Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой ест просто ужасно, у меня уже сил больше нет ему еду в рот запихивать. Мы едим только с телевизором и чтобы на нём шла реклама, да еще не под каждую рекламу рот откроем, а только выборочно под Би-лайн, МТС, подгузники памперс и т.д. А бывает что свет отключат – тогда вообще «труба» – рот не откроет. И ложкой есть сам не хочет. Вообщем кошмар один. А как у вас детки едят, также через силу как у меня или сами порядочно едят? И какая сейчас норма у ребенка в граммах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же едим... до сих пор...
Тут правда в прошлое воскресение пошли гулять, встретили знакомую с двумя мальчиками 6-7 лет. Они Егора ТААААК нагоняли, что вернувшись домой он сам сел за стол, попросил есть и сам (!!!) съел целую тарелку лапши с курицей!!!! У меня глаза не на лоб - на затылок вылезли от удивления!!!! Мы перед прогулкой кашу ели, когда вернулись я была уверена что откажется есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда кушает хорошо (ттт). Мы много гуляем и когда приходим бежим на кухню.
Может вы мало гуляете?

 

Мы вот если болеем или дома сидим погода плохая все аппетит плохой тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очень многих уже источниках читала, что это норма. Мы вообще не особенно заморачиваемся на эту тему. Хочет есть - ест, не хочет - не ест, не заставляем. Бывает конечно соблазн пойти на всякие ухищрения, когда например мы куда-нибудь едем и я знаю, что в следующий раз будем кушать уж точно не скоро. А уж когда дома, рядом с кухней - вообще наплевать. Ну если уж очень сильно оголодает - тогда сделаем исключение из режима и покормим :D Бывает, что почти ничего не кушает в течение 2-3- дней, кусочничает, фруктиками балуется, зато потом дня 2 кушает как положено три раза в день по полной. Многие спецы считают, что у детей само всё регулируется в этом плане... В одной книге прочитала, что когда лет в 8 он придет и сожрет недельный запас продуктов, тогда вы будете ностальгировать по прежним "голодающим" временам. Якобы в 7-10 лет эти малоежки становятся дикими проглотами! С ужасом жду этого момента, а пока наслаждаюсь :)

 

По поводу порции нигде инфа не попадалась, но я считаю, что упрощенно можно считать по весу. И кстати интересные результаты получаются... Как то раз посчитала, что мой ребенок на данный момент весит примерно в 5 раз меньше взрослого. Соответственно если брать к примеру пельмени (я не к тому, что ребенка ими кормить, а просто они нагляднее как штучный продукт) то если мне надо штук 25-30, ему потребуется всего 5-6! :confus: После этого я поняла, что чаще всего дети плохо кушают, потому что мы им даем слишком большие порции. Даже с учетом того, что ребенок растет и ему надо больше питания (хотя я например считаю, что не больше, а просто разнообразнее) порция 2-летнего ребенка должна быть раза в 3 меньше взрослой! Я лично вокруг вижу сплошь и рядом попытки запихать в 2-летку намного боьше. А также очень часто в еду не зачисляют фрукты и всякие печенЬки, а большинство детей по опыту могут питаться ими несколько дней подряд. В этом случае считать что он вообще не ест? ;)

 

А по большому счету ориентироваться надо на внешний вид и настроение ребенка, если ребенок недоедает, то Вам об этом скажут посторонние люди на улице :D Тем более что некоторые из них говорят так даже про вполне благополучных детей :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка
Так, еще один товарищ по несчастью. Во первых, перестань психовать (я знаю, что это самое сложное из всех советов), или задуши временно все эмоции. И далее действуй так. Утром встал, дай глоток-два теплой водички, час пусть носится, потом приготовь и предложи поесть, откажется, ни в коем случае не психуй, при нем либо съешь сама, либо (если есть) отдай животному, либо выкини, сыну чтоб не попало ни капли. Потом сади кушать всех игрушек и корми их, если просит, то спойоно обясняй, что тебе уже предлагали, ты оказался - значит, иди гуляй, если сильно запросит, то корми. Кушай всегда при нем, причмокивая и приговаривая как все вкусно и какой он глупый раз не ест.
У нас иногда такое проходит, если никуда не торопимся и мама в твердой нервной системе. Если не проходит, то я к сожалению поступаю так же - включаю телевизор и засовываю сквозь зубы еду. А сколько успокоительного выпила - килограммы.
Успехов и приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, еще мелкая, но есть хорошо (ТТТ). Что предложишь - то и ест. Режима придерживаюсь условно, плюс-минус час. Но я тоже никогда не заморачивалась - хочет есть - даю, не хочет - не даю. Возможно поэтому и проблем никода не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разные периоды бывают, но в последнее время аппетит заметно улучшился. а бывает так, что с утра от всего отказывается, просит только пить. Я начинаю нервничать, а потом оказывается, что у него расстройство стула , или температурка, или зуб, в общем,какая - то причина,по которой он есть не хочет.Т.е . организм сам посылает сигналы, и я стараюсь к ним прислушиваться. Есть не заставляла никогда, да это , впрочем и невозможно сделать, по - моему. А кушать под телевизор , ИМХО, вреднейшая привычка. Случись что с телевизором( ттт), он , что вообще есть перестанет???
Вам мой совет, если позволите- перестаньте кормить под телевизор и начните все сначала. Как вводили прикорм - по чуть - чуть предлагайте еду из своей тарелки. Не хочет - до свидания. Скоро сам прибежит и попросит - вот увидите :)
Конечно понадобится мноого терпения , но осилит дорогу идущий ;)
А ложкой мы сами не всегда едим самостоятельно, больше любим вилкой что - нибудь накалывать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного помельче вас, но с едой у нас тоже огромная проблема. Я сначала очень переживала, пробовала впихивать, смешила, танцевала, песни пела и т.д. Потом все это дело прекратила. Не хочет - пусть гуляет. Я и кусочничать не разрешаю - никаких печений, баранок, яблочек. Правда, мы еще на ГВ, и возраст, как говорится, позволяет жить только на молочке мамином. Но мне почему-то кажется, что и после года нас ждет такая же картина - ребенок на своем стульчике для кормления с тесно сжатыми губами перед ложкой... :cray:

 

А вот с телевизором - это да, очень плохая привычка. Поко не поздно, мне кажется надо отучать...

 

Терпения Вам огромного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим, по моим оценкам, на 4 с минусом. Есть знакомые дети, кто едят намного больше, но меня это не сильно напрягает. Я думаю - ребенок голодным ходить не будет, моя задача - своевременно предлагать. А "прыгать" перед ней с шуточкаит-прибауточками - это у нас папа любит..., я же отношусь к этому, как к недопустимому баловству... Вот такая мамаша :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Так говорить хорошо, когда малыш хоть что-то ест. Я раньше также думала, что при телевизоре есть нельзя. Я сейчас готова на все, если за целый день во рту у нее не было ни крошки, одна чайная ложка смеси в день - разве это полноценное питание (за неделю скинула 500 грамм). Если бы ваши малыши так ели, то гарантирую, что на второй день, вы бы не только телевизор включили, а целый цирк бы пригласили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избитая темка- но не говорить об этом невозможно,пыталась не трепать себе нервы-кормить когда проголодется-но тогдаон НИЧЕГО неест, вне зависиости от того сколько гулял и бегал.Тоже долго была противницей кормлений под телевизор и тоже сдалась-под телевизор хоть несколько ложек, но согласится съесть( но иногдаи телевизор не помогает). В общем все как у Даренка. Тем у кого дети едят хоть что-то хорошорассуждать,что плохой аппетит этонормально, а попробуйте сами такого накормить, еще и что-бы все необходимые вещества в него попадали. Единственное, что утешает, что по рассказам мамы я тоже такая была, и тожепо несколько дней не ела-ничего, как то выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Мы едим только с телевизором и чтобы на нём шла реклама, да еще не под каждую рекламу рот откроем, а только выборочно под Би-лайн, МТС, подгузники памперс и т.д. А бывает что свет отключат – тогда вообще «труба» – рот не откроет.

конечно, запихивать еду ребёнку не очень приятно, но все же не стоит это делать под рекламу. врач- невропатолог сказал, что до 2 лет ребнку вообще не стоит показывать телевизор, а рекламу особенно!!! ребёнку нравтся быстро меняющиеся картинки, он засматривается,замирает и машинально раскрывает рот, когда вы подносите ложечку. Телевизор(реклама )невротизирует ребёнка, он может стать беспокойным, возбуждённым итд. Если не хотите получить другие проблемы: детские страхи, трудности с засыпанием, то, мне кажется, надо отучать ребёнка от телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама понимаю, что телевизор - это не очень хорошо. Но что же тогда делать? Как его кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас готова на все, если за целый день во рту у нее не было ни крошки, одна чайная ложка смеси в день - разве это полноценное питание (за неделю скинула 500 грамм).

 

Если ребенок СТРАДАЕТ от недоедания, становится менее активным, более раздражительным или плаксивым, ПЕРМАНЕНТНО теряет в весе - тогда надо искать ПРИЧИНУ, сдавать анализы, делать исследования, а не кормить насильно или обманом Что говорят врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не ест, но не страдает. Т.е. носится весь день как угорелый, а ворту с утра ни крошки. Должен же он какие-то необходимые вещества получать, вот и кормлю перед телевизором-это единствення возожность его хоть несколько секунд на месте удержать, и потом неправда, что он машинально рот открывает, на что-то по его мнению невкусное, он и под телевизор рот неоткроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×