Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки. Спасибо вам за заботу и пожелания!
Мы поступили. Положили нас пока на 7-ку, обещают в пятницу перевести. Все путем )))
Оперировать планирует Орешков на след.неделе. Пребывать не меньше примерно месяца. Это будет точно аппарат.
Вопросы заданные отвечать не буду - сами хорошо справляетесь )))
Кстати, про прививки. При нас сегодня женщина с девочкой поступала: она вместо присисочного листа привезла заверенный отказ. Приняли без вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАнютки, никаких справок от педиатора не нужно. Только твои анализы, справки о прививках и флюшку. И сделай копии прививок, пригодятся еще вдруг, чтобы в следуюший раз не ходить к педиатору за выпиской из карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майчик, удачи вам с Сережкой! Давай, держи нас в курсе событий. Если вы на месяц, то может еще нас дождетесь =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Спасибо за пожелание. Оля!!! При всех моих нежных к вам чувствах, буду рада, если разминемся ))) Т.е. если нас выпишут раньше...До 1 апреля!!! Это ж!!!! Что ты!!! Господь с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))
Нас планируют не раньше след.вторника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Дождались официального докУмента! :rolleyes: Сегодня по почте пришел вызов из Альбрехта. Список анализов и правда впечатляет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmo4ka22, это он по началу впечатляет) потом все анализы будешь знать наизусть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь, если это слово тут применимо. Дочке дали инвалидность. Ура теперь хоть билеты до Питера нам оплатят, да и вообще отнюдь не лишнее это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя пиши, не пропадай. Какой инет у тебя? От МТС, цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СофиМама, Тань, напиши про инвалидность? как начинала? с чего? я чего-то сунулась мне вообще дали понять, что до операции можно и не надеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СофиМама, Тань, напиши про инвалидность? как начинала? с чего? я чего-то сунулась мне вообще дали понять, что до операции можно и не надеяться!

Наташ, нам в месяц ортопед тоже говорил рано, т.к. типа нет ограничения работоспособности. Точнее дочь ничего ж и не должна руками еще делать (ложку держать, пуговицы застёгивать и пр.), потому ограничение не проявляется. Тоже говорили, что после операции попробуйте.
Это уж я "обнаглела" и в поликлинике попросила документы на комиссию готовить вместе с доками для ВМП, упирала на то, что нас уже скоро оперировать должны. Факт скорой операции сыграл свое и заведующая сказала " давайте попробуем".
Начали доки оформлять в поликлинике своей: выписки всякие, историю развития ребенка писать и прочее. Как они готовы были нам дату комиссии назначили. Все.
Сегодня на комиссии тоже все твердила, что нам же в апреле уже на операцию ехать. Направление из Альбрехта им показала, они копию себе даже сняли. Еще я жаловалась, что дочь крупные вещи в руках не удерживает. Они ей игрушки давали, смотрели так это или нет. В итоге дали на год с комментариями, что как прооперируемся и если все удачно пройдет, то потом уже давать инвалидность не будут.
Вот как-то так... Если что не понятно написала спрашивай.
Поздравляю с официальной бумажкой вас. :clap: Меня, что-то перечень анализов не впечатлил (думала больше будет), те что нужны все по делу, ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СофиМама, Тань, а какая нить бумажка от главного областного ортопеда нужна? или там только спецов из поликлиники нужно обойти? Наша педиатр тоже вроде согласна на то, чтобы доки оформить, а вот тетя из кабинета по всем этим комиссиям скорчила мину, когда я поинтересоваться заехала. Я уже писала раньше, что она сказала, что только с 9 месяцев малявам оформляют. По мне так бред это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя пиши, не пропадай. Какой инет у тебя? От МТС, цена вопроса?

Мегафон. 1290 модем с симой в подарок + месяц бесплатного инета.
Поздравляю с успешным оформлением бумажек!

 

Наташа-Даша, для комиссии не нужны никакие главные ортопеды. Достаточно заключений специалистов поликлиники. Правда, если они сами не могут написать досупно и убедительно, ты можешь попросить подробную запись у спеца, чтоб в поликлинике ее для комиссии списали, или хотя бы прикрепили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного друггое имела ввиду. Мои привики, флшка и анализы им в каком виде необходимы. Например у меня от флюшки маленький корешок - мол прошла, все ок. Надо ли у терапевта во взрослой брать справку, как бы расшифровку этого квитка. Тоже самое касается и привок, именно мои. Мне тоже дали книжечку, вписали туда корь и дифтерию. Печати поставили. Надо ли у у терапавта взять бумагу, иол такие то привики сдеаны, здорова. Я просто оч напугана тем, что могут развернуть. Вот ии спрашиваю в какой форме они все хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАнютки. Я поняла. Я ничего не брала. Так вот с этими малюсенькими бумажками и ложусь каждый раз. Книжечку с прививками отксерь просто и все. Себе подлинник оставь, а копию повезешь. Все твои бумажки ты покажешь старшей медсестре на отделении и она тебе их тут же обратно вернет. В Турнера на шестерке так. В приемном они не нужны, там только детские бумажки смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это в любом учреждении так, не только на отделении: предъявляешь "корешки", как ты выразилась, они у себяя делают отметки и возвращают их тебе. Потому что это долгоиграющие анализы... кроме дизгруппы ))). Но она им мамина тоже не нужна, только отметка о том, что находиться с ребенком можешь...
И даже ксерить не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×