Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
RAYAY

для тех, кто живет с ФКУ, 35 сезон

Рекомендуемые сообщения

беру муку в диетике и очень довольна, от макмастеровской запах неприятный очень

сегодня испекла хлебушек из ММ муки (очень давно из нее не пекла) - нет никакого неприятного запаха, только очень аппетитный, правда я немного семян зиры в тесто добавляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я наоборот раньше категорически говорила- не буду этой мукой пользоваться.. но это мы Лопрофином были разбалованые. а сейчас и к Макмастеру привыкли. и блины из нее хорошие получаются, точно- точно. правда запах специфический- да, от него не избавишься...
а я уже год как не покупаю, стали блины рваться, хоть тресни не могу перевернуть и все, перешшла на кореневскую , вот для меня теперь спасение, тесто даже на следующей день хорошее,это первая мука у которой блинное тесто не густеет на след день, а мы кушаем блины каждый день так что она для меня очень подходит и что интересно блины без запаха получаются, тонкие и вкусные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в Воронеже выбирать особо не приходится. Самой доступной была мука именно ММ. А теперь эту продукцию отказываются нам привозить, какие-то проблемы с закупкой. Придется пользоваться чем-то еще. Сейчас у меня стоит финская, но я её еще не открывала.
Хотелось бы услышать отзывы, какая мука нравится больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла йогурт правда не разводила, в сухом виде вкус приятный, если сравнивать с немецким йогуртом, даже очень приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать отзывы, какая мука нравится больше?

Мы финскую используем. В целом, нравится. С целью экономии в хлеб все-таки добавляю ММ. Получается вполне даже ничего.
Иногда при случае покупаю польскую (безглютен) или итальянскую (фармо) - тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isgorych, Спасибо!
Я почему-то думала, что Фармо - это и есть финская мука, а точно, она итальянская (как раз она у меня и стоит пока нетронутая). Теперь буду искать, что же за финская мука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам в Воронеже выбирать особо не приходится. Самой доступной была мука именно ММ.

Лена, а у вас в СитиГраде ведь есть Ашан??? Не ошибаюсь?

 

Просто именно в сети Ашан по всей стране стали продавать ММ продукцию-макароны, крупку, муку- безбелковую, гречневую и кукурузную, изредка проскакивают печенья.
Может быть и в вашем тоже есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, а у вас в СитиГраде ведь есть Ашан??? Не ошибаюсь?

Есть у нас Ашан. И с самого его открытия там действительно продавалась и мука, и макаронные изделия. Мука исчезла практически сразу, а макаронные изделия совсем недавно.
Я настойчивая и пошла разбираться в чем дело, оказалось тоже проблемы с поставками. Все наши продавцы ММ жалуются на тетку, которая как раз продает всё это в регионы. Сказали, что нехотят больше иметь с ММ дело.
Так что у нас осталась одна Аптека, которая ИНОГДА продает безбелковые продукты. Я разговаривала с фармацевтом из этой аптеки, она сказала, что дешевые продукты ММ продавать невыгодно, накрутка маленькая, а у печений срок реализации совсем небольшой, поэтому тоже будут или сворачивать продажи, или редко возить. Короче, везде всё плохо. Правда в этой аптеке польские продукты стали появляться и мука Фармо, вот и всё.
P.S. Обещали муку привезти после 13 мая последний раз (хотя когда оплачивала предоплату обещали, что привезут в марте), жду, а то даже на сайт выложить нечего. Нахожусь в режиме экономии безбелковых продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если нужны будут польские продукты Балвитен- обращайся.Есть сайт baleda.ru. Это представители в Москве. один раз я закупку организовывала. можешь присоединяться. посмотреть у них на сайте ассортимент и скинуть мне хотелки. Цены отличаются от сайта и от Диетики заметно., оптовые. Например- соломка стоит 99 и 109р, а в Диетике 150. правда цены могут немного варьироваться как в меньшую, так и в большую строну. но в большую было на 1р, а в меньшую аж на 17.
В принципе, если у кого-то есть юрлицо или ИП с открытым р/с -можете попробовать сами. У них оплата только по безналу, интернет-магазин не работает, сайт только для ознакомления с продукцией.
Первый раз был сложным в плане документации и сбора компании, еле-еле набрала желающих, какой-то народ в области инертный....
Если хочешь- думай до конца майских праздников, потом я буду скидывать хотелки в Москву. Партия товара придет в Москву в июне, но лучше забронировать сейчас. Потому как в тот раз остались без муки, яйца- их кто-то раньше заказал.
В теории они собираются наладить отношения и с Глютенексом.

 

 

 

 

 

А про Ашан могу сказать, что у нас пока бесперебойно все есть. Нет, печенья бывают не всегда, а вот мука-ттт. Если уж совсем тебя прижмет- в конце мая или июне свекровь будет в Воронеже- могу передать 3-4 пачки муки. У меня их дома 3 коробки, нам их аптека выдает. Дала бы и больше, но свекровь едет автобусом, с тяжелой сумкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina,
Спасибо! Я надеюсь, что все же после праздников меня порадуют продуктами. А заказала я прилично: муку, зам. яйца, крупку и макарошки.
По поводу польских продуктов, я в курсе этого сайта и у меня ИП с расчетным счетом. Только продуктов на 10 000 руб. набрать пока не удается.
Я посмотрю, может и закажу чего себе. Спасибо!

 

Девочки! Выложила две запеканки, одна из овощей с грибами и крупкой Helmi, а другая (я от неё просто балдею, сама съела бы и никому не дала :aiaiai: ) из кабачков. Ну, и еще мой вариант варки каши из саго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь буду искать, что же за финская мука...

Она Sunnuntai называется... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она Sunnuntai называется

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся вот такой мукой. Нам ее друзья из Финляндии привозят. Все время думала, что и производитель финский. А коробочку посмотрела внимательней, оказывается в Швеции произведено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Выложила две запеканки, одна из овощей с грибами и крупкой Helmi, а другая (я от неё просто балдею, сама съела бы и никому не дала aiaiai.gif ) из кабачков. Ну, и еще мой вариант варки каши из саго.

Вкусно и просто! Надо попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,Здравствуйте!!!Как здорово,что хоть кто-то здесь общается)))
Пишу по такой причине,в основном касается Московской области.Девочки,кто есть здесь,ответьте,как у вас обстоят дела с гидролизатом.Знаю ,что в области просто :fuuuu: (полная Ж) Чтобы как-то повлиять на эту проблему,предлагаю в конце мая встретится на нейтральной территории и обсудить наши дальнейшие действия,тк если будем молчать-никто нам ни в чем не поможет!Давайте вместе решать эту проблему-поодиночке нет вариантов,чего-то добиться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×