Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! я даже уже соскучилась по вам)))
есть немного времени напишу.
Ну что пришла я тогда как и хотела в ЖК..говорю посмотрите меня внимательно может уже того...врач говорит сейчас что нибудь найдем :) Первым делом конечно на ктг-а у меня там схватки показывают стабильно раз в 8 минут...вообщем говорит в роддом срочно))) ну что...вызвала скорую..по наивности полагая, что вечером (9 вечера) со мной ничего делать не будут..посплю мирно, книжку взяла как умная маша))) В итоге в 15 роддом приехали (как я и хотела) меня оформили..захожу...и понимаю что попала в АД. Девочки давно мне так страшно не было :wacko: там все стонут, орут, кричат...а я то еще как огурец...в итоге долго мне конечно боятся не дали :smexx: подошел врач и со словами "не хочешь зеленых вод..." вообщем прокололи мне пузырь в 10. До часу я стойко все продыхивала...открытие шло хорошо...Понимаю что пора просить эпидуралку, а то дальше уже не сделают...врач мне категорично НЕТ и все! Что ты хочешь -вторые роды! Не смеши людей и т.д. :bla: я конечно настаиваю...мне в ответ "скоро родишь"...вообщем наш диалог ни чем не заканчивается... Четко делается упор что нафиг тебе -у тебя же 2е роды :wacko: вообщем с мучениями конечно но в 3,45 появилась моя принцесса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До часу я стойко все продыхивала...открытие шло хорошо...Понимаю что пора просить эпидуралку, а то дальше уже не сделают...врач мне категорично НЕТ и все! Что ты хочешь -вторые роды! Не смеши людей и т.д. :bla: я конечно настаиваю...мне в ответ "скоро родишь"...вообщем наш диалог ни чем не заканчивается... Четко делается упор что нафиг тебе -у тебя же 2е роды :wacko: вообщем с мучениями конечно но в 3,45 появилась моя принцесса!

 

Это, конечно, очень хорошо в итоге, что без эпидуралки. Я только не могу понять, расскажи мне, вот идут схватки одна за другой - меня уже начало трясти - так как расслабится ни между ними, ни тем более во время схватки, я уже не могла - вот как в этом состоянии находится так долго? Хотя я в итоге, где то полчаса в этом состоянии находилась - пока анестезиолог пришла, пока подействовало, потом между дозами, ты получается на час примерно дольше терпела. У меня такое впечатление, что я бы не смогла, я бы голову об стену разбила или из окна бы выбросилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно, очень хорошо в итоге, что без эпидуралки. Я только не могу понять, расскажи мне, вот идут схватки одна за другой - меня уже начало трясти - так как расслабится ни между ними, ни тем более во время схватки, я уже не могла - вот как в этом состоянии находится так долго? Хотя я в итоге, где то полчаса в этом состоянии находилась - пока анестезиолог пришла, пока подействовало, потом между дозами, ты получается на час примерно дольше терпела. У меня такое впечатление, что я бы не смогла, я бы голову об стену разбила или из окна бы выбросилась.

вот как говоришь так и было...схватки вообще не понимала...где пик, а где должно было отпускать...потому что не отпускало совсем... Дышала как паровоз с криками мучений :bla: а мне в ответ...ты че как маленькая то ...ты че орешь...2е роды же... Короче на все был 1 ответ -2е роды же :voin: А трясучка АГА еще та :yess: Но у меня все время была в голове фраза "Зато сейчас,еще чуть- чуть и будет НАГРАДА!" В этот день мне всех беременных было таак жалко :smexx: ..а сейчас уже думаю -Какие счастливые! Еще раз испытать счастье, когда тебе на живот выкладывают этот комочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааааааааааа!!!! Скоро мои старшие приедут!!! Сегодня хоть муж дома, а завтра буду многодетной мамой в прямом смысле... А вдруг не справлюсь?

 

Говорят, с третьим уже намного легче.
Мы когда из роддома приехали - я думала чокнусь. Сразу увидела дома все недоделки, которые рассчитывала муж уберет - уже настроение не улучшилось. Потом грудь болит, малыш на ней постоянно висит, старшая одновременно лезет тоже на ручки :wacko: Но почему то тяжело было только в первый день, дальше как-то само собой пошло. Я на третий день без мужа уже нормально справлялась, хотя с прогулки дети уже два раза возвращались оба орущие в три горла, один хочет есть, другая дальше на качелях качаться - стараюсь не нервничать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие счастливые! Еще раз испытать счастье, когда тебе на живот выкладывают этот комочек...

 

Это да, это непередаваемо :yess: Я только об этом вспоминая, уже хочу третьего :) Ну и сейчас глядя на эту моську, хочется, чтобы всегда в доме маленький был...хотя понимаю, что даже через год однозначно с тремя не справлюсь, в лучшем случае, лет через пять, но мне тогда уже 37 будет, интересно, это поздно? Есть у нас кто-нибудь такого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за пастилки?
Пастила?

:rolleyes: написано "яблочные пастилки", делают так - варят яблочное пюре, раскатывают в пласт, высушивают и нарезают на квадратики

 


Zucchini***,
справишься! обязательно :ddrrink:

 


aqua**,
молодец!!! так рассказала хорошо, что вообще не страшно)))

 


Alayaya,
ты знаешь, кто как рассказывает, кто-то прям ужасы говорят, а кто-то как "чихнул")))) многое зависит всеже от организма и порога чувствительности и может еще чего :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alayaya, ну вот мне к примеру 36,5 лет сейчас и ничего, работала до 33 недель, сейчас вот в активностях разных, к старшему езжу, я сама за рулем, у меня муж не водит вообще, в пионерлагерь, а это туда-обратно 300 км. Так что на самом деле дело не в количестве лет, а в качестве наверно :) мне детишки расслабляться не дают.

 

Со мной 4 года назад рожала девочка 39 лет, первые роды, родила за 5 часов, в 2 раза быстрее, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, кто как рассказывает, кто-то прям ужасы говорят, а кто-то как "чихнул")))) многое зависит всеже от организма и порога чувствительности и может еще чего :pod-tches:

 

Это однозначно, я знаю женщину, которая очень легко рожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alayaya, ну вот мне к примеру 36,5 лет сейчас и ничего, работала до 33 недель, сейчас вот в активностях разных, к старшему езжу, я сама за рулем, у меня муж не водит вообще, в пионерлагерь, а это туда-обратно 300 км. Так что на самом деле дело не в количестве лет, а в качестве наверно :) мне детишки расслабляться не дают.

 

Со мной 4 года назад рожала девочка 39 лет, первые роды, родила за 5 часов, в 2 раза быстрее, чем я.

 

Здорово! Это вдохновляет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что на самом деле дело не в количестве лет, а в качестве наверно

Это точно! Мне 32, а я развалилась на куски всего лишь от второй беременности :( и дело даже не в самочувствии, а организм просто дает жуткие сбои - не справляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра была на ктг -все хорошо. Врач моя отменила мне госпитализацию в патологию, сама. Видимо изучила вопрос или с заведующей пообщалась, сказала, что нет причин.
Ну и ладно.
Завтра для себя схожу к окулисту, узнаю что там с разрывчиками. Врач опытный, смотрит хорошо. Это он мне в первую беременность обнаружил их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! я даже уже соскучилась по вам)))
есть немного времени напишу.
Ну что пришла я тогда как и хотела в ЖК..говорю посмотрите меня внимательно может уже того...врач говорит сейчас что нибудь найдем :) Первым делом конечно на ктг-а у меня там схватки показывают стабильно раз в 8 минут...вообщем говорит в роддом срочно))) ну что...вызвала скорую..по наивности полагая, что вечером (9 вечера) со мной ничего делать не будут..посплю мирно, книжку взяла как умная маша))) В итоге в 15 роддом приехали (как я и хотела) меня оформили..захожу...и понимаю что попала в АД. Девочки давно мне так страшно не было :wacko: там все стонут, орут, кричат...а я то еще как огурец...в итоге долго мне конечно боятся не дали :smexx: подошел врач и со словами "не хочешь зеленых вод..." вообщем прокололи мне пузырь в 10. До часу я стойко все продыхивала...открытие шло хорошо...Понимаю что пора просить эпидуралку, а то дальше уже не сделают...врач мне категорично НЕТ и все! Что ты хочешь -вторые роды! Не смеши людей и т.д. :bla: я конечно настаиваю...мне в ответ "скоро родишь"...вообщем наш диалог ни чем не заканчивается... Четко делается упор что нафиг тебе -у тебя же 2е роды :wacko: вообщем с мучениями конечно но в 3,45 появилась моя принцесса!

 


:super: Как здОрово, что все в итоге хорошо!!!!!
Вот это у тебя выдержка, родить лялю больше 4 кг, и без обезболивания.
Я бы наверное в обычном роддоме с тем, что ты описываешь, умерла бы прямо в приемном отделении. :sm-tomat:

 

Alayaya, а при чем тут возраст? Я тоже больше склоняюсь к тому, что зависит все-таки от общего состояния организма, чем от паспортных данных. Ну и конечно надо заботиться о своем здоровье, оно с неба просто так не падает.
Мне 35 :P , через месяц 36. Я себя как-то старой пока не считаю.
Думаю до 40 есть время еще подумать о втором ребенке.

 

larkusha*, Тань, с очередной тебя неделькой! :clap:
Уже скоро к финишу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это однозначно, я знаю женщину, которая очень легко рожает.

 

Говорят что роды у женщин и их протекание зависит от наследственности. Т.е. если мама трудно рожает, то и у дочерей похожий сценарий.
У меня сестра и мама очень тяжело рожали, думала со мной вообще капец будет в этом плане.
А вот у меня я считаю вообще легкие были роды, хотя сложилось много факторов - и ляля у меня была маленькая меньше 3 кг, и эпидуралка спасла.

 

Так что не угадаешь, роды каждый раз индивидуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне выдал на обеде дома, что лучше бы меня в патологии понаблюдали. Сплавить уже хочет :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж мне выдал на обеде дома, что лучше бы меня в патологии понаблюдали. Сплавить уже хочет :smexx: .

 

Мне кажется им поспокойнее, когда мы на таких сроках в роддоме под наблюдением.
Мои тоже пытались на 37 неделе уже сплавить меня в роддом, надоело им мое вечное недомогание, стоны и ночные брождения... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×