Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за расчеты, девочки...Все интересно и очень познавательно...не зная ситуации - ведь не знаешь к чему готовиться, а так хоть примерно все стало ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, и правда у вас лапка просто суперская получилась!!!А, если что-то не устраивает привередливую мамочку, то потом можно кое что подредактировать! Вы уже написали заявление на квоту в Альбрехта?

 

Тут девочки новенькие спрашивали,почему выбрали Турнера , а не Альбрехта? Я вот в то время про Альбрехта вообще ничего не знала.Нам в Краснодаре сразу как лучший вариант назвали Турнера и никуда больше, вот мы и поехали туда. А в Альбрехта школа тоже Турнеровская, Шведовченко же сначала в Турнера работал, потом уехал к нам в Краснодар( мне так Прокопович сказал, еще спрашивал почему мы у себя не оперировались), ну а потом вернулся в Питер, в Альбрехта.

 

По поводу трат пока лежишь в больнице, скажу что это индивидуально. Я, когда первый раз лежала там, потратила очень мало.В магазины не ходила, иногда девченкам что-то заказывала, но это очень редко. Ребенку был год и из столовского он ничего не ел, мне хватало за глаза. Вот Тиму покупала в местной аптеке каши, пюрешки, это встало в копеечку, потому что цены на территории института не маленькие. У меня в ту поездку без дороги ушло ,наверное, тысяч 20. Да и лежали мы в ноябре, в это время билеты в нашу сторону не такие дорогие. В общем, мне показалось, что совсем не дорого обошлась поездка. А в следующие разы уже гораздо болше уходило, с нами еще папа ездил, и жили в платной палате, так в прошлом году и в 150 еле уложились. Да еще возращались в июне, в это время билеты в нашу сторону на поезд обошлись 20 т.р. Еще хочу написать, что такси из аэропорта обходится гораздо дешевле, если вызывать машину из Пушкина, визитки где-то в отделени лежали. Не просто частника , а такси, которое в городе работает. Мы прилетаем и сразу вызываем, пока богаж получаем, они уже подъехали.И обходится это 400-450р.Если надо я телефон могу написать. На ЖД вокзал,конечно, обходится дороже, в районе 1000, т.к. это граздо дальше, чем аэропорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зой, расскажи где заказала аппарат для фонофореза?

 

на сайте ферменкола :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, а сам ферменкол появился в продаже?

 

Девочки,заходите к нам в журнальчик, оцените нашу ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаТим, хорошая у вас ручка получилась. Тимошка так здорово с шоколадкой расправился, прям загляденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаТим,
А я все не устаю восхищаться! Обалденно, прям волшебство какое то. Не ну я понимаю, что сейчас в медицине реально делать то, о чем ранее и мечтать не могли - сложнейшие операции и все такое... но тут врачи прям ошибочки природы исправляют, да так, что не налюбуешься.
ЛенаТим, - а вам что с большим пальчиком делали? как-то его разворачивали или я ошибаюсь? На этом все у вас? Починили ручку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже написали заявление на квоту в Альбрехта?

 

нет пока ,хочу на следующей неделе идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зой, а сам ферменкол появился в продаже?

 

да,появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мы вообще родились без больших пальчиков и кисти у нас были внутрь наклонены(там в журнале есть фотки какими мы были) А сейчас нам обе ручки уже выравняли и на одной сформировали большой пальчик, его сделали из второго пальца, чтобы было чем хватать и держать предметы. В этом году поедем на второй ручке делать большой пальчик, будут ручки одинаковыми. А потом нам бы еще надо удлинить ручки,т.к. у нас укорочение, но с этим я пока спешить не буду, пусть подрастет и ,если не будет хватать длины рук, тогда опять в Питер поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаТим,хороша ручка :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого места поподробнее? Что за лекарства? От чего, кому?
И про аппарат тоже хочу поподробнее узнать: где брали и цена вопроса особенно интересны.

 

Лекарства-вдруг сами приболеете,или ребенок чего подхватит.ну и личные(если есть надобность).вообще в институте выдают.но не всегда есть резон светиться перед врачами :unsure: .а на территории аптека дорогая.
заказала на оф.сайте http://fermencol.ru/fermenkolцена 2990р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекарства-вдруг сами приболеете,или ребенок чего подхватит.ну и личные(если есть надобность).вообще в институте выдают.но не всегда есть резон светиться перед врачами .а на территории аптека дорогая.

А, это то понятно. Я уж подумала и испугалась, что для лечения лекарства покупать. Вдруг думаю они не входят в квоту. Успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ, за адресок спасибо, поизучаю сайт на будущее.

 

А нельзя подобный аппарат в ИПР вписать? Нереально наверно, т.к. в поликлиниках же есть. А хочешь дома с комфортом - покупай сама, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя подобный аппарат в ИПР вписать? Нереально наверно, т.к. в поликлиниках же есть. А хочешь дома с комфортом - покупай сама, я так понимаю?

наверно нет B) , я об этом не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.
Мы тоже родились с синдактилией 3 и 4 пальца левой ручки, операцию сделали в 9 мес.
Сами мы с Новосибирска, но операцию нам посоветовали делать в Новокузнецке в институте шахтеров. Там оперирует микрохирург Афанасьев, нас тоже оперировал он.
Прошло уже 9 мес с момента операции, и вот сейчас вижу что шовчики на пальчиках немного тянет, то есть пальчики растут, а эластичности не хватает.
Может можете посоветовать что можно сделать в этой ситуации? Может у кого то было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×