Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наталочка, мы ваши ровесники. И кушаем также только не под телевизор, а перед книжками. Стараюсь подсовывать ему книжки, где не картинках тоже кушают, и стишки читаю. Например, сорока-белобока. И под каждое - этому дала - сую ложку - ам. Или вот еще:
У катенка в чашке
Было много кашки.
Две тетери прилетели,
Две тетери кашку съели.
И кричат они катенку:
- Ротозей ты, ротозей!
Если дали тебе кашку,
Надо съесть ее скорей!

 

Мой сынуля очень любит, когда с ним разговаривают. Вот я и стараюсь, а он только рот разевает. Но, если он не хочет кушать, то не будет, как бы я ему зубы не заговаривала. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше я также кормила под рекламу, какие-нибудь мульты...но педиатор сказала..неправильно, так делать :umn: ...потом стала просто садиться сама с тарелкой за стол, он видит что я ем, и тоже бежит :nyaam: ...теперь кладу ему отдельно на тарелочку, даю ложечку, Даня в восторге, :clap: кушает хорошо сейчас, ттт, только подавай :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка, что-то набор любимых рекламных роликов у вас странно похож на наш. Наверное, именно эти производители пользуются чем-то вроде эффекта 25 кадра :crank: Но мы кушаем хорошо (ТТТ ЧНС :superstit: ) Бывает, конечно, что от любимого супчика отказывается. Тогда его начинаю есть я прямо на глазах у малыша. Просит! Просто у него есть такая черта характера, как подражательство. Присмотритесь к своей крошке, может какую-то храктерную ее черту можно использовать во благо сытого животика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то я нашла тему, которая меня тревожит, значит не мы одни такие под рекламу едим. Правда это когда совсем уже ничего не помогает, а есть надо. А как быть с тем, что он хочет есть только из моих рук и только то что ем я? Даже если мы садимся кушать вместе и рядом его тарелка, он не будет из нее есть. Дело в том что у него еще только 4 зуба, и он нашу пищу еще не может пережевывать, из-за этого давится, когда измельчу еду и положу ему в тарелку - не ест. Как отучить от этой ужасной привычки?! Уже измучилась...

 

ПЫ.СЫ. Когда ваши детки стали кушать ложкой сами и пить из чашки? Моему скоро 1.5 а у него никаких намеков на самостоятельность, только еда по всей комнате разлетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы-малоежек. Когда ваш деть пойдет в сад, он начнет кушать. Проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто в восторге. Вот что значит за компанию.

ПЫ.СЫ. Когда ваши детки стали кушать ложкой сами и пить из чашки? Моему скоро 1.5 а у него никаких намеков на самостоятельность, только еда по всей комнате разлетается.

Моя только сейчас и начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с телевизором едим, иногда с книжками -Что самое интресное у свекврови покормить лучше получаеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест хорошо (ТТТ). :) Сейчас уже абсолютно взрослый режим - завтрак, обед и ужин и малюсенький перекус перед сном. Но был период когда не ела - капризничала в обед, когда надо было есть овощи, мясо - т.е. не сладкое. Я подумала-подумала, решила твердость проявить: если не съедает хотя бы половину, никакого десерта. И до ужина - ничего кроме попить, ужин в обычное время, и то, что осталось от обеда. Очень скоро все наладилось. Никогда не заставляла, если не хочет, и сейчас не заставляю. Откровенно говоря, я сама не худенькая и помню как меня всегда в детстве заставляли есть. Может, я теперь потому такая обжорка. :bkeh: Пусть Марьяна лучше не приучается.

 

Честно говоря, в который раз удивляюсь какие разные дети: я никогда не кормила под тв. И если иной раз хочу там что-то посмотреть и везу стул кормежный в комнату - она не ест! Она впяливается в телевизор и рот не открывает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Честно говоря, в который раз удивляюсь какие разные дети: я никогда не кормила под тв.)

 

Вам только 10 месяцев, до настоящих отказов от еды и до телевизора еще не дорасли. А сладкое мыи так не даем, ни до еды, ни после, Дэвид ничего есть нехочет, даже сладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из чашки уже давно пьем. В принципе и ложкой неплохо орудуем, но... только в маминой или папинлй тарелке, в своей - ни за что!

 

Под рекламу мы никогда не ели, очень редко - под мультики - пару ложек, а сечас едим с медведем (игрушка, которая на руку одевается) - нас мишка кормит, а иначе - никак. А до 1,6 вообще проблем не знали (кроме периодов, когда зубы лезли), а вот теперь - какой-то кризис :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала это только моя так плохо ест. Что мы только не пробовали и песни петь и сказки рассказывать ничего не помогает кричит Я не голодная не давай больше! И все на этом. Да к тому же ещё одна беда она ничего не жуёт просто перекинет пару раз во рту и глотает. А ей уже почти 2.5. Уже пора давно самостоятельно кушать а она никак. Некоторые говорят не корми пока сама не попросит.Пробовала и это так она целый день будет бегать а про еду не вспомнит а если и уговорю пару ложек съесть так она с таким видом глотает будто я ей гадость какую-то даю. Уже нет больше сил! Что делать посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала ничего не давать. Вот кормитесь, анпрмер, в 9, 12, 16, 20, - тарелку поставили - не зоченшь - иди, только в перерывах ничего (!) не давать, кроме воды (нисок, ни сладкий компот, ни чай, ни фрукты - вообще ничего,а то моя подруга все время жалуется, что ребенок плохо ест, а сама чуть ли не через полчаса поет его тааааким сладким чаем :crank: ). И пусть бегает - не ест, и ничего страшного, через день два сама попросит.
Проверено - помогает. Я просто убрала, что им привычно было видеть - хлеб, фрукты, печенье, сыр из холодильника, сок оттуда, где обычно стоит. Получается : просят - открываю, говорю: смотри, нет ничего, все съели - помнется-помнется - и отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(через день два сама попросит)

 

ВЕрно, только в следующий раз попросит еще через 2 дня. Вас устраивает, что ребенок раз в 2 дня питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(через день два сама попросит)

 

ВЕрно, только в следующий раз попросит еще через 2 дня. Вас устраивает, что ребенок раз в 2 дня питается?

1092920[/snapback]


меня устраивает. не всегда же такое бывает. и вы тоже не всегда хотите есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тыр-тыр.
Меня вообще удивляет паника по поводу еды. За два дня никто от голода не умер. Если не ест, значит не хочется. Зачем заставлять? Главное не поддаваться если не ест обычную еду, но ест что-то вкусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже седьмой год мучаемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×