вообще песня, в журе буду подробно писать.

:eek:
Жду подробностей
Продолжение
Сегодня с утра,аж в 8часов позвонили из управы и сказали,цитирую "если вы так нуждаетесь,то можете приходить и забирать"...."вас-многодетных много, а наборов всего 50"...."вот вы объявились, теперь мы знаем,что вы есть"...
Это потрясающе,я считаю. Я не нуждаюсь, но положено!

Я Вас поддерживаю полностью! Вы все правильно делаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Наверное Москва делится на районы, в одних делают ВСЁ, а в других ВСЁ скрывают. думаю, это очередной коррумпированный момент.
Скоро скажут. все льготы на УСМОТРЕНИЕ данного предприятия. Типа Сада, Школы, полеклинники и прочее, прочее... Решат НЕТ, значит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с утра,аж в 8часов позвонили из управы и сказали,цитирую "если вы так нуждаетесь,то можете приходить и забирать"...."вас-многодетных много, а наборов всего 50"...."вот вы объявились, теперь мы знаем,что вы есть"...Это потрясающе,я считаю. Я не нуждаюсь, но положено!

Офигеть!!! Это уже хамство! Блин, надо на всякий случай все телефонные переговоры записывать "для повышения качества обслуживания" ;)

 

да дают, но надо справку отнести, чем быстрее тем лучше

Погодите, на получение 5000 на форму надо какую-то отдельную справку??? Или это теперь тоже только для малоимущих?.. Расскажите,а?

Я так понимаю, это школьникам на форму. Справку из школы, что ребенок там учится. Наверное так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и есть! Когда все сады перевод или в бюджетные учреждения, говорилось, что льготы по оплате сада теперь на усмотрение этого самого сада, точнее руководства-теперь же это целый попечительский совет!
Просто как-то некрасиво заявлять одно, а на деле ничего не делать, ссылаясь на бытовые моменты. Это же бред! Я думала, что все не так плохо, а оказывается полностью запущено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодите, на получение 5000 на форму надо какую-то отдельную справку??? Или это теперь тоже только для малоимущих?.. Расскажите,а?

когда ребенок идет в первый класс из школы надо принести справку - один раз... потом автоматически будут начислять
Сегодня с утра,аж в 8часов позвонили из управы и сказали,цитирую "если вы так нуждаетесь,то можете приходить и забирать"...."вас-многодетных много, а наборов всего 50"...."вот вы объявились, теперь мы знаем,что вы есть"...

я многодетная почти четыре года, но не разу ни кто не звонил и не предлагал сладкие наборы... а тут я поехала в управу и узнала, что наш ЦСО там же... зашла узнать
тетеньки сидящие там говорят - "Вам звонили?" говорю нет не разу... они "Как хорошо, что вы пришли" и дали мне почему-то аж две коробки...
и в списках я была, хотя не разу туда не обращалась... а если бы не пришла, то и не позвонили бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, билеты на ёлку дают всем многодетным, независимо от их материального положения в управе после заявления в службу одного окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, это школьникам на форму. Справку из школы, что ребенок там учится. Наверное так.

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, билеты на ёлку дают всем многодетным, независимо от их материального положения в управе после заявления в службу одного окна

а елка в местном доме культуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у них грамотная политика-не звонить. Кому надо, придут. Я теперь это дело беру себе на контроль, принципиально.
В управе мне долго объясняли, что они вообще не виноваты-это все собес. Ага, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В управе мне долго объясняли, что они вообще не виноваты-это все собес. Ага, конечно.

а в собесе будут долго объяснять, что это управа виновата... любят они искать крайнего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а елка в местном доме культуры?

 


Нет, дают везде, мы были в МЭРИИ, туда вообще не купить билеты, так там очень много было именно льготников, наверное по своим разбирают...

 

Мы не пользовались ни разу льготами как многодетные на Ёлку. Но мне сказали, что в прошлом году им некуда девать было билеты в Храм Христа Спасителя и прочие знаменитые ёлки дают, но даты, сами понимаете, будут чуть ли ни 31 и 1:-)

 

Меня вообще монера поведения служб наших "умиляет". Если сам о себе не заявишь, никто тебе не позвонит и ничего не сообщит. Но мне дали набор ко дню матери, когда детям уже год был с лишнем, я так удивилась, пришла получила, а там кто то проболтался (наверное его потом уволили) что нам положены и продуктовые наборы. И удивлённо так, мол, вы не знали? ах, ах, как же так. Но сами виноваты, надо приходить и всё узнавать. Я такими же глазами на них посмотрела, мол, а как вы узнали, что мы многодетные, набор то сладкий дали? :morgalik: Я так поняла, что у них валом лежит и портится, они пристроят, сразу находят и многодетных и льготных другой категории, а так, мы ничего не знаем о вас. :ranting: И ничего не расскажут полностью, даже если ты туда пришёл по какому-нибудь одному делу. Так нам давали по одному набору на семью, а как оказалось, надо на КАЖДОГО РЕБЁНКА, о чём я только узнала, когда детям уже 5 лет. Так что даже в таких структурах, созданных помогать людям работают бессердечные, бессовестные люди. не все конечно, есть и приличные, но нам не встречались к сожалению...готовые даже нуждающихся обобрать. :ranting:
(к сожалению, приходится думать плохо о людях, хотя наверняка есть искренние, добрые люди, но из-за таких вот, всех под одну гребёнку) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мэрию-это круто. В прошлом году давали в какой-то местный театр, в этом пока не знаю.
И как мне ответили из префектуры, финансирование всех управ одинаково, а вот распределение денег, видимо, нет ;)
Просто надо всегда звонить, писать и просто ходить с табличкой на шее, что ты многодетная, тогда точно заметят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×