Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы готовимся полным ходом. Сегодня сдали из Сереги все анализы, причем для одной из баночек он прямо выжимался, как старался ))). Заодно я из себя сдала кучу крови на определение антител к кори (это чтобы уже раз и на всегда в прививочник свой поставить отметку о том, что они у меня есть) и обошли специалистов, которым Серегу нужно было показать лично.
Сережке один зубик полечили и один удалили, причем БЕЗ холодка! Он отвернулся от врача и рот руками закрыл, когда шприц увидел ))). А без него смело разинул пасть и ... остался спокойно без зуба ))). Сказал, что выдирать лучше без заморозки, а лечить с ней )))
Ну, и билеты я на сайте купила только что. Два боковых верхних... Но прорвемся! Ехать-то ночь да еще чуток...

 

Девочки, обращаю наше внимание на то, что эта тема скоро закончится, так что, если долго нет новых сообщений - проверяйте возможность их добавления и ищите новую )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, это хорошо ,когда все легко и быстро получается!!! Вы, наверное, в воскресенье отчаливаете? Удачи вам с Сережкой большой пребольшой, пусть ваша процедура будет быстрой и безболезненной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, кулачков вам с Сережей!

 

А мы 30 в Питер к спинальнику нашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майе с Сережей и Наташе с Артемкой-счастливого пути!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!
Лена. да, мы в воскресение выезжаем. Сегодня звонила Орешкову (узнавала про сроки нашего там пребывания и строгие противопоказания для отправки Сережки в лагерь - их, в принципе, нет): мы там будем находиться пару-тройку дней; неделю - сказал, что нечего нам там делать ))). Ура-ура! Поступим, набычимся, ни с кем знакомиться не будем и быстренько свалим ))) не приходя в сознание, так сказать )))

 

Наташа, удачно вам съездить! Вы на консультацию? Какие вопросы будете решать-обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, здорово что так быстро все сделают.
Зой, как ваша комиссия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем, кто в больницу - удачи, помощи Божией! Нам скоро скоро 7 месяцев, сегодня я размышляла на тему, что совсем совсем скоро и нам ехать. Эххх...О пересадке думала: вот ведь как меняется сознание с прошествием времени. Если раньше я думала, что любой ценой Даше руку ПОХОЖУЮ на правую, то сейчас уже думаю - а ну ее эту пересадку. Меньше наркозов, меньше осложнений, больше ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ. ВОт пока так размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли перекомиссию,продлили есчо на год.всё прошло спокойно и гладко.даже ничего в руки не давали подержать,всё на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Зоя, поздравляем вас!!! Одной проблемой меньше.
А мы сегодня прошли ПМПК, Только не понятно было кто кого тестировал. Начали Тиму задавать вопросы, он сначала отвечал, а потом говорит, "а теперь вы мне скажите,что на этой картинке нарисовано?" Не растерялся :D Написали нам, что для нас нужен ортопедиеский садик, но у нас в городе его нет.Женщина , которая писала нам заключение, сказала такую фразу:"в садик возьмут только в группу кратковременного пребывания, ну а школа это конечно будет домашнее обучение" Девочки, я шоке , Тима хотят дома оставить без общения, без полноценного обучения.Надеюсь, что к школе мы их переубедим. А завтра иду сдавать документы на МСЭ , может на следующей неделе и у нас комиссия будет.

 

Наташа, удачной вам консультации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,ну сдурели они там вообще!ну ортосада у вас нет,как нет наверно и противопоказаний для обычного B) ,вот когда пойдете,тогда и видно будет на месте уже-кратковременно или на целый день!!!до школы,я думаю,они поменяют свое отношение к этому вопросу :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, поздравляю с легкой комиссией.
Лен, вот дурдом ты описываешь. :eek: Какое еще домашнее обучение, зачем. Вообще что ли головой не думают. Еще бы предложили вообще всех особенных деток в какую-нить спец зону переселять...Ее саму дома надо запереть, подальше от адекватных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я вот мнение Татьяны на 100% поддерживаю!!!!!!!!!!! Она сама неадекватная и отставшая от жизни вообще!!!!А если без эмоций- то какое они вообще право имеют решать судьбу ребенка? Решать как он будет учиться - надомно или в школе? Ужас вообще какой то. Не бери в голову...Когда Тим пойдет в школу этот музейный экспонат уже не будет работать там. Я б вот так там бы ей и сказала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки!

 

Майя, мы едем просто на плановую консультацию.

 

Лена, я думаю ты уже умеешь правильно реагировать на таким теток. В сад ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, с удачной перекомиссией вас! Дай Бог, чтобы все вопросы так же легко решались и требовали минимума временных и эмоциональных затрат!

 

Лена, Тим супер! Комиссия должна была вам рекомендовать садик для одаренных детей! )))
Леночка... Как раз после этих разговоров (про домашнее обучение и кратковременное пребывание) и начинается наша работа: мам, воспитывающих особых деток и знающих и понимающих их возможности и ограничения... Не факт, что тебе нужно переубеждать эту тетку на комиссии: ее право думать то, что она думает! Но работа с воспитателями в детском саду и затем в школе предстоит именно тебе. Именно ты будешь объяснять, в чем Тиму помочь надо обязательно, а с чем он прекрасно справится сам; куда им лучше не вмешиваться, а где ты ждешь от них квалифицированной помощи и совета... И совсем до мелочей я тебе тоже не смогу подсказать: только ты видишь своего ребенка и только ты можешь творчески подойти к встраиванию его в общество, естественно, с опорой на те идеи, которые сам Тимошка тебе и будет подсказывать своими действиями...
Вы, ведь уже ходите в садик. На полный день? С чего вдруг на комиссии речь пошла про "неполную занятость" и домашнее обучение?
Успешной вам подачи документов и легкой, продвинутой комиссии!

 

Наташа, удачи на консультации! Приятных прогнозов и скорректированных в лучшую сторону заключений! Бог вам в помощь!

 

Девочки, кто отправляет тетку фсат... 2 особые Тимошкины ручки - это однозначно ограничение и надо быть мамой или семи пядей во лбу, чтобы не предложить-предположить то, что предположила тетенька... Это мы с Леной понимаем, что какими бы ни были руки, раз они есть - они вполне подойдут для того, чтобы выполнять все то, что делают другие. И понимаем и ПРИНИМАЕМ факт, что они делать это будут совершенно особым образом! И отнюдь не факт, что хуже или медленнее обычных! Для Тима его ручки совершенно нормальные и обычные. У него никогда не было других и его руки - его обычный орган, такой же как у нас с вами. И он еще, скорее всего, не обратил внимание на то, что у других людей-детей руки другие! У него-то они одинаковые!
Так что не надо на окружающих собак спускать. Поймите их тоже, как хотите, чтобы они понимали вас! Понимание должно быть ВЗАИМНЫМ!!! И только поняв другого вы сами сможете выставить верный и точный аргумент.
Жду ваших валенков. Отбиваться готова. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-пупсомама, давай на всякий случай телефончиками обменяемся... или скайпом... Мало ли что, вдруг встретиться в Питере получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×