Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vedmo4ka22

Как моя Дарьюшка родилась

Рекомендуемые сообщения

Наша Дарьюшка родилась.
После сложной беременности, с постоянными угрозами, с вечными схемами приема таблеток, лежанием в стационаре и прочими прелестями беременной жизни начало 40 недели воспринималось как нечто необыкновенное. Сначала я ставила себе цель доносить Лялика хотя-бы до 32 недель, затем счет пошел на 35, затем на 38. И вот, сняв в 38 недель ненавистный мне пессарий, отменив еще более ненавистный мне гинипрал, я вздохнула свободной грудью и приготовилась рожать.
Отмена гинипрала и снятие пессария вопреки прогнозам врачей не стали поводом для немедленного начала родов. В первый день 40 недели я залегла в родильный дом ждать наступления часа Икс.
Роддом выбирала долго и нудно. Искала с передовым подходом, использованием анестезии, демократичным отношением врачей, свободным поведением в родах. Надо сказать – не ошиблась. Вся 40-ая неделя прошла в осмотрах, сдачах анализов, посещении физкабинета и ЛФК. Доча моя на выход не торопилась, я грустила в больничных стенах и уговаривала малышку на выход.
Учитывая прошлую неудачную беременность план родов составили так, что рожать мне предстояло днем, под присмотром своего, а не дежурного врача, в случае малейших отклонений в родовом процессе мне светило кесарево, а сами роды решили стимулировать амниотомией. Но моя малышка все решила по-своему.
Весь день накануне у меня схватывало живот. Без боли. Без каких либо тянущих ощущений. Просто как будто идут тренировочные схватки. Часиков в 7 вечера меня посмотрела начмед, сказала, что все пока глухо как в танке, сказала выпить валерьяночки и идти спать.
Ровно в 12 часов ночи, поговорив с мужем и мамой, у меня потекли воды. Страшно мне стало, аж жуть. Решила никому не звонить, чтобы не пугать, и чтобы не доставали звонками. Справляться решила в одиночку!) Без поддержки))). Привели в родблок, переодели в дурацкую больничную рубашку с печатями и штампами, посадили на кровать. Рядом девочка продыхивала схватки, а я сидела как дурочка со своими трениками и не понимала, что со мной происходит.
Счастье было недолгим. Начмед, которая и дежурила в ночь моих родов пригласила в смотровой. Абсолютно безболезненно проткнула пузырь, слила все воды, которые только начали подтекать, воды были светлые, процедура безболезненная. Но как только я слезла с кресла, все ночное челябинское небо показалось мне в алмазах. Тут же схватка. Достаточно ощутимая для начала процесса. Достаточно долгая. А с моим низким болевым порогом я только представляла что будет дальше. Дальше еще одна супер-процедура клизма. Сидеть на унитазе со схватками это тоже что-то. Дальше душ. А потом уже все прелести второго периода родов.
На дородовом нас учили всему – дышать, расслабляться, принимать правильные позы…Но как-то все это забывается когда схватка достигает пика. Помогало дыхание. Не обезболиться, а просто сосредоточиться на другом, отвлечься. Помогали мысли о том, что с каждой схваткой моя Лялька все ближе к выходу. Помогали попытки расслабить низ живота. Лично мне хорошо помог фитбол. Сначала я приспособила для пережидания схваток каталку в коридоре. Ложилась на нее грудью и дышала, дышала, дышала. Потом акушерка водрузила на кровать мяч. Лежать на нем грудью было намного легче. Большой плюс в схватках это свободное поведение. У нас можно было все. Ходить лежать, стоять, выть, кричать, ползать по полу, выходить из палаты, беседовать между схваток с врачом и акушеркой. Правда минут через 15 мне стало вообще не до бесед. Если первые схватки сразу пошли по минуте, через 3 минуты, то потом все просто слилось в одну большую и длинную схватку, которая лишила меня последних физических сил, я устала, а перерывов не было. КТГ показывало хорошую родовую деятельность. Кстати КТГ – это тоже что-то с чем-то. Ненавистые датчики хотелось съесть, дурацкие ремни оторвать. Грели мысли о грядущей эпидуралке, которую мне должны были поставить. …Так в завываниях и подвываниях прошло 3 часа, если выдавался перерывчик секунд 5 я была неимоверно счастлива. Тут новый сюрприз – кровь. Напугалась я дОбро. Кровь была алая, она текла, я тряслась от боли страха. Прискакала акушерка и стала смотреть раскрытие. О боже! Впечатления незабываемые! Открытие почти полное обрадовала она, эпидуралку ставить поздно. И это за 3 часа! Мне от бессилия и боли захотелось залезть под кровать. Вызвали врача, потом медсестру. Потом решили поставит сон-отдых. Я ждала этого укола как наркоман дозу, сон поставили я улетела в дурман. Выходила их него тяжело, опять в этот же болевой кошмар. Отдыха никакого, такое чувство, что закрыла глаза и тут же их открыла. Помню просила еще поставить на полчасика)))) Только вышла из сна стало тужить, на кровати потренировались и я поползла по стеночке в родзал. Думала не доползу. Потом думала не заползу на кресло, а потом началось то, к чему мы все идем 9 месяцев. Роды! Роды – это настоящая физическая работа. Это сложно. Это больно. Это страшно. В какой то момент кажется, что все. Никогда ты не вытужишь головку. Помогают советы медиков, подбадривания, какие то добрые слова. У нас никто не орал, не кричал – все было на 5 с плюсом. Бригада отличная! Мне обессилевшей от боли они помогли родить мое счастье. Получалось не все и не сразу. Лично мне помогло, то, что я разозлилась сама на себя, подумала, что ребенку тоже трудно, что надо вытолкнуть ее поскорее, помочь ей. И вот потуги за 4 наша Дашка выскользнула в руки врачей. 52 сантиметра счастья, 3900 – радости. Моя доченька уже лежит у меня на животе, а врачи заставляю меня дышать, она ведь еще пока через тебя дышит говорят. Потом никак не рождалась плацента, потом несколько внутренних швов – неприятно конечно, но потерпеть можно, а потом на каталку и отдыхать, звонить мужу, родным, и обнимать, обнимать, целовать свой сладкий комочек счастья. Ну а потом дорога в послеродовое. Ехала я каталке и смотрела на свое дородовое спящее отделение, где я беременная ходила, смотрела на эту дорогу, на этот лифт и представляла, что и меня когда-нибудь вот так повезут с моей доченькой наверх. Дождалась.
Сейчас мы дома. Выписались. Привыкаем к новому образу жизни. Не все получается сразу, но все трудности ерунда по сравнению с тем, что ты стаешь мамой, а твой карапуз сопит рядом. Всем легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой, вы обе умнички! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением дочурки))))

 

Кровь была алая, она текла,
- а от чего кровь-то была? отслоение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с рождением дочурки))))

 

- а от чего кровь-то была? отслоение?


Сказали, что кровь в родовом процессе - явление физиологичное и естественное, бояться не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmo4ka22 - понятно) меня смутило, что алая, и что текла...

 

ну да ладно, главное, что с вами и с дочей все в порядке)))
здоровья вам крепкого :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой Вас! :shamp: Берегите друг друга! Спокойных ночей и вкусного молочка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали, что кровь в родовом процессе - явление физиологичное и естественное, бояться не стоит

"сказали")))
Ну, молодцы врачи, что и Вас не напугали, и ситуацию контролировали!
Возможно, был надрыв шейки матки, оттуда и кровь. Это действительно не страшно.

 

Поздравляю с рождением доченьки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, молодцы врачи, что и Вас не напугали, и ситуацию контролировали!

Ой меня напугать - раз плюнуть. Таким истеричкам как я вообще говорить ничего нельзя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×