Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

mamamaya, а 10 отделение на чем специализируется?

На артрогриппозе. Это заболевание, при котором все кости, вроде целы, а мышцы... фиг знает какие: то есть, то нет, и если даже есть - могут быть скручеными-связанными...

 

По поводу того, как поедешь, не переживай: тебе обязательно помогут и подержать, если надо, и все остальное. Твоя задача так заболтать ребенка, чтобы она не успела понять ничего ))) Или, уж если не получится, поддерживать морально и говорить, что все скоро закончится. Не все детки плохо переносят забор крови из вены. А если еще и медсестра хорошая попадется - вообще могут остаться даже довольны ))). Ну и можно заранее подготовить крозе какой-то приятный подарочек на после анализ, чтоб осталось ощущение приятное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki, дааа, я писала про наши мучения, когда мы кровь из вены сдавали 3 (!!!) раза.... про палец я не знала, увы...
mamamaya, всё понятно) гулять на улицу ходите? мы когда были, такие морозы стояли, что я не рисковала. ну а потом, когда потеплело - Илюха заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СофиМама, не, это я тебя похвалила за то, чего ты добилась, не смотря на предвзятое отношение многих врачей к нашим детям!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там слякоть - Серегу не вытащить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода,конечно, противная,не мудрено, что Сережке гулять не хочется.Да сейчас перед операцией рисковать не стоит. Вот Оля с Танюшкой заболели уже. Поправляйтесь скорее. Перед госпитализацией сил надо набираться. А нас погода наоборот балует, вот уже который день +16 +18 ,солнышко светит.Тимоху с улицы загнать нельзя.
Оля, а какая погода бывает у вас там в апреле, вот задумалась в чем же ехать нужно будет. Хотя каждый год по разному,наверное бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погода,конечно, противная,не мудрено, что Сережке гулять не хочется.Да сейчас перед операцией рисковать не стоит. Вот Оля с Танюшкой заболели уже. Поправляйтесь скорее. Перед госпитализацией сил надо набираться. А нас погода наоборот балует, вот уже который день +16 +18 ,солнышко светит.Тимоху с улицы загнать нельзя.
Оля, а какая погода бывает у вас там в апреле, вот задумалась в чем же ехать нужно будет. Хотя каждый год по разному,наверное бывает.

ого, вот это везуха вам!!!! +18!!! да это ж наше лето! :D
Про апрель предсказывать не берусь. Мы в 2011 году на 1-ю операцию ложились 6 апреля. Так приехали в зимнем комбезе. А через пару недель уже гуляли в легкой весенней курточке. Так что, ближе к апрелю сориентируемся...
А про болячки - это у нас какой-то нескончаемый процесс! как в сад пошли, так неделю ходим - 2-3 недели дома, болеем... Перед госпитализацией, конечно, не буду водить, чтобы не заболела.
Лен, а как у вас с садом? Ты же Тима отдавала вроде как. Получается у него ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, мы в начале туда поедим на диз группу сдавать. Поговорю с медсестрой...подумаем как лучше кровь взять. Я паникерша..немного)))
vlasyuk_ksenia, а вы коляска с соой брали? Я сегодня купила чумадан побольше, вот пока там список лежит, что взять..думаю на счет коляски..поедим в марте....там и апрель схватим..но мы ходим сами...хоть и не долго...вот еще дилемма коляски...
Девушки, и вопрос ко всем наверное. По поводу благодарности. Я толко специално отпишусь, что понимаю, что она по желанию. Но все же в каком объеме от-до. Просто когда рожала, я примерно знала какова благодарность 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlasyuk_ksenia, а вы коляска с соой брали? Я сегодня купила чумадан побольше, вот пока там список лежит, что взять..думаю на счет коляски..поедим в марте....там и апрель схватим..но мы ходим сами...хоть и не долго...вот еще дилемма коляски...
Девушки, и вопрос ко всем наверное. По поводу благодарности. Я толко специално отпишусь, что понимаю, что она по желанию. Но все же в каком объеме от-до. Просто когда рожала, я примерно знала какова благодарность 30.

Берите коляску-прогулку. После операции деткам от пары дней до недели нельзя ходить из-за шва (откуда донорскую брать будут). Да и силенок у них маловато. Еще в коляске удобно руску вверх привязывать - чтобы отек спадал. Опять-таки выйти погулять можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да я отдавала Тима в частный садик, ему нравилось очень, но успели мы походить только месяц. Женщина снимала дом и там организовала садик, но потом хозяева передумали сдавать это помещение и сад закрылся. Сейчас ничего нового не ищу, на операцию съездим, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki, мне коляска-прогулка очень пригодилась, т.к. Илья еще толком сам не ходил и без меня не оставался ни на секунду. Так что он со мной и в душ, и в туалет вместе ходил - на коляске. И в столовой когда я еду брала - он сидел пристегнутый в колясочке у игровой, на деток смотрел. А так - в основном на руках))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlasyuk_ksenia, мы в таком же возрасте поедем первый раз. Значит надо приобрести такую колясочку. Тяжелый вариант, который сейчас у нас, конечно не прокатит. Ну и чуть чуть позитива: у Лены +18(ну Краснодарский край это не мы конечно))), а у нас Урале сегодня +3. В середине февраля это непривычно. И весной уже пахнет. Птицы поют во всю. :)Что с природой то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlasyuk_ksenia, ой, можно я вас еще вопросами подергаю. Весь форум почти перечетала, что б вопросы снять. а все равно остаются. А вы вроде недавно были и тоже маленькие. мы поедим всего на месяц старше вас. Вы коляску брали совсем легкую? Я псрото метаюсь купить ли для этих целей что то типо инглизины трип. или незаморачиваться и взять самую постую и дешевую тросточку. Еще, вы брали с осбой малышу что нить покушать, я знаю, там можно попросить что б приносили детское меню. Но вдруг есть не будет. Думаю можно с собой взять пару каш этих детских и пару баночек на первое время, это вообще разрешено? Как в сапсане ехали? Нормально? Мы когда в полгоика ездили на консудьтацию - норм все прошло, а щас она уже любопытная...думаю, может ручки в помощь взять. И еще, это забегая далеко вперед. По поводу ухода после операции дома. Как я понимаю многим назначают фонофорез (эсли не ошибаюсь) с различными препаратами. И многие делают дома, покупаю сами. У нас в поликлинике точно этого нет. Поэтому, если назначут буду покупать. Вы вроде бы тоже что то приобретали ля себя? И как? Какой аппарат? С чем делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, Вы у нас как самая знающая. Вы говорили как то, что в понедельник поступать - это смертоубийство. народу много. Мне повезло. посступаю в понедельник как раз))))Вот думаю когда лучше приезжать. Не помню, где то читала, что народ занимает очередь еще до открытия института, т.е. до 9. Все так страшно? Я просто время думаю во сколько выбрать. моежт вечером там народу поменьше будет. ли уже мест не останется...кажется я ушь несу.....))))А то почитала форум назад. Наткнулась на посты, где девушек клали на 1- е отделение...меня аж мандражировать начало заранее((((((Понимаю, что не на курорт еду...но спать хоть где нибудь хочется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Май,подойди к Люсе Палне,она этой"комнатой" ведает.

 

девочки,мы только последний раз без коляски,а так самая простая трость,bebeton вроде-и везти несложно,и в больнице удобно.в этот раз тоже с коляской поедем-ноги же делать будем,да и по городу лучше на коляске рассекать.

MamaAnutki,у нас поезд приходит около 13.00,в институт приезжали в 14,начале третьего-всяко бывало,и совсем не было народу,и очередь-тут,я думаю,не угадаешь.

 

нам вызов из Альбрехта прислали по-почте-дату рождения Маргаритки перепутали.надо звонить предупреждать наверно,чтобы потом сюрпризов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ, и вы прям сразу с поезда в институт? Чет я очкую)))Моя просто очень капризная...а так, ведь и голодная будет, только смесь она точно не налопается, вдруг орать там будет....Эх..стремно...может заранее приехать...Ладно обмозгую. Полезу смотреть коляску.)))
А в аьбрехта выпкскают с детками в город? Здорово)))В Турнера вроде с ребенком низя выйти(((А там ведь рядом парк(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×