Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Майя, Серега, как всегда, неотразим!!!!!!!!!!!

 

Хотела еще спросить,как у Сережки действует отведенный пальчик, хорошо работает? Он приспособился уже удерживать все этим пальчиком или по привычке мизинцем пользуется? У нас пальчик этот пока только для красоты. Не может им Тимоха управлять.Когда я сгибаю разгибаю, ему не больно и все гнется хорошо, а сам он ничего сделать не может, разве что удобно ушко почесать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, он хорошо пользуется этим пальцем, чтобы крупные предметы брать и удерживать. А с мелочевкой обходится разными сочетаниями остальных пальцев ))) (не только мизинчиком). Гнуться - самостоятельно этот палец не гнется (но он и изначально был палкообразный, хотя пассивно сгибается неплохо). Кстати, "красота" - тоже БОЛЬШОЙ результат поллицизации, как ни крути. Такой пальчик сразу делает руку видуально приближенной к здоровой и вопросов вокруг практически не возникает. Даже Катька Лукаева (помнишь нашего соседа Гошку?) не сразу увидела, что у Сеги не так, хотя и у них косорукость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мне по настоящему страшно. Вижу что он самостоятельно не может этим пальчиком двигать, у нас же обе руки такие и выхода никакого нет. Как же он будет в школу ходить, как ручку держать. Красота это конечно важно, но с функцией то как быть? Если на руке более или менее рабочие пальцы 4 и 5, то это очень мало!!! Опять всплывают вопросы: ну почему, за что это моему ребенку??? В душе отчаянье. Ой, извините меня, что-то нахлынуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Какое отчаяние может быть с таким сыном?! Леночка, милая! Он же родился с такими ОДИНАКОВЫМИ ручками. Именно ими он научится держать и ложку, и карандаш, и ножницы... Он рисует уже?Он очень хорошо приспособится держать любые предметы. Просто будет делать это не так, как мы... Серега же научился бантики завязывать - и Тим писать-рисовать тоже будет!
Обнимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Глебушке кулачки на поправку и с днем рождения!!! Держитесь там!!!

 

Майя, а илизаровцам ты написала?

 

Лена, ну что ты говоришь, Глебушка всему научится, я уверена. Просто может быть немного позже чем положено. Люди ногами выучиваются писать!!!!

 

Странно, а Пупс мизинцем не пользуется как вы говорите. Он как раз указательным пользуется. Правда тоже он у него особо не гнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Курган написала. Пока молчат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам родные за поздравления и понимание того , что случилось с Глебушкой. Не могу. Сижу в Северодвинске одна и сделать для них ничего не могу. Сердце рвется на части. Нас уже , наверно, больше не пустят в Турнера (((

 

Майечка, Сережка какой классный, мне даже слова не подобрать, какой он у тебя суперский, кажется очень взрослым .

 

Девочки, не должны дети наши страдать так, простите меня девчонки за слезы, я смогу себя взять в руки.,

 

Леночка Тим, да, ваш случай приводит к раздумью, что-то в Краснодарском крае стихия бушует.

 

Майя, Глеба мы покрестили, когда ему был 1 месяц, вот только и остается мне в церковь ходить, езжу к Матренушке в Архангельск, там в небольшой часовне и мощи и икона, почти, как , в Москве, только там нахожу успокоение. Сижу там часами.

 

Что-то не могу найти в инете, сколько дней бывает карантин при скарлатине. Кто поедет вТурнера, простите нас , мы никак не хотели болеть (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, 21 день карантин по скарлатине с последнего заболевшего.
"Единственный способ защиты от скарлатины – исключение контакта с больными. Карантин по скарлатине продолжается 21 день. В течение первых 10 дней заражение наиболее вероятно. Здоровые дети, бывшие в контакте с больным скарлатиной и не болевшие ею ранее, допускаются в дошкольное учреждение после семидневного карантина.
Средства специфической профилактики скарлатины, то есть вакцины, не существует."
Вас винить в том что заболели - было бы странно... Извинения, соответственно ). Это хорошо,что в храм ходишь... Глебушку тоже надо причащать почаще, и перед операцией обязательно... Как вышло - так вышло. В Турнера вы еще съездите столько раз, сколько будет нужно. На скарлатине жизнь не заканчивается и даже начинается в новом качестве: как у переболевших скарлатиной ))). Храни вас всех Господь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо тебе. Ты , как всегда, права. Глеб уже чувствует себя лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришел ответ из Кургана:
Уважаемая мама Пустохина Сергея!

 

Вашему ребенку показано оперативное лечение по методикам нашего Центра. Открытый чрескостный остеосинтез аппаратом Илизарова.

 

Лечение возможно в счет квот вашего региона.

 

Заведующий

 

травматолого-ортопедическим

 

отделением №11 _________________ Гофман Федор Федорович

 

Мое сообщение было таким:
"Уважаемые доктора, здравствуйте.
Пишу уже почти в отчаянии: не знаю кого еще спросить и что ЕЩЕ можно сделать...
25 июля 2011 года моему сыну (7 лет, 118 см, 23 кг (на момент операции 6/112/20)) была проведена операция: двойная остеотомия локтевой кости с постановкой КДА на правое предплечье (диагноз лучевая косорукость справа). Первый месяц "крутили" на дистракцию со скоростью 1 мм в сутки. После контрольного снимка скорость уменьшили до 0,5 мм/сут. После следующего контроля дистракция приостановлена (общий "выкрут" 35 мм). Одна из остеотомий со временем срослась. Еще через несколько снимков была проведена компрессия в несколько этапов до полного соединения обломков (осталось дистракции 21мм) - сращение по прежнему не наступило. Через 8 мес. после постановки аппарата лечащим доктором было принято решение о снятии конструкции и проведении костной пластики с использованием аллотрансплантанта. Сделали. С тех пор прошло уже 5 месяцев, а сращения по-прежнему не наступает (((.
Из физиолечения получали: электрофорез с Са + S + вит.С, Витафон, УВЧ, массаж, витамины и биодобавки с Са... Аппетит у ребенка не из лучших, скорее плохой....
Что можно сделать еще, чтобы способствовать сращению??? Ребенок уже больше года "в процессе"!........
С уважением. Мама"
Про Сережку они взяли из следующего сообщения, к которому я прикрепляла выписки и заключения...
Сказать, что мой мозг вынесло - ничего не сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а что означает открытый чрескостный остеосинтез, опять аппарат ставить? Что теперь делать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лена, похоже, что это опять аппарат... Я не знаю что делать... В школу мы идем... До октября (до следующих снимков), наверное, не буду суетиться все равно, а там как получится...
Девочки, скажите мне что-нить!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я тоже думаю, что сейчас не то время, когда нужно торопиться, если написал доктор,что есть показания, то обязательно нужно делать сейчас же. В школе нужно стартовать как положено, потом ребенку легче будет.
А вот в какой форме вам предложат остеосинтез, нужно еще поспрашивать.Очень много разновидностей.Если аппарат, то Сережке тяжеловато будет, а если спицы, пластины или винты, не предпологающие ношение разных аппаратов снаружи, то это очень даже неплохо. У меня был перелом локтевой кости(близко к локтевому суставу) мне ставили две толстые спицы, но они были только внутри,т.е. не были видны.Я жила как обычно, даже работала,немного поосторожней приходилось быть конечно, но гипс только сутки после операции был и все, а дальше все как обычно.Через 5 мес спицы сняли и здоров.Сейчас даже на рентгенснимке не сразу видят где перелом был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо за буквы!!! "Открытый чрескостный остеосинтез аппаратом Илизарова"... так что никакой надежды (((. Про сроки переспросила... еще через неделю, наверное, ответят... А когда, если не сейчас??? Мы уже больше года не срощенные... Сколько? Еще год до лета следующего ждать??? А что с костями за это время будет? Кстати, ты ведь медик... Может и правда знаешь, что с ними будет, а?... Извини за эмоции, пожалуйста! Пишу без наездов, с благодарностью, но что получается - контролирую плохо (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×